АБСОЛЮТНАЯ АНТАКАРАНА ABSOLUTE ANTAHKARANA
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Практики

+8
ast_ra
mona
marina0606
Александр
Tafe
Алекzander
olimpiada
Admin
Участников: 12

Страница 15 из 18 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18  Следующий

Перейти вниз

Практики - Страница 15 Empty Объявления Полинки

Сообщение автор МааТа Сб 6 Ноя - 15:15

Я Люблю тебя love очищаем свой город, радуем себя и прохожих love

Волшебные объявления

Я нарисовала вот такие объявления с фразой «я люблю тебя» и отрывничками «я тоже люблю тебя» и расклеивала по городу. (скачать тут: http://polina777.ru/iloooveyou2.rar)

Практики - Страница 15 Iloveyou_8

Сам процесс очень радует)) ^_^ и даже этого было бы достаточно, ибо мы манифестируем в своей реальности то что несём в мир, и приумножаем таким образом, но и результаты, сама эта фраза очень мощно очищает(те кто знаком с гавайским методом очищения себя ho’opponopono меня поймут,там эта фраза является основным инструментом очищения), ведь по большому счету, когда все игры ума заканчиваются остаётся только Любовь, и её достаточно чтобы исцелить что угодно ~

Эта идея пришла ко мне и начала реализовываться ещё на новый год, и реализовывается до сих пор. Cейчас захотелось чтобы об этом узнали как можно больше людей, это было опубликовано на многих форумах, ко мне многие присоединились, и вместе стало веселее
и вот теперь очередь дошла и до моего сайта)

С тех пор ассортимент объявлений у меня увеличился, новые лежат тут: http://polina777.ru/new_fraz.doc

Практики - Страница 15 Iloveyou_newfraz6

Практики - Страница 15 Iloveyou_newfraz3

Практики - Страница 15 Iloveyou_newfraz4

Практики - Страница 15 Iloveyou_newfraz13

Практики - Страница 15 Iloveyou_newfraz11

Практики - Страница 15 Iloveyou_newfraz9

Практики - Страница 15 Iloveyou_newfraz2

Практики - Страница 15 Iloveyou_newfraz12

Практики - Страница 15 Iloveyou_newfraz5

Практики - Страница 15 Iloveyou_newfraz8

Практики - Страница 15 Iloveyou_newfraz10

Практики - Страница 15 Iloveyou_newfraz7

Присоединяйтесь
http://polina777.ru/notes.php?p=33&c=1
МааТа
МааТа
Admin

Количество сообщений : 7799
Возраст : 69
Географическое положение : Украина
Очки : 7231
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Практики - Страница 15 Empty Re: Практики

Сообщение автор МааТа Пт 12 Ноя - 13:31

Магазин счастья

Замечательный рассказ, который поднял мне настроение. Автора и источник, я к сожалению не знаю.

Понедельник – день тяжёлый, и слава Богу, что он когда-нибудь заканчивается. Я тащилась с работы, на душе было примерно так же, как и на небе – хмуро, пасмурно и слякотно. Моросил нудный мелкий дождик, который логично довершал безрадостный день.

В довершение всего, когда я свернула на улицу, ведущую к родному дому, оказалось, что пройти невозможно – улица была перекрыта, там вовсю кипели ремонтные работы. Дорожники заботливо натянули цветную ленту и повесили табличку: «Выхода нет». Хотя, собственно, и входа тоже не наблюдалось. Это было жестоко: слева – длиннющий забор школы, справа – забор поликлиники. Оставалось только выбрать – налево или направо. Я мысленно чертыхнулась и поплелась вокруг школы.

Никогда я не ходила такой кривой дорожкой. И поэтому никогда не видела этого магазинчика. Он был расположен в торце обычного жилого дома, а название его сразу поразило моё воображение: он назывался Магазин Счастья.

«Интересно, что может продаваться в таком магазине?», - зачарованно подумала я. В это время дождик брызнул с удвоенной силой, поэтому я с облегчением нырнула в магазинчик. Дверь мягко закрылась за мной, и мелодичный звон колокольчика вызвал вибрацию где-то во мне, в самой глубине. Словно кто-то там засмеялся. И от этого родилось какое-то радостное волнение, будто вот-вот должно было случиться что-то приятное.

Войдя, я невольно остановилась. Честно говоря, я оказалась в некотором замешательстве. Магазинчик был какой-то странный и больше всего напоминал запущенный склад, полный разного хлама. Между стеллажами и прилавками, трогая и рассматривая разный товар, бродили покупатели. И царило какое-то радостное оживление. К выходу спешила старушка, сияющая, как праздничный фонарик. Поравнявшись, она улыбнулась и подмигнула мне.

- Простите, а что здесь продают? – спросила я.

- Как что? – удивилась старушка. – Что написано, то и продают. Счастье, детка! Счастье!

- А… в каком виде?

- А в каком выберешь, дорогая! Метрами счастье, килограммами счастье, ну и счастье поштучно! – наверное, я выглядела глуповато, потому что старушка засмеялась. – Да ты не сомневайся, девочка, товар качественный! Я здесь постоянный покупатель. Тебе понравится!

И старушка под звон колокольчика выскользнула из магазина. А ко мне уже спешил продавец в синей форменной одежде и с бейджиком на груди. На бейджике было написано: «Михаил, Продавец Счастья».

- Прошу простить за небольшую заминку, столько покупателей, море работы! – извинился продавец счастья Михаил. – Вы у нас, я смотрю, впервые?

- А вы помните всех покупателей в лицо? – удивилась я.

- Разумеется! Ведь решив однажды быть счастливым, человек обычно становится нашим Постоянным Покупателем Счастья, - объяснил Михаил.

- А что в ваших товарах такого… особо счастливого? – с некоторым сомнением спросила я.

- Ах, я совсем вас заговорил! – спохватился Михаил. – Разрешите мне провести для вас небольшую экскурсию и показать, так сказать, товар лицом.

Он подхватил меня под локоть и повлёк к прилавкам.

- Обратите внимание! Волшебные калейдоскопы! Придают яркость жизни! Постоянная смена впечатлений, феерия красок, множество разнообразных комбинаций!

- Но это же просто игрушка! – запротестовала я.

- А вы, разумеется, полагаете, что жизнь – серьёзная штука? – спросил Михаил.

- Ещё какая серьёзная! – подтвердила я. – Если бы взрослым можно было играть, как детям…

- Так играйте! – предложил Михаил. – Кто же вам, взрослому человеку, может запретить?

- Ну, у меня обязанности… работа. И всё такое, - уныло возразила я.

- А вы в это играйте! Для начала – положите в сумочку калейдоскоп. И когда скучно, грустно или совсем заработались – уделите ему минутку времени. И увидите, как жизнь заиграет яркими красками.

- Я подумаю, - дипломатично сказала я.

- Тогда продолжим! – предложил Михаил. – Я продемонстрирую вам в действии устройство для запуска мыльных пузырей. Посмотрите! Посмотрите! Какие они разные! И как они лопаются!

- Ну и что? – не поняла я.

- Да как же «ну и что»? – ликующе вскричал Михаил. – Все ваши проблемы лопаются как мыльные пузыри. Легко! Красиво! Радостно! Разве не счастье?

- Если бы в жизни они так легко лопались, - вздохнула я.

- Большинство наших проблем сильно раздуты. Прямо как эти пузыри. Научитесь относиться к проблеме, как к мыльному пузырю – посмотрите на неё, полюбуйтесь её переливами, формой, размером – и позвольте ей лопнуть! Вот так! – и он выпустил ещё серию радужных пузырей.

Нет, этот Михаил говорил странные вещи. Но почему-то мне хотелось ему верить! Было в нём что-то такое…убедительное.

- Ну хорошо, возможно, в этом что-то есть, - согласилась я. – Но поверить в то, что калейдоскоп и мыльные пузыри – и есть счастье, я не могу. Вы уж извините.

- Тогда пойдёмте в отдел тканей! У нас замечательный отдел тканей, - ничуть не огорчился Продавец Счастья. – Вперёд, навстречу счастью!

Я поспешила за ним к следующему прилавку. Там действительно наблюдалось немыслимое разнообразие тканей самых невероятных расцветок. Продавец отдела как раз обслуживал даму средних лет.

- У вас есть какой-нибудь весёленький ситчик? – спрашивала она.

- Разумеется, мадам! Вот, взгляните! - радостно сообщил продавец, раскидывая перед ней нежно-зелёный ситец, на котором были изображены смешные танцующие зайчики. Исключительно весёленький! Давайте вместе посмеёмся!

И засмеялся первым, а за ним – дама. Они заливались весёлым смехом, явно довольные друг другом и жизнью. Я тоже невольно заулыбалась.

- Я сошью себе весёленький фартучек и кухонные рукавички! И когда буду готовить обед, смешинки будут попадать в пищу. И вся моя семья будет веселиться! – решила дама.

Я невольно залюбовалась её лицом – оно было словно бы подсвечено изнутри, а в глазах в уголках губ всё ещё плясали смешинки.

- Иногда достаточно окружить себя приятными вещами, чтобы жизнь стала такой же приятной, - пояснил Михаил.

- Вот так просто? – не поверила я. – Но это же такие мелочи?

- Ну, собственно, жизнь и состоит из мелочей, - доверительно сказал Михаил. – И счастье строится тоже из мелочей. Мы же говорим: «Мелочь, а приятно!». А представляете, что будет, когда приятных мелочей станет много?

- Ну да, представляю! – заулыбалась я. – Это будет счастье!

- Вы уже поняли суть нашего товара! – восхитился Продавец Счастья Михаил. – Но это ещё не всё! Идём те же, идёмте! Я хочу показать вам нашу новинку! Большая Книга Счастья! Только что поступила!

В книжном отделе было много всего, но Михаил не дал мне хорошенько рассмотреть книги. Он сразу сунул мне в руки симпатичный томик в яркой обложке. Я раскрыла его наугад – и очень удивилась. Там ничего не было! То есть почти ничего: наверху страницы было написано: «Сегодня был самый счастливый день в моей жизни!!!», а внизу страницы – «А завтра будет ещё лучше!». А сама страница была чистой – просто разлинована, как тетрадь для первоклассника. Я листала страницу за страницей – вся книга была такой.

- Ну как вам? – горделиво спросил Михаил.

- Но здесь же ничего не написано! – возмутилась я.

- Ну конечно! – подтвердил Михаил. – В этом и суть! Вы будете писать её сами.

- Как сама? – опешила я. – Но я же не умею!

- Сегодня это так. Завтра всё может измениться, - загадочно сказал Михаил. – Вы разрешите прочитать вам небольшую лекцию?

- Да, конечно, - я была совершенно заинтригована.

- Каждый наш день наполнен разными событиями, и одни нам нравятся, а другие – нет. Как ни странно, мы почему-то запоминаем именно «плохие» события, а хорошие нет, потому что они нам кажутся в порядке вещей. В результате наше счастье очень омрачено! Вы со мной согласны?

- Да, правда, - созналась я. – Иногда какая-нибудь мелочь может испортить целый день.

- Большая Книга Счастья предлагает пойти прямо противоположным путём! Записывать в неё только счастливые события. Не менее пяти за день! Больше – можно, меньше – нет.

- Да где же я наберу столько счастливых событий за день? – запротестовала я.

- А вот позвольте не согласиться, на самом деле это легко, вы просто ещё не пробовали, - возразил Продавец Счастья. – Конечно, в первые дни придётся перестраивать своё мышление на новую волну. Но вы быстро войдёте во вкус, это ведь так приятно! Вы попробуйте, попробуйте прямо сейчас! Что сегодня у вас было счастливого?

- Я не знаю, - сникла я. – Какой-то тяжёлый был день.

- Вы сегодня получали травмы?

- Нет, что вы, - испугалась я.

- Ну вот, уже счастье! Так и запишем, – обрадовался Михаил. – Вы сегодня что-нибудь теряли?

- Да, потеряла важный документ, но потом нашла среди бумаг, - подтвердила я.

- О, но это же счастье! Ведь правда? – продолжал обучение Михаил.

- Правда, - согласилась я. – Счастье, что он нашёлся.

- Ну, теперь сами, у вас уже получается, - подбодрил меня Михаил.

- Ну…сегодня собачку смешную видела. Такая лохматая-лохматая, и в пальтишке! Как в цирке. И хозяйка у неё такая же! Тоже лохматая! Они похожи!

- Ну вот! Замечательно! У вас прекрасно получается! – похвалил Михаил.

- А ещё я сегодня наконец-то доделала отчёт. Устала – но закончила! – похвасталась я.

- Это – четыре, - сосчитал Михаил. – Остался пятый эпизод. Итак?

- Так, что же было потом? – соображала я. – Потом был дождь. И я шла домой, а там дорогу ремонтируют. И я пошла в обход… Да! Потом я зашла в ваш чудесный магазинчик! – воскликнула я. – Запишите!

- Охотно, - застрочил Продавец Счастья. – Польщён тем, что вы сочли возможным включить это в список счастливых событий. Итак, пять эпизодов записаны! Ваша Большая Книга Счастья уже пишется!

- И так каждый день? – спросила я. – А когда закончатся страницы?

- К тому времени ваш разум уже привыкнет фиксировать счастливые события автоматически, и не по пять событий за день, а гораздо больше, - пообещал Михаил. – И ваша жизнь будет просто-таки наполнена счастьем!

- Большое спасибо, - поблагодарила я. – Пожалуй, я возьму эту Книгу Счастья.

- Примите её в дар от нашего магазина, - изящно наклонил голову Михаил. – Мы всегда дарим что-нибудь новому покупателю.

- Какое счастье! – обрадовалась я. – Спасибо вам!

- Ну, вот уже и шестой пункт в вашем сегодняшнем Счастье, - улыбнулся Михаил.

- Да, разумеется! И ещё я приобрету устройство для лопанья проблем и калейдоскоп для увеличения яркости жизни! Это счастье семь и восемь! – выпалила я.

- Я очень рад! Вам упаковать в фирменный пакет?

- Да, пожалуйста, - попросила я, всё ещё улыбаясь.

Пакет был тоже очень симпатичный – оранжевый, в крупный белый горох. На нём было написано: «Мы обречены быть счастливыми!». Надпись мне понравилась.

Михаил провожал меня до выхода. На двери была большая красивая табличка: «Выход есть!». И табличка мне тоже понравилась.

- У нас такие таблички на всех дверях, - сообщил Михаил. – Чтобы не забывать, что выход есть всегда! Спасибо за покупки. Заходите к нам ещё.

- Я обязательно зайду, - пообещала я. – Я хочу покопаться и в других товарах.

- О, мы всегда рады постоянным покупателям! – восхитился Михаил.

- К вам, наверное, ходит весь наш город? – поинтересовалась я.

- К сожалению, нет! – огорчённо сказал Продавец Счастья. – Как ни странно, все говорят, что хотят быть счастливыми, но далеко не каждый стремится хоть что-то для этого сделать. Но мы работаем над этим! Совершенствуем ассортимент, упаковку, рекламу. Так что вы всегда найдёте для себя что-то новое и интересное. До свидания! И счастья вам!

Мелодично звякнул колокольчик, и я вышла на улицу. Душа моя пела. Я шла домой, и люди задерживали на мне взгляды. Наверное, из-за моего оранжевого пакета. А может быть, потому, что я никак не могла расстаться с улыбкой. А может, я сейчас сияла, как та старушка, что встретилась мне у входа. И это тоже было счастье.

- Девять, - машинально отметила я. – Надо не забыть записать в мою Большую Книгу Счастья

http://www.lentay.net/stat33.php
МааТа
МааТа
Admin

Количество сообщений : 7799
Возраст : 69
Географическое положение : Украина
Очки : 7231
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Практики - Страница 15 Empty АНГЕЛ, СПУСТИВШИЙСЯ НА ЗЕМЛЮ

Сообщение автор МааТа Ср 17 Ноя - 23:36

Ангел услышал голос другого ангела: «Ангел, у Бога есть для тебя поручение. Он хочет, чтобы ты спустился на землю, родился в человеческой семье и научил людей Земли любить. Семья уже выбрана, и мать беременна твоим человеческим телом, и роды вот-вот начнутся. Так что спускайся и проникни в это тело». Ангел, услышавший это, подумал: "Вот так неожиданность. И так сразу. У меня даже нет времени наметить план действий. Ну да ладно, учить людей любви - это будет занимательно». Наш ангел поспешил на землю и проник в крошечное тело, которое как раз в этот миг появилось на свет. Ангел родился в семье, в которой уже было двое детей: двое мальчиков, один пяти, другой семи лет. Наш ангел родился девочкой.
Он испытал потрясение, оказавшись в этом маленьком и беспомощном тельце. Помещение, где он появился на свет, было холодным я ярко освещенным, а люди в нем действовали как-то механически, не испытывая друг к другу никаких чувств. Рождение Агапи никому из них не принесло особой радости или счастья. (Ее назвали этим греческим словом, которое переводится как «любовь».)
Ее родители вроде бы не хотели в это время еще одного ребенка. А уж если деваться было некуда, то они бы предпочли иметь мальчика, а не девочку. Они испытывали финансовые трудности, а помимо всего прочего отношения их пережинали не лучший момент. Они постоянно спорили, унижали и обижали друг друга и своих детей.
Агапи страдала в этом враждебном окружении. Она не могла понять, почему эти люди так несчастны, так гневливы, не чувствуют никакой благодарности за осе, что у них есть, так боятся друг друга. Они казались ей такими странными. Она еще не научилась общаться с ними. Она не все понимала из того, что они говорили, и из того, что происходило вокруг. Но она еще и говорить не научилась.
Шли годы, но дела только ухудшались. Ее братья не давали ей спуску и дразнили ее. Родители почти ее не замечали, а если и обращали на нес внимание, то чтобы отругать, когда она совершала ошибки или когда сами были расстроены или угнетены. Она чувствовала себя отвергнутой и обиженной. Она не могла смириться с таким положением. Она ждала и хотела получить от своей семьи совсем другого. Все эти боли и разочарования заставили ее отгородиться от окружающего мира. Она стала уходить в себя. Она стала предаваться своим мыслям у себя в комнате. Она словно бы впала в ступор. Она совершенно забыла о том, что она - ангел, забыла о том, с какой целью была направлена на землю. Она утратила свою внутреннюю силу и большую часть времени пребывала в грустном расположении духа. Она в буквальном смысле жила в страхе. В страхе быть отвергнутой, в страхе не быть любимой. Она начала верить, что плоха и недостойна любви, поскольку всем она была безразлична, никто не любил ее, никто не заботился о ней. Она отвергла самое себя и стала пренебрегать своей учебой и здоровьем. Ей казалось, что ее отвергают, даже когда этого и не было на самом деле.
Отношения с друзьями у нее начали портиться. Когда из девочки она превратилась в девушку, дела пошли еще хуже, поскольку ее обиды и самоотрицание превратились в злость по отношению к другим и отрицание других - ее родителей, братьев, друзей, самой «системы» и, самое главное, - к Богу, который допустил все это. Она даже перестала верить в Бога и совсем забыла, что она - ангел.
Она не видела никакой цели в жизни, никакого резона - зачем просыпаться по утрам. Что бы она ни делала, это было лишено радости и смысла. Ей не нравилась ее комната, ее семья, ее школа... Ей не нравилась ее жизнь.

Продолжение...
http://vkontakte.ru/topic-3806904_21370041#offset=60
МааТа
МааТа
Admin

Количество сообщений : 7799
Возраст : 69
Географическое положение : Украина
Очки : 7231
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Практики - Страница 15 Empty АНГЕЛ, СПУСТИВШИЙСЯ НА ЗЕМЛЮ продолжение

Сообщение автор МааТа Ср 17 Ноя - 23:37

Она решила, что не хочет больше жить и должна покончить с собой. Она стала обдумывать, как ей это сделать. Она решила сделать это на следующий день, написав предварительно несколько писем, где бы она объясняла всем причину такого своего ухода.
Всю ночь писала она письма. В них она рассказывала историю своей жизни. Она вспомнила всю свою жизнь, вплоть до того момента, когда появилась на свет в родильном доме. Но вот вспомнить, что было до того - до ее рождения, - ей никак не удавалось. Все свои воспоминания она перенесла на бумагу. Это была исповедь страданий, боли и гнева. А еще - свидетельство того, что жизнь человеческая на этой планете далека от совершенства.
Наконец, часов около четырех утра она уснула, совершенно опустошенная физически и эмоционально. Ее мучила од на-единственная мысль: «А как же все было до моего рождения? Где я была до того, как родиться? Кто я была до рождения?» Эти вопросы накатывали на берега ее разума, как волны на морской песок.
Когда она заснула, разум ее устремился куда-то вверх. Она почувствовала, как какая-то сила извлекла се из ее оболочки, из ее тела, и она начала стремительно двигаться вверх по спиралевидному туннелю, в конце которого был невыносимо яркий свет, гораздо ярче солнца. Она вышла из туннеля и увидела, что находится в месте, не поддающемся описанию. Таких красок на Земле она никогда не видела. Отовсюду лилась прекрасная музыка, у которой, однако, не было никакого источника - ни начала, ни конца, просто она звучала и все. Агапи овладело чувство полного душевного спокойствия и удовлетворения.
Перед ней были самые разные существа, приятные и благожелательные, - все они излучали любовь и радость, не прилагая для этого никаких усилий и не произнося никаких слов. Любовь и радость были их внутренней природой. Она начала вспоминать. Что-то в этом месте показалось ей знакомым. «Я чувствую себя здесь как дома. Совсем как дома».
Она начала вспоминать, кто она такая на самом деле. «Вот где я жила, до того как спустилась на землю. Я - ангел! Я - бессмертное создание! Я божественное создание! Я прекрасна! Я - частичка Бога. Теперь я вспомнила - я была послана на землю, чтобы научить людей любви. Но я потерялась на земле. Забыла обо всем. И только представьте себе - собиралась завтра совершить самоубийство».
Другой ангел - тот самый, который сообщил ей о ее миссии на земле восемнадцать лет назад, приблизился к ней и сказал:
- Все так и было запланировано. Если бы ты не претерпел всего того, что выпало на твою долю, то не смог бы чувствовать так глубоко, не научился бы сострадать и не обрел достаточной внутренней силы, чтобы помогать людям так, как ты это будешь делать теперь. К тому же у тебя не было бы мотива разбираться в своем прошлом и в самом себе, чтобы доискаться до своих истинных корней и цели пребывания на земле. Ты бы забыл обо всем, предаваясь чувственным удовольствиям, проводил бы время в пустых развлечениях и мелких делах, как и все другие ангелы, посланные на землю.
- Все другие ангелы? - удивленно повторил наш ангел. - Так что, на земле есть и другие ангелы с такой же миссией, как и у меня?
Более знающий ангел улыбнулся, на, лице у него появилось лукаво-разочарованное выражение.
- Да, все люди на земле - ангелы, которые были посланы туда с миссией нести Божественную любовь, мир, вдохновение, радость и гармонию. Все люди до последнего - ангелы, направленные туда именно с этой миссией. Но, к сожалению, едва ли и один из тысячи помнит о своей задаче, а еще меньшее число прикладывает какие-то усилия для реализации своей миссии, для воплощения ее в жизнь ради себя и ради других.
- Но почему же они забывают о своей миссии? - спросил наш ангел.

Продолжение...
http://vkontakte.ru/topic-3806904_21370041#offset=60
МааТа
МааТа
Admin

Количество сообщений : 7799
Возраст : 69
Географическое положение : Украина
Очки : 7231
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Практики - Страница 15 Empty АНГЕЛ, СПУСТИВШИЙСЯ НА ЗЕМЛЮ окончание

Сообщение автор МааТа Ср 17 Ноя - 23:38

- Но почему же они забывают о своей миссии? - спросил наш ангел.
- Какое-то время - очень недолго - они помнят о ней, по все послания, которые они получают из окружающей среды, имеют такое свойство, что родившиеся в образе человеческом ангелы начинают идентифицировать себя со своим крохотным тельцем. Мы научаемся бояться, чувствовать себя слабыми, уязвимыми и недостойными. Мудрость и любовь внутри нас не взращиваются, а потому слабеют. Их заглушают невежество и страхи. Невежество заглушает пашу мудрость, а страх - нашу любовь.
- Что же можно сделать, чтобы помочь ангелам, заключенным в их телах? - спросила Агапи.
- Мы можем спуститься на землю и попытаться вспомнить истину о самих себе и о жизни. Мы можем начать жить по этой истине и выражать ее посредством наших мыслей, слов и поступков. Мы можем сделать это, бескорыстно любя всех такими, какие они есть. Мы можем любить их, помня об их божественной природе. Помня о том, что они тоже ангелы, посланные на землю, чтобы не забывать о своей истинной природе. А когда мы научимся такой любви, они смогут проявить тот божественный дар, что был в них заложен. Добиться всего этого будет гораздо легче, если ты найдешь других ангелов, которые еще помнят истину, и объединишь с ними усилия. Откройте окружающим людям правду об их настоящей природе. Помогите им полюбить самих себя и окружающих. Помогите им понять, что они бессмертны и божественны и что нет никаких причин для страхов или опасений. Объясните им, что Бог любит их такими, какие они есть, и они не должны бояться Его. Учите их, что Бог есть любовь и что они станут ближе к Нему посредством любви - любви ко всему живому, даже к животным, растениям и насекомым. Научите их объединиться и сотрудничать в создании общества, где царят любовь, дружба, мир и гармония, где у всех есть все, что им надо, где все счастливы. Научите их, что все это возможно, потому что они - божественные лучи Бога на земле и способны на все это.
Ангел по имени Агапи начал размышлять вслух:
- Но кто меня послушает? На земле меня все принимают за восемнадцатилетнюю девушку.
Но знающий ангел объяснил ему:

- Твое тело - всего лишь инструмент, с помощью которого ты можешь выражать себя. Посредством твоего тела проявляется воля Господа. Когда ты чист, уверен в себе и связан со своим внутренним «я», ты излучаешь мощную вибрацию, которая дойдет до людских сердец и пробудит в них истину о них самих. И тогда они забудут о твоем теле и соединятся с твоей душой и будут слушать тебя. Но только помни вот о чем: ты помогаешь людям тем, что ты есть, а не тем, чему ты их учишь. Самое главное твое учение состоит в том, кто ты есть, как ты живешь, как ведешь себя, как чувствуешь и думаешь. Все это, даже если и остается незамеченным другими, оказывает на них гораздо более сильное воздействие, чем то, чему ты учишь, Твой пример - самое действенное твое учение. Работай над тем, чтобы соединиться со своим внутренним источником, и пусть твое «я» проявляет себя через этот источник. Будь собой. Не пытайся стать кем-то другим. Ты будешь прекрасен и божествен, если просто останешься тем, кто ты есть. А теперь готовься - твое время пришло.
Агапи почувствовала, как какая-то сила тянет ее вниз по туннелю к се земному телу. Было всего шесть часов утра. В ее комнате забрезжил рассвет. Как же он был прекрасен. Ее комната стала совсем другой. Ничто не изменилось, но стало абсолютно другим, потому что другой стала Агапи. Она теперь знала, кто она. У нее была цель. У нее было столько дел, и она ничего не боялась. Ей нечего было терять. Но у нее появилось столько всего, чем она могла поделиться, что могла предложить другим, подарить им. Идея служить людям, любить их и помогать им осознать их истинную природу приводила ее в восторг.
Это был день, когда в ее душе впервые воцарился мир.

Роберт Элиас Haджемu - Современные Притчи

http://vkontakte.ru/topic-3806904_21370041#offset=60
МааТа
МааТа
Admin

Количество сообщений : 7799
Возраст : 69
Географическое положение : Украина
Очки : 7231
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Практики - Страница 15 Empty Изречения Шантидэву.

Сообщение автор МааТа Пн 10 Янв - 13:05

Практики - Страница 15 68354221_1293353948_260pxShantideva

Когда пожелаешь
Пойти куда-либо или вымолвить слово,
Прежде всего исследуй свой ум,
А затем в твердой решимости все исполни, как надо.


Когда в уме возникнет
Привязанность или гнев,
Воздержись от деяний и слов
И застынь [неподвижно], подобно древу.


Когда в уме зародится высокомерие,
Язвительная насмешка, гордыня, самодовольство,
Желание твердить о чужих пороках,
Притворство и ложь, Застынь [неподвижно], подобно древу.


Когда возжелаешь похвалы
Или вознамеришься порицать других,
Когда захочешь вымолвить резкое слово и посеять раздор, -
Застынь [неподвижно], подобно древу.


Когда возжелаешь
Достатка, почестей или славы,
Когда станешь искать слуг или приближенных,
Застынь [неподвижно], подобно древу.


Когда перестанешь помышлять о других
И будешь думать лишь о собственном благополучии,
Когда вознамеришься говорить, дабы привлечь внимание,
Застынь [неподвижно], подобно древу.


Когда овладевают тобой нетерпение, лень,
Робость, бесстыдство, охота пустословить
Или пристрастные мысли,
Застынь [неподвижно], подобно древу.

*

В силу привычки я принимаю за свое «я»
Капли спермы и крови родителей,
Хотя у существа, [рожденного ими],
Нет подлинной основы.

Так почему бы мне не считать «собою»
Тела других существ?
Ведь нетрудно установить,
Что мое собственное тело мне не принадлежит.

Познав, что «я» отягощено пороками,
А другие - это океан совершенств,
Размышляй об отказе от самости
И о любви к другим существам.

Мы дорожим руками и прочими членами,
Ибо они - части нашего тела.
Почему же мы не дорожим существами,
Ведь они - частицы этого мира?

Мысль о «я» при взгляде на это тело, лишенное самости,
Появляется в силу привычки.
Так почему бы не породить привычку
Видеть себя в других?

*

В этом мире непокорные и безумные слоны
Не сумеют причинить столько вреда,
Сколько вырвавшийся на свободу слон моего ума,
Способный низвергнуть меня в ад.

Но, если слон ума крепко-накрепко связан
Веревкой памятования,
Все страхи исчезнут,
А все добродетели сами придут в мои руки.


Всех можно укротить,
Укротив лишь свой ум.
Всех можно покорить,
Покорив лишь свой ум.

Ибо Проповедующий Истину молвил:
«Все страхи,
А также все беспредельные страдания
Берут начало в уме».

http://www.liveinternet.ru/users/arina777/blog/
МааТа
МааТа
Admin

Количество сообщений : 7799
Возраст : 69
Географическое положение : Украина
Очки : 7231
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Практики - Страница 15 Empty Это требует мужества

Сообщение автор МааТа Пн 10 Янв - 17:13

Ты приобретаешь силу, опыт и уверенность в себе каждый раз, когда в какой-либо ситуации останавливаешься, чтобы заглянуть в лицо страху... Ты должен сделать то, что не можешь.

Элеонора Рузвельт

Ее зовут Никки. Она живет чуть дальше меня по дороге. Много лет эта юная леди вдохновляла меня. Ее история затронула мое сердце, и в трудную минуту я вспоминаю о ее мужестве.

Это началось с сообщения врача, когда Никки ходила в седьмой класс. Все, чего боялась эта семья, оказалось правдой. Диагноз гласил: лейкемия. Следующие несколько месяцев девочка регулярно приезжала в больницу. Ей сделали сотни, тысячи анализов. Потом наступил черед химиотерапии. Это был шанс спасти ей жизнь, но при этом она потеряла волосы. А потеря волос в седьмом классе — это ужасная вещь. Волосы не отросли. Семья начала тревожиться.

Летом перед восьмым классом девочке купили парик. В нем было неудобно, чесалась голова, но Никки носила его. Она всегда была любимицей одноклассников, еще она была капитаном группы поддержки, вокруг нее всегда толпились другие дети, но все стало меняться. Девочка выглядела по-другому, а вы знаете, каковы дети. Да и мы, взрослые, тоже. Иногда, желая повеселиться, мы совершаем поступки, которые причиняют огромную боль другим. В первые две недели учебы парик с ее головы сдергивали раз пять. Никки останавливалась, поднимала парик, надевала его, дрожа от страха и неловкости, вытирала слезы и шла в класс, недоумевая, почему никто за нее не заступается.

По истечении этих двух мучительных недель она сказала родителям, что больше этого не вынесет. Те предложили ей оставаться дома. Вы же понимаете, если ваша дочь-восьмиклассница умирает, вам все равно, перейдет она в девятый класс или нет. Самое главное, чтобы она была счастлива и ничто ее не тревожило. Никки сказала мне, что потеря волос — пустяки.

— С этим я могу справиться, — сказала она. Она даже сказала, что и потеря жизни не слишком ее волнует. — Я могу справиться и с этим, — сказала она. — Но знаете ли вы, что такое — потерять друзей? Идешь по коридору, а они расступаются перед тобой, как Красное море, потому что это ты идешь, или входишь в столовую купить пиццу, а они уходят, оставляя недоеденные куски. Они говорят, что не голодны, но ты-то знаешь: они уходят, потому что там сидишь ты. Вы знаете, что чувствуешь, когда никто не хочет сидеть рядом с тобой в классе, а в раздевалке, в шкафчиках слева и справа от твоего, никто не хочет оставлять свои вещи? Они готовы положить их к кому-то другому, лишь бы не стоять рядом с девочкой в парике, которая болеет какой-то странной болезнью. А ведь она даже не заразная. Неужели они не понимают, что больше всего на свете я нуждаюсь в своих друзьях? Да-да, потеря жизни — ничто, потому что, веря в Бога, ты знаешь, где проведешь вечность. Потеря волос тоже ничего не значит, но потеря друзей приводит в отчаяние.

Она собиралась оставаться дома, но в те выходные кое-что произошло. Она услышала про двух мальчиков, один учился в шестом классе, другой — в седьмом. Семиклассник жил в Арканзасе; под рубашкой он приносил в школу Библию, хотя подобные вещи не были популярны у одноклассников. К нему как-то подошли три мальчика, выхватили Библию и сказали: «Ты, неженка. Религия — это для маменькиных сынков. Молятся только сопляки. Не смей снова приносить Библию в школу». И якобы этот мальчик подал Библию самому здоровому из этих трех мальчишек и сказал: «Вот, давай посмотрим, хватит ли у тебя мужества целый день проходить с ней в школе». Говорят, что те три мальчика стали его друзьями.

Другая история, вдохновившая Никки, случилась с шестиклассником из штата Огайо по имени Джимми Мас-тердино. Он завидовал штату Калифорния, потому что у Калифорнии был девиз «Эврика!» («Я нашел!»), а у Огайо не было. Он предложил пять судьбоносных слов. И единолично собрал нужное число подписей и обратился в законодательное собрание штата. Сегодня, благодаря шестикласснику, официальный девиз штата звучит так: «С Божьей помощью все возможно».

Никки, обретшая мужество и вдохновение, надела в понедельник утром свой парик. Она оделась как можно красивее и моднее и сказала родителям:

— Сегодня я пойду в школу. Мне нужно кое-что сделать. Мне нужно кое-что узнать.

Они не поняли, о чем говорит девочка, и встревожились, опасаясь худшего, но повезли ее в школу. Все последние дни Никки обнимала и целовала родителей в машине, перед тем как выйти из нее, хотя подобные нежности и вызывали насмешки других детей. В этот день все было по-другому. Она обняла и поцеловала родителей, но прежде чем выйти из машины, сказала:

— Знаете, что я собираюсь сегодня сделать? Сегодня я собираюсь узнать, кто мои истинные друзья. — И с этими словами она сняла парик и положила его на сиденье.

— Пусть они примут меня такой, какая я есть, — сказала девочка. — Или не примут совсем. У меня мало времени. Сегодня я должна выяснить, кто они. — Сделав два шага, она обернулась и попросила:

— Молитесь за меня, и родители ответили: — Мы молимся.

— И отец добавил: — Молодец, девочка!

В тот день случилось чудо. Она прошла по школьному двору, вошла в школу, и никто не оскорбил, не обидел, не посмеялся над девочкой, обладавшей таким мужеством.

Никки научила тысячи людей, что быть самим собой, использовать таланты, данные тебе Богом, стоять за правду даже тогда, когда все вокруг в ней не уверены, не отступать перед болью, страхом и наказанием — это единственный способ жить.

Никки закончила среднюю школу. Несколько лет назад она счастливо вышла замуж, о чем никто раньше и мечтать не мог, и родила девочку, которую назвали Эмили. Каждый раз, когда я сталкиваюсь с чем-то, что кажется мне невозможным, я вспоминаю Никки и обретаю силу.

Билл Сандерс

С уважением,
Альберт Романов

Архив рассылки здесь... http://content.mail.ru/arch/arch_13943.html
МааТа
МааТа
Admin

Количество сообщений : 7799
Возраст : 69
Географическое положение : Украина
Очки : 7231
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Практики - Страница 15 Empty Багаван 4 декабря 2010

Сообщение автор МааТа Сб 15 Янв - 22:11

МааТа
МааТа
Admin

Количество сообщений : 7799
Возраст : 69
Географическое положение : Украина
Очки : 7231
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Практики - Страница 15 Empty О ЛЮБВИ

Сообщение автор МааТа Пт 28 Янв - 15:51

МааТа
МааТа
Admin

Количество сообщений : 7799
Возраст : 69
Географическое положение : Украина
Очки : 7231
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Практики - Страница 15 Empty Монолог про Нежность

Сообщение автор МааТа Пт 28 Янв - 21:29

МааТа
МааТа
Admin

Количество сообщений : 7799
Возраст : 69
Географическое положение : Украина
Очки : 7231
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Практики - Страница 15 Empty Величайшее чудо – просто быть

Сообщение автор МааТа Вс 13 Фев - 21:11

Недавно незнакомый человек задал мне вопрос: вспомните ваш самый счастливый день.
Но, мой ответ о том, что каждый день для меня неповторимо счастлив, оставил его в недоумении.
В несколько секунд перед глазами пролетела вся моя жизнь, со своими спусками и подъёмами, жизнь...
Над головой всегда есть небо. Глубокое, удивительное небо. В нём так чудно плывут облака, движутся тучи, полыхают зарницы. Небо полно жизни - разве это не чудо?
Под ногами всегда есть земля. Живая, дышащая земля. Каждая крупица под стопами есть неповторимый мир, неповторимая галактика. Маленькая, сжатая, но со своей Бесконечностью. Со своим бесконечным чудом – жизнью.
Для меня чудо – это просто быть. Быть гармонично. Жить в тонком равновесии внутри - в сердце, в душе. Видеть в каждом человеке жажду счастья, жажду понимания.
Для меня чудо – нырять утром в прохладное пространство жизни-бытия, словно в море. Плыть-лететь подобно рыбе-птице, плыть вне времени, лететь вне суеты. Всем своим дыханием говорить: Я люблю тебя, Жизнь! Я люблю тебя!
Люблю смотреть, как распускаются цветы весной. Люблю смотреть, как созревают, наполняются силой, летние дали. Как наполняет тучи осенью вода. Как зимы распускают скатерть-кружево.
Величайшее в мире чудо – красота! Вечная гармония-красота. Души, жизни, улыбки, милосердия, сострадания… Вдох-выдох океана, сияние луны, звон-трепет звёзд…
Мир чудесен в своём многообразии, в своём многообразном проявлении.
Мир - это свобода! Свобода выбора. Самое большое чудо – выбрать, найти самого себя в жизни и быть. Просто быть собой, быть частью этого мира, гармонично и неповторимо дополнять его.

www.lialko.com.ua получена от: Ирина Лялько
МааТа
МааТа
Admin

Количество сообщений : 7799
Возраст : 69
Географическое положение : Украина
Очки : 7231
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Практики - Страница 15 Empty Re: Практики

Сообщение автор МааТа Вс 13 Фев - 21:21

Практики - Страница 15 I-754

МааТа
МааТа
Admin

Количество сообщений : 7799
Возраст : 69
Географическое положение : Украина
Очки : 7231
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Практики - Страница 15 Empty Re: Практики

Сообщение автор МааТа Ср 16 Фев - 15:56

Из интервью Самвела Гаспарова, мужа актрисы Натальи Вавиловой
(самая известная роль - Александры из "Москва слезам не верит"


"Знаете, я первый, кто привез в Москву Майкла Джексона. И потерял на этом миллион двести тысяч долларов за одну ночь. Меня просто сожрали. Восстал весь продюсерский мир нашего шоу-бизнеса. Долго рассказывать, что эти люди делали, лишь бы концерт не состоялся. И они почти добились своего.
День выступления. Стадион пуст, там сидят человек 50, льет жуткий ливень, Майкл и его продюсер в бешенстве сидят в гримерке. И я понимаю, что проиграл все. Сижу, полностью опустошенный, и тут мне говорят: «Гаспаров, вас ищут». Подходит пожилая женщина со слезами на глазах: «Сынок, моя дочка, у которой всего три процента зрения, нарисовала Джексона. Я тебя умоляю, пускай он оставит автограф на этой картине».
Я открываю полотно, а там не Джексон, а непонятно кто нарисован. Но она-то так его видит! Я беру эту картину и иду к Джексону. Сидят Джексон, Марсель Авраам, его продюсер, и врач Майкла - очень хороший парень, прекрасно говорящий по-русски. Смотрят на меня, как на обреченного. «Пусть Майкл поставит автограф на этом рисунке, это слепая девочка Джексона нарисовала».
Марсель Авраам чуть со стула не упал. «Твою мать! Ты потерял полтора миллиона долларов! Мы зря прилетели в этот Советский Союз! И ты приходишь к нам и просишь автограф для какой-то девчонки! Ты в своем уме?!» Я говорю: «Да идите вы все, знаете куда! Да! Для какой-то девчонки! Для нее эта подпись - счастье! Вдруг это на нее так подействует, что она прозреет?! А я все равно проиграл! Пусть подпишет!» Майкл спрашивает: «В чем дело?» Те ему в два голоса начинают объяснять. И Джексон, которого я воспринимал не как человека, а как куклу, взял картину, расписался и сказал: «Передайте ему, что я буду петь. Вы здесь сумасшедшие. Но я не могу не выступать, когда люди в ситуации, подобной этой, теряя все, приходят и просят за совершенно незнакомую им слепую девочку.
А ты (это уже мне) иди и загоняй на стадион кого хочешь». Кстати, за выступление он тогда так и не взял полагающийся ему гонорар. Поэтому мне не хочется верить в грязные сплетни, что распускают про Джексона. Но вернемся к концерту. Я послал своих ребят: «Открывайте ворота, приглашайте всех на бесплатный концерт Майкла Джексона».
И народ повалил. Когда Джексон запел, я уехал. Не смог остаться. Дома сказал: «Наташа, я все проиграл!» - «Сема! - ответила она. - Ты выиграл! Концерт идет! Ты свою работу выполнил честно. А на деньги плевать! Если будет нужно, продадим дом, машины и расплатимся с долгами. Главное - ты победил! Он поет! И люди его слышат!» Я не услышал ни одного слова упрека в такой ужасный для нас обоих момент разорения. Никогда не забуду этого. Она не только жена мне, она - настоящий друг, рядом с которым ничего не страшно".
Вот видео с этого концерта)



Глазами из зала:

2009-07-01 11:14:00 Описание Максима Кононенко : Запись начала первого московского концерта Майкла Джексона.С теми самыми неграми, которые ползают у него под ногами и вытирают воду со сцены. Представьте себе - сентябрь 1993 года. Дождь. Серость. Страна в ... через месяц случится расстрел Белого Дома. Там был чувак, который первым привез Джексона в Москву. В 93-м году. Чувак ни ... не промоутер - обычный телережиссер. Просто так сложились обстоятельства (время было такое, волшебное). Так вот он рассказал, что оказывается тот концерт действительно был ФАКТИЧЕСКИ ОТМЕНЕН!
То есть, когда мы стояли пять часов под проливным дождем на стадионе, сидевший в гримерке Джексон уже отказался выступать. Потому что мало народу, потому что мокрая сцена и все такое. И этот самый режиссер по имени Самвел, а фамилию я не запомнил, ходил вдоль толпы зрителей, мокрый, несчастный, и даже думать не хотел о том, СКОЛЬКО денег он ...
И в этот момент к нему подошла какая-то бабушка с портретом не пойми кого, нарисованным мазюками. И говорит - у меня внучок типа совсем слепой. Но фанат. Вот, нарисовал портрет. Хочет автограф.
И этот Самвел в совершенной прострации взял портрет и потащил его к Джексону. А че делать-то еще? Все же закончилось. И еще совершенно непонятно, как сказать всем этим собравшимся людям (ни один из которых, к слову, не верит в то, что концерт действительно состоится - это 93-й год, все друг друга ... , в России мрак и упадок), так вот - сказать всем этим людям, что концерта не будет.
Самвел притащил портрет в гримерку, рассказал Джексону че и как. Тот взял фломастер и стал че-то писать на этом портрете. Долго так писал. Пожелания какие-то, еще чего-то. А потом говорит - ок, я буду петь. Только пусть принесут много полотенец и вытирают ими сцену.
Я в это время стоял в первом ряду партера. Стоял уже несколько часов. Мокрый до последней нитки трусов, ... совершенно от музыки “Битлз”, которую крутили на пустой сцене. И вот на сцену выходят огромные негры (реально огромные, как дом) с вафельными полотенцами и начинают вытирать сцену. Вытирают двадцать минут, сорок. Из рядов раздается: ЧЕ ТЫ ТРЕШЬ?! ЧЕ ТЫ ТРЕШЬ?!? ЭТО ЖЕ РОССИЯ!!!
И никто не верит в то, что концерт состоится. Все УВЕРЕНЫ в том, что это очередное грандиозное ...
И вот раздается тревожная музыка, на огромных экранах по краям сцены показывают, как Джексон идет по каким-то коридорам. С таким очень решительным лицом. А потом что-то взрывается, и из дыры в сцене прямо передо мной (буквально метрах в пяти) выстреливается человек в золотом костюме и неподвижно замирает на сцене.
И тишина. “Кукла!” - кричит кто-то рядом со мной.
А потом мы видим, что у куклы изо рта идет пар. И начинается Jam, Джексон срывается с места и начинает танцевать.
Я вот сейчас пишу это, а у меня реально слезы на глазах. Настолько это было круто. И настолько это не описать. И весь почти двухчасовой концерт пролетел как будто за несколько секунд.
И вот вчера только на съемках я узнал, что всего этого могло и не быть. Более того - уже фактически не было.
И все спасла какая-то бабушка с ее слепым внучком, рисующим ... портреты.
Такого никакой драматург не придумает.
А мы стоим на стадионе и видим такое.
Невероятно, что это видео существует.
http://preobrazenie.ucoz.ru/forum/7-844-50#143205
МааТа
МааТа
Admin

Количество сообщений : 7799
Возраст : 69
Географическое положение : Украина
Очки : 7231
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Практики - Страница 15 Empty Современная притча

Сообщение автор МааТа Вс 13 Мар - 15:08

Сыграть с Богом в четыре руки

Практики - Страница 15 I-371

Из желания вознаградить успех маленького сына в занятиях музыкой, мать привела его на концерт Великого Музыканта. Она усадила ребёнка в зале и, увидев знакомую, подошла к ней поздороваться.

Мальчик, который первый раз был на концерте, тем временем встал и решил исследовать местность. Увидев дверь с надписью «Вход воспрещён», он, конечно же, тут же вошёл в дверь.

Тем временем, в зале погас свет перед началом концерта. Мать поспешила на своё место, но не обнаружила там своего сына. Внезапно занавес поднялся, и лучи прожектора осветили сцену. Вот тут мать охватил ужас, потому что она увидела на сцене своего маленького сына, который сидел за роялем и невинно играл нехитрую, недавно разученную мелодию.

И в этот же самый момент, стремительной и лёгкой походкой на сцену вышел Великий Музыкант. Публика ахнула. Но Великий Мастер подошёл к мальчику и сказал:
— Не останавливайся. Продолжай играть.

Наклонившись, Музыкант стал исполнять левой рукой басовую партию. Затем, его правая рука опустилась на клавиатуру с другой стороны от ребёнка, и он добавил живое, бегущее obbligato*.

Аудитория была совершенно очарована.

Вместе, Великий Пианист и Мальчик превратили нелепую, забавную ситуацию в удивительную, уникальную, и подарили аудитории абсолютно неповторимый момент.

Какой бы ни была ситуация, Господь шепчет:
— Не останавливайся, продолжай играть. И вместе, мы соберём мелкие осколки в Творчество, Моё Творчество.

* (муз.) Партия инструмента в музыкальном произведении, которая не может быть опущена и должна исполняться обязательно.

http://pritchi.ru/id_1178
МааТа
МааТа
Admin

Количество сообщений : 7799
Возраст : 69
Географическое положение : Украина
Очки : 7231
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Практики - Страница 15 Empty Наш Храм: очень сильные потоки, рекомендуем погрузиться в Сердце

Сообщение автор МааТа Вс 27 Мар - 22:10

Добро пожаловать в наше Священное Пространство!
Если вы видите на тонких, можете полюбоваться тем, что здесь мы построили.
Если у вас пока нету возможности видеть, просто чувствуйте, наполняйтесь, очищайтесь!

Если вам так удобнее - смотрите на картины и настраивайтесь на них. Каждая картина несет свою энергию, через них проведены мощные потоки. Выбирайте то, что вам ближе и приятнее.

Танцуйте, Радуйтесь, Летайте в этой Любви! Берите столько, сколько вам нужно! Да будет Свет вовеки веков! За Жизнь!


Практики - Страница 15 X_81ffc5e5

Практики - Страница 15 X_5a626a12

Практики - Страница 15 X_2c348372

Практики - Страница 15 X_678c1526

Практики - Страница 15 X_f71a35e5

http://vkontakte.ru/page-3806904_10708665
МааТа
МааТа
Admin

Количество сообщений : 7799
Возраст : 69
Географическое положение : Украина
Очки : 7231
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Практики - Страница 15 Empty Настоящая Мама

Сообщение автор МааТа Вт 5 Апр - 1:00

Настоящая Мама

– Алло, это бюро находок? – спросил детский голосок.
– Да, малыш. Ты что-то потерял?
– Я маму потерял. Она не у вас?
– А какая она твоя мама?
– Она красивая и добрая. И еще она очень любит кошек.
– Да, как раз вчера мы нашли одну маму, может быть это твоя. Ты откуда звонишь?
– Из детского дома №3.
– Хорошо, мы отправим твою маму к тебе в детский дом. Жди.
Она вошла в его комнату, самая красивая и добрая, а в руках у нее была настоящая живая кошка.
– Мама! – закричал малыш и бросился к ней. Он обнял ее с такой силой, что его пальчики побелели. – Мамочка моя!!!

….Артем проснулся от своего собственного крика. Такие сны снились ему практически каждую ночь. Он засунул руку под подушку и достал оттуда фотографию девушки. Эту фотографию он нашел год назад на улице во время прогулки. Теперь он всегда хранил ее у себя под подушкой и верил, что это его мама. В темноте Артем долго вглядывался в ее красивое лицо и незаметно для себя уснул….
Утром заведующая детским домом, Ангелина Ивановна, как обычно обходила комнаты с воспитанниками, чтобы пожелать всем доброго утра и погладить каждого малыша по голове. На полу около Артемкиной кроватки она увидела фотографию, которая ночью выпала из его рук. Подняв ее, Ангелина Ивановна спросила мальчика:
– Артемушка, откуда у тебя эта фотография?
– Нашел на улице.
– А кто это?
– Моя мама, – улыбнулся малыш и добавил, – она очень красивая, добрая и любит кошек.
Заведующая сразу узнала эту девушку. Первый раз она приходила в детский дом в прошлом году с группой волонтеров. Наверно тогда и потеряла здесь свою фотографию. С тех пор эта девушка часто обивала пороги различных учреждений в надежде добиться разрешения на усыновление ребенка. Но, по мнению местных бюрократов, у нее был один существенный недостаток: она была не замужем.
– Ну что же, – произнесла Ангелина Ивановна, – раз она твоя мама, то это полностью меняет дело.
Войдя к себе в кабинет, она села за стол и стала ждать. Через полчаса раздался робкий стук в дверь:
– Можно к Вам, Ангелина Ивановна? – И в дверях показалась та самая девушка с фотографии.
– Да, заходите, Алиночка.
Девушка зашла в кабинет и положила перед заведующей толстенную папку с документами.
– Вот, – сказала она, – Я все собрала.
– Хорошо, Алиночка. Я должна задать еще несколько вопросов, так положено, понимаешь… Ты осознаешь, какую ответственность на себя берешь? Ведь, ребенок – это не на два часа поиграть, это на всю жизнь.
– Я все осознаю,- выдохнула Алина, – просто я не могу спокойно жить, зная, что кому-то очень нужна.
– Хорошо, – согласилась заведующая, – когда ты хочешь посмотреть детей?
– Я не буду на них смотреть, я возьму любого ребенка, какого предложите, – сказала Алина, глядя заведующей прямо в глаза.
Ангелина Ивановна удивленно подняла брови.
– Понимаете, – сбивчиво начала объяснять Алина, – ведь настоящие родители не выбирают себе ребенка… они не знают заранее каким он родится…. красивым или некрасивым, здоровым или больным… Они любят его таким какой он есть. Я тоже хочу быть настоящей мамой.
– Впервые встречаю такого усыновителя, – улыбнулась Ангелина Ивановна, – впрочем, я уже знаю, чьей мамой вы станете. Его зовут Артем, ему 5 лет, родная мать отказалась от него еще в роддоме. Сейчас приведу его, если вы готовы.
– Да, я готова, – твердым голосом сказала Алина, – покажите мне моего сына.
Заведующая ушла и через 5 минут вернулась, ведя за руку маленького мальчика.
– Артемочка, – начала Ангелина Ивановна, – познакомься это …
– Мама! – закричал Артем. Он бросился к Алине и вцепился в нее так, что его пальчики побелели. – Мамочка моя!
Алина гладила его по крошечной спинке и шептала:
– Сынок, сыночек… я с тобой..
Она подняла глаза на заведующую и спросила:
– Когда я смогу забрать сына?
– Обычно родители и дети постепенно привыкают друг к другу, сначала здесь общаются, потом на выходные забирают, а потом насовсем, если все в порядке.
– Я сразу заберу Артема, – твердо сказала Алина.
– Ладно, – махнула рукой заведующая, – завтра все равно выходные, можете взять, а в понедельник придете, и оформим все документы как положено.
Артем был просто счастлив. Он держал свою маму за руку и боялся отпустить ее даже на секунду. Вокруг суетились воспитатели, нянечки… одни собирали его вещи, другие просто стояли в сторонке и вытирали глаза платочками.
– Артемушка, до свиданья. Приходи к нам в гости, – попрощалась с ним Ангелина Ивановна.
– До свидания, приду, – ответил Артем.
Когда они со всеми попрощались и вышли на улицу, он, наконец-то, решился задать своей новой маме самый главный вопрос:
– Мама…. а ты кошек любишь?
– Обожаю, у меня их дома целых две, – засмеялась Алина, нежно сжимая в своей руке крошечную ладошку.
Артем счастливо улыбнулся и зашагал к себе домой.

Ангелина Ивановна посмотрела в окно вслед уходящим Алине с Артемкой. Затем села за свой стол и начала куда-то звонить.
– Алло, Небесная Канцелярия? Примите, пожалуйста, заявку. Имя клиентки: Алина Смирнова. Категория заслуги: наивысшая, подарила счастье ребенку… присылайте все, что положено в таких случаях: безграничное счастье, взаимную любовь, удачу во всем и т.д.…. Ну и само собой, идеального мужчину, она не замужем…. Да, я понимаю, что их мало осталось, дефицит, но здесь исключительный случай. Да, и бесконечный денежный поток не забудьте, он ей очень пригодится…. малыш должен хорошо питаться… Уже все отправили? Спасибо.
Двор детского дома был заполнен мягким солнечным светом и радостными детскими криками. Заведующая положила трубку и подошла к окну. Она любила подолгу стоять и смотреть на своих малышей, расправив за спиной огромные белоснежные крылья…

P.S. Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас.

aaa aaa aaa
МааТа
МааТа
Admin

Количество сообщений : 7799
Возраст : 69
Географическое положение : Украина
Очки : 7231
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Практики - Страница 15 Empty Йога голоса

Сообщение автор Admin Ср 6 Апр - 14:15

Йога Голоса

Практики - Страница 15 1301132846_voice_300_200

Непрестанный поток мыслей, оценок, суждений, планов и воспоминаний создают непроницаемую стену, сквозь которую наша истинная сущность часто просто неспособна выйти на поверхность этого мира. Эта извечная суета создает ложное ощущение жизни. Мы как те рыбешки, плавающие в океане и постоянно ищущие океан… Именно поэтому, любое направление развития человеческого сознания включает в себя непременное условие – практику, направленную на успокоение ума.

В самом уме ничего плохого нет. Вопрос в его полномочиях, компетенции и уровне влияния на наш организм. Представьте, что Вы, будучи хозяином одной крупной и сложной производственной структуры, приняли на должность бухгалтера очень перспективного молодого человека. Во всяком случае, такое впечатление у Вас сложилось при первой встрече.

И, проработав в своей должности какое-то время, этот молодой сотрудник, прикрываясь Вашим именем, стал вносить изменения в структуру работы, создавать и запускать новые процессы на производстве, которые на его взгляд здесь необходимы, закрывать «бесполезные» отделы и, самое главное, по собственному усмотрению распоряжаться существующими и поступающими финансами предприятия.

При этом, с Вами, как с руководителем, молодой бухгалтер общается очень корректно, подчеркнуто уважительно, не допуская и тени сомнения, что на предприятии что-то идет необычным ходом, все более и более завоевывая Вашу симпатию и поддержку. А что другие сотрудники? – спросите Вы. Они просто видели, как безраздельно доверяет босс этому парню и, в конце концов, перестали сопротивляться и приказы, поступающие от бухгалтера, стали ими восприниматься как приказы идущие ОТТУДА.

В итоге – полномочия безраздельны, влияние тотально при нулевой компетенции. Пока видимое благополучие на предприятии сохраняется, настоящий руководитель будет пребывать в иллюзиях по поводу своей власти и влияния на предприятие, а бухгалтер, этот серый кардинал, постепенно начнет готовить нашего «короля» к мыслям о том, что чтобы ни случилось в нашем государстве, все не так уж и плохо. Ведь могло быть хуже!!. Всё. Даже при крахе предприятия – парень не при чем. И это абсолютная правда. Потому что передавать свою жизнь в руки хаотичному, суетливому уму, позволять формировать ему цели и смыслы своего существования, отдавать в его распоряжение свое тело, свою жизненную энергию, - значит быть полным идиотом. Или слепым. Или беспробудно спящим.

В основе большинства наших решений лежат эмоции. Понравилось – согласился. Не понравилось – отверг. Испугался – не пошел. Разозлился - оттолкнул. Обиделся – разорвал отношения… Ну да вы сами все знаете, как оно бывает… Так вот, эмоция – это реакция тела на мысль. Поток мыслей – это команды (приказы) для нашего тела. Когда команды неестественны – возникает напряжение (сопротивление) разной степени: от недовольства/усталости/ раздражения до депрессий и серьезных физиологических сбоев в организме (например, инсульт). Грубо говоря, эмоции – это более поверхностный пласт телесной реакции на команду ума. Чем более невоспитанный и грубый ум, чем больше в нем негативного мировосприятия – тем более разрушительным он является для своего тела-носителя.

Именно поэтому во всех культурах и эзотерических традициях огромное влияние отводится воспитанию ума и развитию систем убеждений. Повезло, если Вы родились в высокоразвитой, очень экологичной культуре. А если в Советском Союзе? Или в Америке? Или в другой «цивилизованной» культуре, где потребительское отношение к природе и ко всем живым существам, включая себе подобных, является основой «воспитания» подрастающих адептов. В таких системах саморазрушительные процессы закладываются в психику (считай в нейрохимию мозга) с рождения. Перевоспитаться или переучиться человеку, выросшему в этой среде практически нереально. Потому что любое знание (набор мыслей, концепций и убеждений), каким бы мудрым и глубоким оно ни было, ляжет на гнилой фундамент. В критический момент все провалится – и Вы осядете на свою базу: «мир опасен», «я никому не нужен», «любви нет» и «смысла тоже нет».

Что делать?

Очевидно, что надо найти способ лишить ум его неадекватных полномочий и влияний на тело. Вернее, привести сам ум в то состояние, в котором он будет действовать из своей настоящей природы. Один из самых простых и доступных путей, способный достичь такой цели - это практика работы со звуком и голосом. В йоге существуют направления, где работа со звуком и голосом лежит в их основе – это Наада-Йога и Мантра-Йога.

«…Общий принцип йоги выражается словами «прекращение активности ума» (читта-вритти-ниродха), поскольку ум очень активен, и у нас, как у живых существ, сильна привязанность к такой активности. Этого состояния достичь крайне сложно, даже для опытных йогинов.
Когда мы выполняем Нада-йогу, мы позволяем уму естественно следовать за тонкими проявлениями нашего сознания (звуком Анахата-нада). Следуя за звуком, ум способен безраздельно привязываться, а затем поглощаться таким звуком вплоть до растворения.
Когда ум привязывается к звуку и поглощается им, труднодостижимое другими йогами самадхи возникает естественно. Ум склонен привязываться к мыслям или ощущениям, мудрость Нада-йоги состоит в искусном использовании этого свойства ума…»

Сияние Драгоценных Тайн Лайя-йоги.
Лайя-йога Гухья Ратна Прадипика.

«…В человеческий ум погружены миллионы и миллиарды впечатлений. Ваш ум окутал огромный пласт прошлого — не только из этой инкарнации, но и из всех предыдущих инкарнаций. Концентрация необходима, но для того, чтобы сделать ум более легким, существует практика мантры. Поэтому, когда вы практикуете мантру, вы не должны пытаться концентрироваться – все произойдет само-собой и ваш ум утихнет…»

Свами Муктибодхананды Сарасвати – в комментариях к ХАТХА ЙОГА ПРАДИПИКА

Единственный аспект, на котором древние тексты в традиции тантры и йоги не акцентируют внимания (но, тем не менее, практикуют более всего) – это влияние собственно самого голоса (его вибраций) на тело и сознание человека. На Востоке в традиции развития сознания преобладает путь веры древним текстам. Поэтому, исследований и экспериментов как таковых, на Востоке гораздо меньше чем на Западе.

Западная традиция очень глубоко исследует аспект влияния голоса человека на свой организм и организм слушателя. Эти знания выражены в таких направлениях как звукотерапия и вокалотерапия. Именно на Западе, благодаря традиции научного подхода, есть возможность проводить эксперименты, вкладывать деньги в научные исследования и создание инновационных изобретений, что не конфликтует, а лишь демонстрирует другой путь поиска истины.

Опираясь на огромное количество исследований на протяжении последних 50-ти лет, проведенных разными специалистами в разных странах, на разных группах людей с различными постановками задач, были обнаружены и подтверждены перекрестными проверками следующие явления:

• Голос человека отражает уровень общего здоровья – красота тембра (насыщенность обертонами) и сила звука проявляется в более здоровых организмах – как с физической, так и с психической точки зрения

• При расслабленном звучании, в котором задействован в основном грудной резонатор, вибрация, порождаемая голосом, лишь на 15% выходит из тела во внешнее пространство. 85% вибрации поглощается внутренними органами, что повышает их тонус, укрепляет фасции и снимает напряжение.

• Выявлена одна из необычных сторон связи между звуковыми вибрациями и человеческим организмом: звуки низких частот соотносятся с нижней частью тела, высоких – с верхней.

• Каждый орган нашего тела имеет свой “голос”. “Звучание” больных органов отличается от звучания здоровых. Это ненормальное “звучание” можно скорректировать, научив человека правильно звучать.

• Пение очень полезно для беременных и их будущих детей. Переходы поющего голоса от высоких звуков к низким и наоборот активизируют рост тех органов и систем ребенка, которые настроены на определенные звуковые частоты. Органы слуха малыша получают необходимую им тренировку и стимулируют головной мозг.

• В практиках расслабленного звучания естественным образом удлиняется выдох, что способствует более глубокому расслаблению, чем при любой другой дыхательной практике, так как к удлинению выдоха еще присоединяется звуковая вибрация. При этом, звук препятствует погружению в сон, (а это естественно при такой глубокой релаксации, которую достигает звучащий), так как человек просыпается от прекращения звука. Выход в трансцедентные состояния при звуковых медитациях достигаются значительно быстрее.

• Организм естественным образом избавляется от избыточного внутреннего напряжения через голос: посредством крика или стона.
С помощью музыкальных звуков можно полностью восстановить кровообращение и удалить застои во внутренних органах человека. Например, пропевание некоторых звуков и звукосочетаний дает стабильный оздоровительный эффект (практика цигун «Шесть целительных звуков» издревле используют звук собственного голоса в оздоровительных целях)

• Сокращение и расслабление мышц гортани и глотки, а также дыхательных и многих скелетных мышц, толчкообразное освобождение воздуха во время вокализации и перепады давления в легких – все это приводит к существенной встряске организма, включая функциональное напряжение в нервной системе и усиление кровотока в магистральных сосудах и капиллярах. Голосовые практики – это один из самых предпочтительных активных методов усиления защитных и восстановительных сил организма.

• Органы слуха человека способны воспринимать столь слабые звуковые волны, что барабанная перепонка под их давлением перемещается всего лишь на 0,0000000001 мм (эта величина в 1 000 раз меньше диаметра атома водорода). /Благодаря нашему умению улавливать любую – большую чем 0,0001 секунды – разницу во времени между приходом звука к одному, а потом к другому уху, мы обладаем способностью точно узнавать, с какой стороны доносится до нас этот звук (стереоэффект)

Примечание: этот факт может подвести нас к мысли о том, что чем глубже контакт со своим телом, чем спокойнее ум, тем большую область вибраций может охватывать наше сознательное восприятие. Напряжения в теле и болезненная активность ума препятствуют расширению восприятия.

• Альфред Томатис первым в мире открыл, что ухо не просто “слышит”: звуковые колебания (вибрации), воспринимаемые барабанной перепонкой, стимулируют нервы внутреннего уха, где эти колебания преобразуются в электрические импульсы, различными путями попадающие во многие отделы головного мозга. Далее некоторые из этих электрических импульсов идут в слуховые центры мозга (данные импульсы мы и воспринимаем как звуки), другие создают электрический потенциал в мозжечке, контролирующем сложные движения и чувство равновесия, и т.д. Из этих мозговых отделов уже “обработанные” импульсы поступают в лимбическую систему головного мозга, заведующую нашими эмоциями и выделением различных биохимических веществ (в т.ч. гормонов), оказывающих влияние на все наше тело. При этом электрический потенциал, создаваемый звуковыми колебаниями, также передается и в кору головного мозга, заведующую высшими функциями сознания. Таким образом, звук “питает” головной мозг и через него (или вместе с ним) – весь человеческий организм: все его органы, системы, ткани и клетки.

Опираясь на всё вышеизложенное, можно смело сказать, что звук творит реальность. Это практически научно доказанный факт. Практика работы со звуком, голосом и внутренним звуком – это путь в котором мы напрямую способны совключиться со своей божественной природой, минуя хитрый ум с его отточенными ловушками, провоцирующими застарелые эмоциональные реакции.

Каждая серьезная эзотерическая школа практикует работу с голосом. Православные и католические песнопения, мантры, зикры, шаманское и тибетское горловое пение и так далее и так далее… Голос – мощный магический инструмент. Ведь цель любой эзотерической школы – получить мистическое переживание - на ментальном, астральном (через чувства) или физическом плане. То есть, получить опыт контакта за гранью обыденного восприятия. Голос же, порождая соответствующие вибрации, становится мостом между нашим телом (самой плотной субстанцией нашего Существа) и эфирным (тонкоматериальным) планом. Мистический опыт с использованием голоса достигается быстрее и легче. Не зря тибетские монахи несколько дней проводят в голосовых медитациях. Этот путь они избрали как самый короткий…

В западной культуре на данный момент времени практика владения голосом считается широко востребованной только в контексте шоу-бизнеса и манипуляции людьми. Жаль. Люди упускают возможность, которая в буквальном смысле находится у них под носом…

«…концентрируясь на внутренних звуках, возникающих в Анахата-чакре и центральном канале, наш ум утончается, становится однонаправленным, и обретает особую силу — способность двигать Вайю, энергию ветра, по каналам нашего тела.
Эта способность называется сиддхи единства праны и ума. Утончившийся ум, проникая в центральный канал, наполняет его энергией (праной).
Прана двигаясь в Сушумне, вызывает состояние остановки дыхания. Наше сознание перемещается из мира чувственных феноменов и тела в мир тонкого тела (Сукшма-шарира), получая разнообразные опыты, связанные с подсознательными образами и ментальными впечатлениями (самскарами).
Наконец, когда праны полностью входят в центральный канал Сушумна, в глубоком самадхи происходит раскрытие самого тонкого слоя нашего ума…»

Сияние Драгоценных Тайн Лайя-йоги.
Лайя-йога Гухья Ратна Прадипика.


"Проникший в значение звука познает высший Атман"
Амрита Бинду Упанишада (17)

Авторы: Казаченко Ирина
Олег Российский
www.voicemaster.ru

http://ezotera.ariom.ru/2011/03/30/joga-golosa.html
Admin
Admin
Admin

Количество сообщений : 651
Очки : 246
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Практики - Страница 15 Empty Техника «Идеальный день»

Сообщение автор МааТа Сб 7 Май - 21:52

Техника «Идеальный день»

Только что из баньки после идеального дня :-)

Банька, естественно – мобиба :-). А день идеальный, так как...

Давно начал чувствовать, что энергия не накапливается, а еле-еле возобновляется. А к вечеру снова, как выжатый. Энергию имею в виду не только физическую, но и вдохновения, терпения, разумности.

Причины знаю, как и каждый человек, который спросит себя о причинах. Вы ведь тоже знаете о своих причинах ;-)

Я знаю не только причины, но и как их устранить. Давно придумал собственную технику – хочу поделиться.

Вчера вечером составил идеальное расписание на следующий день – распорядок, как я хотел бы прожить день. Естественно, все пункты – накапливающие энергию, а не расходующие.

Выспался, сделал упражнения Исцеляющего Импульса, заварил травяной чай, заварил сосновые иглы, замесил тесто на хлеб, сходил за водой и молоком, подготовил баньку. А потом большую часть дня строил веранду.

Есть много, чего нужно сейчас строить, но выбрал строить именно веранду, так как я хочу сейчас строить веранду. Эта работа дарит мне радость и удовлетворение. И я знаю, как здорово будет, когда можно будет на ней и чай пить, и книгу читать, и на воздухе спать, и пермакультурный сад обозревать, и гостей принимать...

Это моя мечта, которой четыре года. Сейчас последний шанс, когда энергия вдохновения согласна ещё чуть-чуть подождать. Или я построю веранду сейчас (пока экскаватор не приехал), или её буду строить уже не я.

Закопал 10 столбиков и положил нижнюю обвязку. Это была самая тяжёлая работа, так как приходилось одному таскать брёвна и шестиметровый брус. Веранда будет 6 на 2,7 метра. Возвышается над землёй на метр и имеет чудесный вид на наши будущие озёра и трёхметровые гряды.

Устал, сходил в мобибку, поил чаёк, пишу.

Всё по плану. Тотальное удовлетворение от дня. Завтра энергии будет больше.

НО! Я планирую завтра и послезавтра прожить снова по расписанию, чтобы вернуться к чуткому ощущению суеты. Это ощущение я потерял, и потому суета захватила меня, заставив делать не то, что я хочу делать.

***

Раньше я по месяцу жил в строгом расписании, что выработать естественный для себя режим дня. Сейчас достаточно трёх дней, чтобы вспомнить.

***

Subscribe.Ru: Рассылка "На пути к Родовому Поместью"
Вадим Карабинский
07.мая.2011
МааТа
МааТа
Admin

Количество сообщений : 7799
Возраст : 69
Географическое положение : Украина
Очки : 7231
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Практики - Страница 15 Empty Re: Практики

Сообщение автор МааТа Чт 9 Июн - 13:26

Ищем Осознанность

Практики - Страница 15 1305376110_ezotera-53

Это то, что позволяет вам сейчас говорить, это то, что создало этот вопрос в вашем собственном уме. Ваш вопрос является мыслью, пришедшей из того же источника. Ответ на этот вопрос приходит оттуда же. Есть сила, которая позволяет вам быть, действовать, думать. Вопрос в том, может ли кто-то или что-то обладать отдельным, независимым существованием, может ли кто-то делать что-нибудь вовне отдельно от этой силы. Если ваш ум молчит, вы сами можете чувствовать эту силу.

Если вы обратите внимание на тело, то увидите, что тело — это только инертная материя, смесь из пяти элементов, которая ничего не может чувствовать. Если провести исследование, то можно прийти к выводу, что эта сила испытывает, переживает саму себя. Другими словами, вы есть То. Вы и есть эта сила. Вы есть Бог. В глубине самого себя вы являетесь Богом, на поверхности — личностью. Бог и личность — это одно.

Нет никаких отдельных существ: я, ты, он, она, мы, делающих всё сами по себе, потому что Бог обладает монополией на жизнь. Вопрос заключается не в том, что такое Бог, вопрос в том, что не является Богом. Пойдите к океану и посмотрите, есть ли там какая-нибудь волна, не вышедшая из воды. Пойдите в булочную и посмотрите, есть ли там хоть одна сладость, сделанная без сахара. Суть и форма, её выражающая, нераздельны. Эта Вселенная вся создана из Сознания, она и является Сознанием (Богом).

Всё, что есть – ни плохое, ни хорошее. Оно совершенно. Всё, что исходит из Совершенства – совершенно. Всё, что исходит от Бога – божественно. Бог есть Бог. Всё остальное – иллюзия. Иллюзия, это то, что мы думаем о происходящем.

О сознании

Истина заключается в том, что Сознание выражает само себя через каждую отдельную форму. Представьте себе существование, такое же, как в глубоком сне, но длиною в вечность. Представьте себе существование без Сознавания. Что это за существование? Какой смысл в таком существовании? Сознание проявляет Вселенную изнутри самого себя. Правильнее сказать, что Вселенная — это Сознание, и она есть в Сознании. Иногда Оно проявляется, иногда не проявляется. Почему? Для того, чтобы переживать само себя. Я переживаю самого себя. В писаниях говорится: «Я разделил себя для того, чтобы полюбить себя». Чтобы любовь существовала, должен быть любящий и любимый.

Нет никого, отдельного от Сознания, кто бы воспринимал это Сознание, эту пустоту. Эта пустота осознаёт саму себя. Сознание осознаёт себя. Когда вы осознаёте себя — это не что-то, что я знаю, это то, чем я являюсь. Эта пустота на самом деле не пустая, она заполнена жизнью. Она — сама жизнь.

Люди говорят, что проявление — это иллюзия. На самом деле эти слова означают следующее. Существует идея о том, что проявление отдельно от своего источника, непроявленного Сознания. Именно эта «идея» и есть иллюзия. Сознание и то, что проявляется, не разделимы. Они есть одно и то же. Поэтому кто осознаёт и что?

Сознанию нравится многообразие. Оно наслаждается многообразными переживаниями. Сознание является конечным переживающим. Почему Сознание сделало так? Просто потому, что оно это смогло. Такова природа Сознания — проявлять себя в многообразии форм. В этом нет никакой причины. Почему дует ветер? Он просто дует. Если вы спросите у ветра: «Куда ты дуешь?», он промолчит в ответ. Если вы подойдёте к океану и спросите: «Почему ты создаёшь волны?», он ничего вам не скажет. Даже, если вы спросите самого себя: «Кто я?», – не будет никакого ответа.

Пустота

Я ощущаю своё тело. Значит я не тело. Это грубая материя, «земля». Вода менее твердая. Воду я вижу. Ещё более тонкое – огонь. Огонь я знаю. Я осознаю тело, воду, огонь. Если я открою окно, подует ветерок. Я осознаю воздух. Затем пространство. Даже пространство является объектом, который я осознаю. Тогда кто же я? Я осознаю, но я не то, что я осознаю. Могу ли я видеть видящего? Если я попытаюсь увидеть того, кто всё осознает, то обнаружу Пустоту. Может показаться, что наше чувство бытия, чувство «Я есть» распознает Пустоту.

Но, если исследовать более тщательно, окажется, что чувство «Я есть» тоже наблюдаемо. Кем? Ничем. Сама Пустота распознает себя и всё остальное. Пустота видит. Пустота осознаёт. Это парадокс. У Этого нет имени, нет формы, Это абсолютно ничто и, тем не менее, Это реально существует. Существование. Ничто, идентичное Сознанию. И это Я. Всё существует в Пустоте неотделимо от Меня. То, что происходит в Ничто, всё воспринимаемое и ощущаемое, постоянно меняется, Пустота остаётся незатронутой.

Увидеть видящего

Вы и есть видящий, которого вы пытаетесь увидеть. То, что вы называете собой, вами не является, оно вами наблюдаемо. Мысли ушли, их нет, осталось чувство бытия, чувство «Я есть», не мысль «Я есть», а ощущение, переживание бытия. Это чувство «Я есть» также видимо. Когда остаётся только ощущение «Я есть», вместе с ним воспринимается тишина. Чувство «Я есть» стоит, как бы, перед тишиной, оно наблюдаемо этим безмолвным присутствием. Если вы видите чувство «Я есть», вы и есть эта Пустота, эта Тишина, которая осознает: «Я есть», вы и есть Тишина, чувствующая, что происходит в теле.

«Я чувствую тело, я знаю наличие или отсутствие мыслей, ощущаю происходящее, но я не могу увидеть того, кто видит, кто распознает. Я осознаю всё, но не могу осознать Себя. Я осознаю, Я безмолвное Осознавание». Осознавание это Тишина. И это Вы. Что-то очень большое. Не тело. Тело видимо вами. Чем больше вы будете в тишине, ничего не делая ни по какому поводу, чем больше вы соприкасаетесь с Тишиной, тем больше распознаете Себя: «Я – Тишина, в которой всё происходит. Это не происходит со Мной. Всё происходит в Моем присутствии, во Мне, но не со Мной».

Пытаться увидеть видящего, это же так выматывает: «Я не могу видеть видящего!». В этом весь смысл. Вы можете только быть Видящим. Вы осознаете тело, чувствуете, что происходит в теле, в уме, но не видите видящего. Вы То, что видит. Как вы можете увидеть свои глаза? Когда вы пытаетесь увидеть видящего, ум останавливается и остаётся тишина. Тишина это То, что видит.

Тишина это Вы – бесформенное, безымянное, пустое Осознавание, которое движет вашими глазами, смотрит через ваши глаза. Вы – Наблюдение, даже не наблюдатель, потому, что нет кого-то или чего-то, что наблюдает. Вы – Распознавание без распознающего, которое пытается увидеть Себя из-за отождествления Бесформенного с формой. «Увидеть видящего» – это только для того, чтобы успокоить ваш ум, чтобы вы поняли, что вы и есть Видящий, для того, чтобы осознать реальность Видящего как Тишину, Покой, Пустоту.

http://ezotera.ariom.ru/2011/05/20/osoznannost.html
МааТа
МааТа
Admin

Количество сообщений : 7799
Возраст : 69
Географическое положение : Украина
Очки : 7231
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Практики - Страница 15 Empty Re: Практики

Сообщение автор МааТа Чт 9 Июн - 13:30

Искусство осознанного выбора – Дзен

Практики - Страница 15 1305375316_ezotera-52

Исходя из чего мы делаем свой выбор? Задаём ли мы себе этот вопрос? Или просто, ткнув пальцем в небо, принимаем решение. Насколько мы осознанны в своём выборе? Чаще всего мы опираемся на своё понимание происходящего, и исходя из этого принимаем решение и делаем выбор. Всегда ли он точен? Если точен, то что позволило нам быть точными? Точным, то есть успешным в достижении выбранной цели, реализации желания.

Я предлагаю Вам рассмотреть эти возможности с опорой на подход Дзен.

Первый и самый важный элемент – это внимание к цели, к желанию.

Второй элемент – это качество Вашего внимания. Оно может быть “обусловленным” Вашими оценками и убеждениями, тогда Вы видите только эти оценки и убеждения, а желания и цели становятся неясными. Другое качество внимания - это свободное от оценок и убеждений – “необусловленное”, что даёт Вам возможность чётко видеть цель, желание. Дзен предлагает познакомиться и открыть в себе фиксированное и необусловленное внимание. Оно является по-настоящему полезным инструментом в достижении выбранных целей и реализации желаний.

Вам оно знакомо - в своей жизни человек нередко засматривается на кого-либо или что-либо. Что Вы при этом чувствовали и ощущали? Спокойствие, ясность, лёгкость, при этом Вам не надо было напрягаться, чтобы удержать внимание, концентрируясь или сосредотачиваясь, не существовало ничего, кроме того, что вы видели. Очень лёгкое, красивое переживание внутренней остановки и объединённости с объектом – “всё происходит как в кино”.

Это и есть то качество восприятия и внимания, о котором мы говорим, называя его фиксированным и необусловленным. Это внимание Дзен. Благодаря его качеству появляется возможность ясно рассмотреть, что делает нас успешными при выборе.

Концентрация и сосредоточение опираются на наши оценки и убеждения, создают в нас напряжение, которое в пустую тратит наши силы и мы теряем возможность полнее рассмотреть желание и цель, и пути их достижения, так как силы быстро заканчиваются из-за напряжения.

Есть красива притча, которая полно описывает ситуацию нашей не успешности или успешности:
В одной далекой-далекой деревне жил был лучных дел мастер, который считался очень неплохим стрелком, лучшим в округе. Однажды к нему в подмастерья навязался молодой бойкий юноша. Он с радостью выполнял всю грязную работу в мастерской, словом, был незаменимым помощником. В благодарность этому мастер решил обучить его искусству стрельбы из лука. Он дал юноше лук, колчан со стрелами, велел зарядить стрелу, натянуть тетиву лука и смотреть таким образом на дерево в конце двора.

Прошло 2 года, за которые юноша каждый день смотрел на дерево с готовым к бою луком. "Что ты видишь?" - спросил его мастер - "я вижу дерево в конце двора". Мастер велел ему еще 2 года делать то же самое.

Прошли очередные 2 года, мастер опять спросил юношу: "что ты видишь?" - "Я вижу кончик стрелы, дерево, листочки на ветках, птичку" - "ты еше не готов", с этими словами мастер удалился.

И вот еще 2 года канули в лету. Мастер опять подошел к своему ученику. "что ты видишь?" - спросил мастер. "я вижу цель и ничего кроме цели" - ответил ученик. "мне больше нечему тебя научить" - ответил мастер.

Так почему в один момент мы успешны, а в другой нет? В чём разница?

Всё очень просто: когда мы принимаем решение осознанно, опираясь на свои ощущения и чувства, а затем понимаем, как нам достичь выбранное, мы точны и успешны, так как наш жизненный опыт и интуиция опираются на наши ощущения и чувства и интеллект следует за ними.

А когда мы принимаем решение, опираясь на свои убеждения, мнения, оценки, мы всегда проигрываем, потому что наш жизненный опыт и интуиция нами не воспринимается, а логика это территория обусловленностей, где нет возможности увидеть реальность. Понаблюдайте, как это с Вами происходит?

Что для Вас важнее: Ваши оценки и убеждения или результат? В Дзен результат - верховный гуру.

Так на что опираться, когда попадаешь в ситуацию, в которой необходимо сделать выбор или принять решение?

Обратите внимание на язык Вашего тела – это язык интуиции и жизненного опыта. Что Вы ощущаете, рассматривая то или иное решение, без опоры на мысли. Если Вы ощущаете лёгкость, тонус, комфорт и при этом чувствуете удовлетворение и интерес и понимаете что Вам нужно сделать. Для Вас этот выбор будет успешным.

Если же Вы ощущаете дискомфорт, напряжение и в этот момент чувствуете неуверенность и сомнения, лучше это не выбирать, “сомнения в пользу нет”. И самый проигрышный вариант – если Вы будете выбирать что-то, опираясь на свои мысли, оценки и убеждения.

Однако жизнь полна импровизаций, и случайно ткнув пальцем в небо, Вы можете выиграть Джек-пот, только когда это произойдёт и случится ли вообще?

Внимание Дзен позволит сделать Вам точный выбор, принять верное решение. Оно позволит Вам увидеть разницу между тем, что Вы думаете и ощущаете, позволит Вам осознанно принять решение или сделать выбор, максимально полезный и выгодный для Вас. Практикуя раз от раза принятие решений с опорой на ощущения и чувства в разных жизненных ситуациях Вы сможете достигнуть высокой точности в этом искусстве осознанного выбора с опорой на подход Дзен.


http://ezotera.ariom.ru/2011/05/16/zen.html
МааТа
МааТа
Admin

Количество сообщений : 7799
Возраст : 69
Географическое положение : Украина
Очки : 7231
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Практики - Страница 15 Empty Re: Практики

Сообщение автор МааТа Пт 10 Июн - 10:44

Чарльз Чаплин. Речь на собственное 70-летие

Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины. Сегодня я знаю, что это называется «Быть самим собой».

Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам. Сегодня я называю это «Самоуважением».

Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста. Сегодня я называю это «Зрелость».

Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это «Уверенность в себе».

Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то,что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это «Простота».

Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего,что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути. Сегодня я называю это «Любовью к самому себе».

Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться. Сегодня я понял, что это «Скромность».

Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это «Удовлетворением».

Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту связь «Мудрость сердца».

Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю, что это – «Жизнь».

http://secretuspeha.com.ua/personal/charlz-chaplin-rech-na-sobstvennoe-70-letie/
МааТа
МааТа
Admin

Количество сообщений : 7799
Возраст : 69
Географическое положение : Украина
Очки : 7231
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Практики - Страница 15 Empty Re: Практики

Сообщение автор Milana Сб 11 Июн - 14:30

Чаплин - умничка! Какая Мудрость! 5
Milana
Milana

Количество сообщений : 261
Очки : 260
Дата регистрации : 2011-03-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Практики - Страница 15 Empty Медитация

Сообщение автор Admin Сб 18 Июн - 13:16

Изменишься ты - изменится и весь мир

Admin
Admin
Admin

Количество сообщений : 651
Очки : 246
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Практики - Страница 15 Empty Re: Практики

Сообщение автор Milana Сб 18 Июн - 13:47

Убедительно! biggrin Благодарю! good post
Milana
Milana

Количество сообщений : 261
Очки : 260
Дата регистрации : 2011-03-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 18 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения