АБСОЛЮТНАЯ АНТАКАРАНА ABSOLUTE ANTAHKARANA
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Практики

+8
ast_ra
mona
marina0606
Александр
Tafe
Алекzander
olimpiada
Admin
Участников: 12

Страница 9 из 18 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 18  Следующий

Перейти вниз

Практики - Страница 9 Empty Re: Практики

Сообщение автор Admin Ср 21 Янв - 17:24

Не пугайтесь, если вы ощутите, будто в вашей голове произошел взрыв света. Это случится, когда вы научитесь удерживать внимание одновременно на точке света и на интервале между двумя "ОМ". Все ваше существо наполнится светом! Вы испытаете первый опыт озарения и первое переживание божественного экстаза. Достичь сознания Будды или озарения - значит пережить и понять, что именно Господь Иисус имел в виду, когда Он сказал: "Если око твое будет едино, то все тело твое наполнится светом..." (От Луки 11:34) "Ибо Царствие Божие - внутри вас." (От Луки 17-21).

Если вы почувствуете, как будто вас вытягивает из тела или что вы движетесь по туннелю, позвольте этому переживанию развиваться дальше до тех пор, пока вы не сольетесь со светом. Если вы чувствуете, что окружены абсолютной темнотой или Великой Пустотой - хорошо. Это лишь означает переход от обычного сознания к расширенному. Расслабьтесь и оставайтесь спокойным. Обратитесь к Всевышнему Богу за благословением и за помощью войти в более высокое состояние сознания.

Для кого-то потребуются годы, прежде чем они смогут испытать первый опыт озарения, или сознание Будды. У других на это уйдет несколько месяцев, в то время как для третьих - всего несколько недель. Лишь немногие испытают первое расширение сознания во время первых попыток. Обычно это происходит при помощи гуру.

Во время медитации практикующий должен оставаться нейтральным. Он не должен быть одержим желанием достичь результатов или быть наполнен большими ожиданиями. Иначе он в действительности будет медитировать на ожидания или на ожидаемые результаты, а не на точку света, "ОМ" и интервал между двумя "ОМ".

Приблизительно через 10 минут неподвижности очень осторожно вернитесь в свое тело и пошевелите пальцами.

8. Высвобождение излишка энергии путем благословения и заземления.

После медитации снова поднимите руки, обратив ладони от себя. Представьте Землю перед собой. Высвободите излишек энергии, благословляя Землю светом, любовью, добротой, миром и благополучием в течение нескольких минут до тех пор, пока вы не почувствуете, что ваше тело нормализовалось. Вы можете использовать следующие слова:

Пусть вся Земля будет благословлена божественным Светом, Любовью и Силой.
Пусть вся Земля будет благословлена миром, порядком, духовностью, изобилием и благополучием.
Пусть каждый человек, каждое существо
будут благословлены счастьем, здоровьем, духовностью и процветанием.
Пусть все получат благословение!

После высвобождения избытка энергии вы можете благословить отдельных лиц или вашу семью и друзей. Если этого не делать, тело медитирующего переполнится энергией и у него появится головная боль и боли в груди. В конечном итоге его состояние ухудшится из-за переизбытка энергии в теле. В других эзотерических школах избыток энергии высвобождают путем визуализации чакр, излучающих избыток энергии, уменьшающихся в размере и становящихся менее яркими. Однако этот подход не использует избыток энергии продуктивно.

Затем, не спеша переведите внимание на основание позвоночника. Направьте свое сознание вниз, в землю и представьте свет, текущий в землю на глубину 3 метра, или 10 футов. Благословите Землю, мысленно сказав:

Пусть Матушка-Земля будет благословлена
божественным светом, любовью и силой.
Пусть Матушка-Земля будет восполнена силой, исцелена и возрождена.
Да будет Матушка-Земля благословлена.
Я связан корнями и соединен с Матушкой-Землей.

Вы можете повторить эти слова два-три раза. Это вернет ваше сознание обратно в физическое тело. Заземление поможет медитирующему вести повседневные дела и зарабатывать достаточно себе на жизнь. Многие духовные практикующие испытывают трудности в зарабатывании денег и в поддержании практического отношения к жизни, потому что они не соединены с Матушкой-Землей.

9. Благодарение

После медитации обязательно поблагодарите Всевышнего Бога и своих духовных наставников за божественные благословения. Вы можете использовать следующую молитву:

Господи Всевышний!
Благодарим тебя за твои благословения.
Мы благодарим своего духовного учителя, всех духовных учителей,
Святых мастеров, всех святых, святых ангелов,
Духовных помощников и всех Высших Сущностей
За их великие благословения.
Спасибо.

Медленно откройте глаза, широко-широко улыбаясь. Если вы переживаете давно прошедшие эмоции - это хорошо. Это - часть процесса очищения, и поэтому не пытайтесь сдерживать или подавлять свои чувства.

10. Высвобождение оставшегося избытка энергии посредством дополнительных физических упражнений и массажа

После медитации важно проделать встяхивающие движения всем телом и дополнительные физические упражнения. Рекомендуется также помассировать все части тела, особенно область печени и почек. Для этого вы можете использовать упражнения и рекомендации по массажу, приведенные в Главе 11. Физические упражнения необходимы для того, чтобы устранить остаток избыточной энергии и изгнать отработанную прану из тела, что очистит и укрепит его. Это также облегчит усвоение организмом свежей пранической и духовной энергий, которые сделают практикующего более красивым и здоровым. Кроме того, практика упражнений и массажа после медитации уменьшает риск застоя праны в определенных частях тела, который может привести к болезням. Посредством физических упражнений после "Медитации на двух сердцах" вы также сможете постепенно вылечить себя от некоторых заболеваний.

Выполнение физических упражнений после медитации является очень важным. Некоторые люди предпочитают пропустить упражнения, чтобы подольше оставаться в состоянии блаженства. Такую тенденцию следует преодолеть, иначе это в конце концов приведет к ухудшению здоровья. Видимое физическое тело неминуемо ослабнет. В то время как энергетическое тело сделается очень ярким и сильным, состояние видимого физического тела в конце концов ухудшится, потому что оно не приучено выдерживать избыток энергии, накапливаемый в процессе медитации. Стоит испытать это на себе, чтобы до конца понять всю значимость сказанного.

Инструкции могут показаться слишком длинными, однако сама медитация - коротка, проста и очень эффективна! Она занимает около 30 минут, не считая времени, требующегося для выполнения физических упражнений.

Существует много степеней просветления. Овладение искусством "интуитивного постижения", или "непосредственного синтезирующего знания", требует регулярной практики медитации в течение долгого времени.

Благословлять Землю сердечной добротой можно группой - в качестве служения миру. Для этой цели благословите Землю любовью и добротой сначала через сердечную чакру, затем через венечную, и в конце концов - через обе чакры. В конце медитации высвободите излишек энергии. Благословения можно посылать не только всей Земле, но также и определенной нации или группе наций. Когда это делается в группе, а не индивидуально, сила благословения возрастает в несколько раз. Существует еще один способ массового (группового) благословения Земли любовью и добротой: ежедневные радиопередачи с трансляцией "Медитации на двух сердцах" в определенное время - в такой групповой медитации может участвовать гораздо большее число людей.

Регулярная практика "Медитации на двух сердцах" улучшит ваше физическое, умственное и духовное здоровье. Как праническое целительство "чудесным" образом излечивает легкие недомогания и тяжелые заболевания, так же и "Медитация на двух сердцах", практикуемая большим числом людей, способна чудесным образом исцелить всю Землю и принести на Землю больше гармонии и мира. Эти слова адресованы читателям, обладающим достаточной зрелостью и волей творить добро.
Медитация для самоисцеления

Продолжение...

http://forum.lightray.ru/viewtopic.php?f=20&t=3188&sid=52393dd0fd6ece1c9bb8c15e6f94fc36&p=171494#p171494
Admin
Admin
Admin

Количество сообщений : 651
Очки : 246
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Практики - Страница 9 Empty Re: Практики

Сообщение автор Admin Ср 21 Янв - 17:25

Если вы хотите заняться самоцелением, то после "Медитации на двух сердцах" не высвобождайте сразу избыток энергии. Вы можете начать "Медитацию для самоисцеления". Венечная чакра, которая после "Медитации на двух сердцах" находится в высоко актизированном состоянии, является воротами для вхождения божественной энергии в тело. Божественная энергия, поступающая в тело в большом количестве, видится как ослепительный жидкий белый свет, который также известен как "живая вода". Эта божественная энергия обладает огромной целительной силой.

Вообразите или мысленно представьте, что поток ослепительно-яркого белого света плавно течет в различные части вашего тела и различные чакры, и особенно в пораженный орган(ы). Важно направить поток ослепительно-яркого белого света не только в пораженный орган(ы), но также практически во все части тела и все энергетические центры, потому что исцеление зависит не только от состояния пораженного органа(ов), но также и от общего состояния всех частей тела и энергетических центров.

Медитацию для самоисцеления следует проводить медленно, не торопясь. Не ждите мгновенных результатов, хотя это иногда и случается. Как правило, для достижения значительного облегчения или полного исцеления может потребоваться несколько месяцев. Продолжайте практиковать эту медитацию около трех месяцев.

Вы можете использовать следующие рекомендации:

1. Закройте глаза и прижмите язык к нёбу.

2. Попросите о божественном исцелении. Вы можете использовать следующую молитву:

Господи Всевышний!
Мой духовный учитель, все духовные учителя
и все святые!
Благодарю вас за ваши божественные благословения,
за исцеление, руководство, помощь и защиту.
Благодарю вас с полной верой.

3. Представьте поток ослепительно-яркого белого света

а) над головой. Поток ослепительно-яркого света вливается в вашу голову, затем тело, руки и ноги. Он втекает в вашу голову и тело и вытекает из рук и стоп.

б) течет в ваш мозг, в правое полушарие, в левое полушарие, в переднюю, заднюю и среднюю части мозга. Мысленно скажите: "Мой мозг светится, он наполнен здоровьем".

в) течет в вашу шишковидную железу и гипофиз и наполняет их ослепительным белым светом. Мысленно скажите: "Моя шишковидная железа и гипофиз наполнены светом и жизнью".

г) течет в ваши глаза, нос, уши, десны и рот. Они наполнены светом и жизнью. Они здоровы. Мысленно скажите: "Мои глаза, нос, уши, десны и рот наполнены светом и жизнью. Они светятся, они здоровы".

д) течет в ваши челюсти, горло и шею. Они наполнены ослепительно-ярким льющимся белым светом. Мысленно скажите: "Мои челюсти, горло и шея - здоровы".

е) течет в ваш позвоночник. Он наполнен ослепительно-ярким целительным светом. Ваш позвоночник становится более ярким. Он становится более гибким. Мысленно скажите: "Весь мой позвоночник наполнен ослепительно-ярким льющимся светом, особенно нижняя часть и основание позвоночника. Он наполнен светом и здоровьем".

ж) течет в ваши легкие. Мысленно скажите: "Мои легкие наполнены ослепительно-ярким льющимся белым светом. Мои легкие яркие и здоровые. Мои легкие наполнены светом и жизнью. Они наполнены божественной целительной энергией".

з) течет в ваше сердце и вилочковую железу. Мысленно скажите: "Мое сердце и вилочковая железа наполнены ослепительным белым светом. Они наполнены светом и здоровьем".

и) течет в ваши молочные железы. Они наполнены божественной целительной энергией. Мысленно скажите: "Мои молочные железы - яркие и здоровые".

к) течет в вашу печень и желчный пузырь, которые находятся в области правого нижнего ребра. Они наполнены ослепительно-ярким льющимся белым светом. Мысленно скажите: "Моя печень и желчный пузырь - яркие и здоровые".

л) течет в селезенку, которая находится в области левого нижнего ребра. Она наполнена ослепительно-ярким льющимся белым светом. Мысленно скажите: "Моя селезенка - яркая, здоровая и сильная".

м) течет в желудок, поджелудочную железу, тонкий и толстый кишечник. Они наполнены ослепительно-ярким льющимся целительным светом. Мысленно скажите: "Мой желудок, поджелудочная железа, тонкий и толстый кишечник - яркие и здоровые".

н) течет в ваши почки и надпочечные железы. Они наполнены ослепительно-ярким льющимся светом. Они наполнены целительным светом и полны жизни. Мысленно скажите: "Мои почки и надпочечные железы - яркие и здоровые".

о) течет в ваши половые органы и мочевой пузырь. Они наполнены ослепительно-ярким льющимся белым светом. Мысленно скажите: "Мои половые органы - яркие, сильные и здоровые".

п) течет в ваши плечи, наполняя их ослепительно-ярким льющимся белым светом. Мысленно скажите: "Мои плечи расслаблены и наполнены светом".

р) течет в ваши руки. Они наполнены ослепительно-ярким льющимся белым светом. Они - яркие и здоровые. Подмышки, локти, запястья, кисти и пальцы наполнены ослепительно-ярким льющимся белым светом. Мысленно скажите: "Мои руки, подмышки, локти, запястья, кисти и пальцы - яркие и здоровые".

с) течет в ваши ноги. Они наполнены ослепительно-ярким льющимся белым светом. Они наполнены светом и полны жизни. Ваши бедра, колени, лодыжки и ступни наполнены ослепительно-ярким льющимся белым светом. Мысленно скажите: "Мои ноги, бедра, колени, лодыжки и ступни - здоровые и сильные".

т) течет в каждую клетку вашего тела, в каждую клетку вашей крови. Они наполнены ослепительно-ярким льющимся белым светом. Мысленно скажите: "Моя кровь - здоровая. Моя кровь наполнена светом и жизнью".

у) течет в ваши эндокринные железы. Мысленно скажите: "Мои эндокринные железы здоровы и функционируют слаженно. Каждый орган в моем теле здоров и наполнен светом".

ф) Произнесите вслух: "Все мое тело наполнено светом и полно жизни. Оно здорово и сильно. Я счастлив, я наполнен любовью и жизнью. Да будет так!"


http://forum.lightray.ru/viewtopic.php?f=20&t=3188&sid=52393dd0fd6ece1c9bb8c15e6f94fc36&p=171494#p171494
Admin
Admin
Admin

Количество сообщений : 651
Очки : 246
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Практики - Страница 9 Empty Re: Практики

Сообщение автор Admin Ср 21 Янв - 19:42

При инициации чакры третьего глаза и коронной чакры вручался крест АНКХ . Как работать с этим крестом.

Анкх. Древний египетский крест жизни

Египтологи выяснили, что анкх называли ключом к энергии, ключом к новому рождению, ключом к возрождению. Те же египтологи считают, что анкх - это изображение завязок на сандалиях. Как завязки сандалий могут быть ключом к возрождению? Пусть это будет загадка мышления египтологов. Мы будем считать анкх изображением пути к энергии и новому рождению. Этот ключ обязательная принадлежность богов и фараонов. Бог, хранитель тела, вкладывал анкх в рот фараона, это значит, что ключ должен находиться внутри человека, и связан с дыханием. Анкх усиливает силы человека до сверхчеловеческих, до божественных. Анкхом называли дом при храме для высших жрецов, этих жрецов тоже называли анкхами, они были целителями, магами, совершали то, что, мы считаем чудесами - это была их профессия.

Анкх - ключ к красоте. Этот ключ утеряли, а может быть, спрятали, за 7000 лет до рождества Христова.
Ключ нашел, очистил и собрал Глушенков Константин Петрович в 2002 году.
Бывший владелец: ТОТ, он же Гермес, он же Гермес Трисмегист. Хотя ключ принадлежал только ТОТУ, и у Гермеса он - этот ключ видоизменен в жезл со змеями. Назначение ключа сохранилось.
Ключ обозначался:


Т - традициях учения Гермеса Трисмегиста, знак препятствия;
- знак петли, он же выполнен в виде капли;
Ключ назывался:
- АНКХ - ключ жизни, ключ возрождения;
- зеркало фараона или просто зеркало, т.е. то, что создает мой образ (отражение, моделирование).
Ключ обозначался иероглифами.
А - гриф
Н (N)- вода или прокаливание лимфосистемы и межклеточной жидкости;
КХ - гора - достижение вершины, быстрый подъем, духовность. Окончание. Стойкость и устойчивость.

Ключом открывалась:


- повышался обмен веществ;
- перенастраивался иммунитет;
- омолаживался ритм взаимодействия внутренних систем организма, особенно гормон роста - глюкозы.
Практическая ценность:
- жир из жировых клеток расходуется очень быстро. Меняется не столько вес, сколько форма тела. Можно точно регулировать в каком месте и сколько жиров убрать;
- очень быстро и без постороннего вмешательства, т.е. ни каких диет, таблеток, трав и т.д. и т.п.;
- обновляется иммунная система, и она поддерживает новую форму тела автоматически. Ни каким обжорством ее (форму) не разрушишь;
- уходят, уходят вместе с жиром последствия былых стрессов, очищается от токсинов организм;
- омолаживаются внутренние ритмы.

Давайте вместе подумаем, как разумно, быстро и с удовольствием можно сбросить лишний жир, и только в тех местах, где надо каждому из нас индивидуально, т.е. лично. Не вес, а лишний жир. Это не одно и тоже. И именно только там, где надо. Сразу давайте договоримся. Диетами, таблетками и прочими глупостями мы с вами пользоваться не будем. Мы с вами разумные люди и нам диеты и Гербалайфы уже никто и никогда не всучит.

Мы, с вами здраво рассуждая на тему: Как убрать лишний жир найдем простой и эффективный способ, и заодно разгадаем самую старую загадку человеческой цивилизации. Этой загадке более 9000 лет. У египтян был ключ жизни, возрождения и жизненной силы. Многие его знают - это АНКХ, но 9000 лет назад потеряли его смысл, как он рабо-тает, зачем он нужен.

Мы с вами его снова найдем и разгадаем его загадку. Я вам это обещаю. Чтобы вас не мучить, сразу скажу: "Этот ключ ускоряет обмен веществ, убирает жиры, восстанавливает и перезапускает биологические часы, т.е. восстанавливает биоритмы организма.
Давайте вместе рассуждать.

Что же это такое ключ жизни АНКХ?
Это такое дыхательно-гимнастическое упражнение.
Человек, правильно выполняющий это упражнение, издает звук АНКХ.

Упражнение моделирует состояние человека в момент его рождения. Четыре перинатальные матрицы. Выполняется упражнение 8-10 секунд. При этом активизируется гипофиз, и сжигаются жиры. Восстанавливается, даже увеличивается тимус (вилочковая железа), настраивающая иммунную систему. Запускаются все механизмы организма, ко-торые запускаются при рождении. Как заново родился!!! Так и действительно заново родился!!!

Крест с верхним лучом в форме петли - символ вечной жизни, возрождения и жизненной силы.
Анкх - наиболее значимый символ у древних египтян, известный также как "крукс ансата".
В этом кресте объединяются два символа - крест, как символ жизни, и круг, как символ вечности, вместе же они обозначают бессмертие.

Также этот крест символизирует объединение женского и мужского божеств, Осириса и Исиды, а, таким образом, союз земного и небесного.
В иероглифическом письме этот знак ставили со значением "жизнь", и он являлся частью слов "благосостояние" и "счастье".

Египтяне изображали анкх на амулетах для того, чтобы продлить жизнь на земле; с этим амулетом хоронили, чтобы быть уверенными в том, что усопших ждет жизнь в другом мире.

Вера в силу анкха основывалась на представлении о том, что именно так выглядит ключ, которым можно открыть ворота смерти. Символ этого "ключа" также ставили на стенах каналов в надежде, что присутствие анкха убережет от наводнений и колебаний уровня воды.

Ранние христиане Египта, копты, использовали этот символ для обозначения загробной жизни. В более близкие нам времена анкх использовался колдуньями в ритуалах, ворожбе, гадании, врачевании и помощи роженицам. Во время движения хиппи в конце 60-х годов XX века анкх был популярным символом мира и правды.

Анкх - символ бессмертия.
Его форма может быть истолкована как восходящее солнце, как единство противоположностей, источник неиссякаемой жизненной силы. Анкх широко применяется при изготовлении амулетов, это обусловливается тем, что анкх может продлевать жизнь, но при неумелом обращении может и укоротить существование человека, поэтому анкхом как жизненным амулетом пользовались только просвещенные жрецы.

Также, анкх является символом магической мудрости, и древние маги нередко использовали его в магических ритуалах глобального характера. Корни анкха восходят к древнеегипетской цивилизации, где он использовался как амулет жизненной силы, и поэтому наносился на стены храмов и домов, так же использовался как амулет предохраняющий от стихийных бедствий. Ранние христиане Египта, копты, использовали этот символ для обозначения загробной жизни. В более близкие к нам времена анх использовался колдунами в ритуалах, ворожбе, гадании, врачевании и помощи роженицам.

В Древнем Египте анкх считался символом жизни, как человеческой, так и божественной, и вселенной в целом. Анкх - это ключ к тайному знанию, к скрытой мудрости, к силе и власти. Он формируется из комбинации мужских и женских символов Озириса (Осириса) и Изиды (Исиды), как союз Неба и Земли, Жизни и Смерти.

Анкх означает также бессмертие и "жизнь предстоящую". Высказывались предположения, что он представляет собой одну из форм Древа Жизни. Овал означает вечность, а крестовидное расширение в продольной и поперечной плоскостях - переход из бесконечности в пространство. С анкхом в руке изображалась богиня истины Маат.

По одной из древнехристианских легенд, форму анкха имел ключ от дверей рая, который был дан святому Петру. Посвященными египетских Мистерий, анкх использовался при инициации - испытуемый проходил через все испытания держа над головой такой крест, отгонявший силы зла; фараон изображался с таким крестом, зажатым в губах при прощении врагов, а также анкх клался в могилы умерших фараонов. Этот крест был известен в качестве мистического символа индейцам центральной Америки, ассоциировался с водой у индейцев гуанчей и в Вавилоне, являлся символом небес и бессмертия у скандинавов, символом омоложения и освобождения от физического страдания у древних майя.
Анкх обнаружен на спине одной из статуй с острова Пасхи.

Этот крест также называли, тау-крестом - Crux Ansata, Крестом жизни, Ключом к Нилу, Символом символов, украшавшего грудь статуй и барельефов в Паленке, Копане и по всей Центральной Америке.
Несмотря на простоту, нет знака более могущественного по своей сути, чем этот.


Получил распространение среди египетских христиан, коптов. Воспринят ранней коптской христианской церковью в качестве знака вечной жизни во Христе.

Все значения символа невозможно перечислить. Знак счастья, благосостояния, неиссякаемой жизненной силы, вечной мудрости, завета.
http://a-u-m.ru/
Admin
Admin
Admin

Количество сообщений : 651
Очки : 246
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Практики - Страница 9 Empty Re: Практики

Сообщение автор Admin Вт 27 Янв - 12:06

Ежедневная защита (утром и вечером)

Призвать свое Я Есмь Присутствие и попросить постоянную Божественную защиту для Моих 4 более низких тел :физического,эмоционального,ментального,духовного.Чтобы быть помещенным в Столп Вознесения Света
-Я призываю Мое Я Есмь Присутствие и прошу постоянную Божественную защиту для меня и моих 4 тел,которые будут помещены в Столп Вознесения света.
Визуализировать золотисто-белый Свет Столпом вокруг себя,уходящим высокого вверх.Окружить Столп Вознесения стеной Фиолетового Пламени,исходящий из земли.Почувствуйте ,как очищаются ваши тела.Окутайте все это двойным щитом Защиты:пузырь света,который является платиновым во внутренней части и золотой на внешней стороне.
Призвать Архангела Михаила окутать все Это пузырем золотисто-белого Света и попросить убрать все отрицательные связи вокруг вас.
-Я призываю А Михаила окутать Мой Столп Вознесения Света шаром золотисто -белого цвета,убрать все отрицательные связи вокруг меня,чувствую,что Столп остается твердо поставленным и заякоренным вокруг меня на весь день,везде,независимо от того,куда иду и что делаю.

Я ЕСМЬ ПРИСУТСТВИЕ,Столп Вознесения Света

Практики - Страница 9 A40191591670

http://forum.lightray.ru/ftopic6-3552-0-t-a-375.html
Admin
Admin
Admin

Количество сообщений : 651
Очки : 246
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Практики - Страница 9 Empty Re: Практики

Сообщение автор Admin Вт 27 Янв - 12:10

26/01/09 в 10:58:39 - Медитация на смене Эпох
16:36
Практики - Страница 9 389220
26/01/09 в 10:58:39 – это дата не только китайского Нового Года. Не только дата Затмения. Это момент смены Эпох. Информацию об этом событии Вы можете прочитать на сайте - http://www.selena7.ru/page-statji.html, статья Дины Галеевны Гайсиной
.

От себя могу добавить, что карта Затмения говорит о том, что предлагаемое включение в момент затмения принесет нам везение в нашей работе единомышленников, расширении сфер влияния, в достижении целей, в выступлениях и путешествиях. Это поистине Магический Момент! Те, кто смогут сделать это подключение в этот момент - это именно те люди, кто выбрали прийти сюда для изменения себя, изменения Земли, изменения людей. Успешный день, успешный час, успешный миг!

Я предлагаю начать медитацию за 3 минуты до указанного времени Затмения, чтобы расставание с завесой (см ниже текст медитации) произошло ДО момента Затмения. А 2-я часть медитации сразу ПОСЛЕ.

Вы можете призывать Вознесенных Владык, Архангелов поименно в той части медитации, которую я выделила красным.

ТЕКСТ МЕДИТАЦИИ:

«В этот Великий момент завершения Эпохи невежества и беззакония, я прощаюсь со всеми иллюзиями и сомнениями, неудачами и неуверенностью, всем тем, что мешало мне до назначенного часа выполнить то, ради чего я пришел/пришла в это время на Планету Свободного выбора. Я благодарю всех тех, кто помогал мне быть до этого момента под покровом Завесы. Я благодарю всё то, что поддерживало Завесу во мне. Я благодарю Вас за прекрасно выполненную работу!

И оповещаю Вас, что более не нуждаюсь в Вашей помощи.
(глубокий вдох через нос, глубокий выдох через рот) Я отпускаю Вас (глубокий вдох-выдох), Я прощаюсь с Вами (глубокий вдох-выдох)
.

С чувством радости и счастья Я приветствую начало Эпохи Света и Любви! С ясным осознанием своего твердого намерения выполнить свою Миссию на Планете Свободного Выбора я поднимаю Завесу, я разрешаю ей уйти
(глубокий вдох-выдох-3 раза). Я призываю те Великие и Благословенные Души, тех Представителей Света, кто решил поддерживать и помогать мне в выполнении Миссии из Дома - время пришло, я готов/готова получить Вашу помощь и поддержку!
Я призываю те Великие и Благословенные Души, тех Представителей Света, с кем по нашему Договору нам предстоит выполнить нашу работу вместе здесь на Планете Свободного Выбора – время пришло, сделаем ЭТО вместе!»

Если Вам не удалось провести медитацию в указанное время - Вы легко
можете сделать это в любой удобный для Вас момент. В этом случае будет
необходимо добавить еще одну небольшую часть медитации:

Сядьте удобно, закройте глаза. Сделайте три глубоких вдоха и выдоха (вдыхаем через нос, выдыхаем через рот). Я призываю Вас вспомнить, что время не линейно. Поэтому, мы можем очутиться в любой интересующий нас момент времени лишь пожелав этого. Представьте свою линию жизни: дорогу, по которой вы идете из прошлого в будущее, находясь в настоящем. Скажите себе: "Я хочу увидеть на своей линии жизни ту точку, тот отрезок пути, который соответствует дате 26 января 2009 года 10:58:39» (время московское, если Вы живете в другом часовом поясе - закажите соответствующее время). Как только соответствующий момент (отрезок) на Вашей линии жизни засветится ярким огоньком приятного для Вас цвета - Вы можете переместиться в эту точку, ощущая, что здесь и сейчас Ваше настоящее - это 26 января 2009 года 10:58:39. Управлять временем просто!

Затем Вы произносите текст медитации (или медитируете под заранее записанную аудиоверсию).
После окончания медитации ОБЯЗАТЕЛЬНО возвращаетесь по линии жизни
таким же образом (через светящуюся точку) в дату, когда проводите
медитацию.

Маленький ньюанс - запишите, на всякий случай фактическую дату
медитации. Когда работаешь с перемещениями во времени - иногда забываешь
реальную дату.

УДАЧИ!

Я благодарю Алену за предоставленную ею возможность поделиться с Вами, друзья, полученной иформацией!

С любовью,
Елена Налетова


http://www.perevod.ucoz.ru/blog/2009-01-25-11

Admin
Admin
Admin

Количество сообщений : 651
Очки : 246
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Практики - Страница 9 Empty Re: Практики

Сообщение автор МааТа Ср 28 Янв - 19:26

Skarlett

Сегодня вводная медитация.Если есть возможность выйти под открытое небо,то очень хорошо.
Заземлиться :три нижних чакры в центр земли заземлить,три верхних в верх.Средняя Анахата держит
центрирование-золотое сечение.Смотрим на небо,на звезды,здороваемся со Вселенной,посылаем ей Свет
и Любовь.Ответ приходит моментально ,вас окутает теплой волнующей волной Любви.Говорим с Ней о чем
хотите,поведайте свои желания,заботы,старайтесь сохранять равновесие в себе,это важно.Чтобы осознанно
принимать энергии Космоса.Постойте,послушайте Космос, наполнитесь его энергией.Запомните ощущения
принятия энергии Вселенной.При их принятии охватывает приятное волнение,восторг,наполнение Любовью.
Вас слышат,видят,любят Практики - Страница 9 Smile Практики - Страница 9 Love


Практики - Страница 9 D9440c8410a8

Звездная алхимия

Основная задача «Звездной алхимии» — это открытие потенциала главных желез, расположенных в Хрустальном дворце — гипофиза и шишковидной железы. В этой практике мы сознательно устанавливаем связь между своими внутренними звездами и внешними звездами, которые мы видим на небе. Отношения с Полярной звездой и Большой Медведицей становятся особенно важными на стадии трансцендентных практик.

Полярная звезда – это вход в другой мир. В тот мир, куда попадает сознание, выйдя за пределы физического тела. Поэтому настройка на частоту вибраций этого измерения очень важна. В медитации со звездами мы работаем с их светом и соединяемся с их ритмом. Вибрации звезд повышают частоту вибраций хрустального дворца, а, следовательно, уровень нашего сознания, убирая препятствия с нашего пути и освобождая нас от энергетических блоков. Мы заполняем центральный канал светом звезды, очищаем его от ненужных энергий, балансируем эмоции и усиливаем способность фокусироваться на цели. Работа с энергией звезд помогает лучше понимать язык внутренних органов, усиливать циркуляцию энергии в центральном канале, поднимать на качественно новый уровень работу с эмоциями.

Полярную звезду древние даосы использовали для совершенствования способности фокусироваться и центрироваться, а звезду Арктур – для развития магических способностей. Самое большое влияние на наш организм и организм нашей планеты оказывают Солнце и Луна, мы соединяем на заре энергию Солнца с энергетическим центром в солнечном сплетении для улучшения пищеварения, а энергию Луны вечером мы соединяем с крестцом, и втягиваем энергию Земли в позвоночник.

Полярная звезда, звезды Большой Медведицы и яркие звезды, такие как Вега, Спика, Регулус и Арктур, тоже влияют на нашу энергетику, способствуют более успешному продвижению в духовных практиках. Звездная алхимия, как одна из ветвей практики сновидения, помогает прояснить цели и лучше выстроить свое намерение. На семинаре большое внимание будет уделено работе с белым, золотым и прозрачным светом. Цвета радужного спектра непосредственно связаны с работой наших энергетических центров, поэтому будет проведена медитация с цветами от красного до фиолетового с целью диагностики и балансировки энергетики тела.


http://forum.lightray.ru/ftopic20-3188-0-t-a-4095.html
МааТа
МааТа
Admin

Количество сообщений : 7799
Возраст : 69
Географическое положение : Украина
Очки : 7231
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Практики - Страница 9 Empty Re: Практики

Сообщение автор Admin Пн 2 Фев - 20:50

Or-li

Медитация "ЗОЛОТАЯ НИТЬ".

Расслабление, заземление.
Представь себя, окруженным ослепительным белым Светом...
В этом белом сиянии ты видишь золотые вкрапления в форме бабочек, шариков, цветов... Все это кружится вокруг тебя, создавая ореол, ауру необыкновенной смеси белого и золотого живого Света...

Этот Свет проходит через твою коронную чакру и наполняет все твое тело: каждый орган, каждую клетку, каждую частичку твоего существа. Ты чувствуешь, как все твои страхи, все эмоции, блокирующие тебя, твои боли и болезни - все то, что мешает тебе - отступает вниз по мере заполнения Светом твоего тела, и, наконец, через стопы ног уходит в землю, трансформируясь там...

У тебя наступает минута, мгновение, когда ты чувствуешь себя наполненным прекрасной чистой энергией, несущей Свет и Любовь...

Тебе хочется поделиться этим Светом с близкими тебе людьми. И ты, подняв руки вверх, летишь к каждому из них. Ты легко касаешься каждого, кого бы хотел исцелить и зарядить Здоровьем и Счастьем, объединить Светом и Любовью.
Ты видишь, как твоя рука передает каждому золотой луч, и по этому лучу идет Благодать...
Этот луч превращается в тонкую нить, и скоро все вокруг тебя связываются этой прочной золотой нитью, по которой течет драгоценная энергия - Любовь и Свет в чистом виде...

Ты снова поднимаешь руки , и из твоих рук золотой луч устремляется вверх, во Вселенную. И этим лучом, переходящим в золотую нить, ты связываешь себя и всех тех, кому помогаешь, с Божественным Началом, с Лучезарным Источником Вечной Жизни - с Творцом.
Эта связь - ВЕЧНА!

Ты благодаришь Творца за эту связь, благодаришь всех, кто участвовал в этом единении и кто связан с тобой золотой нитью...

Медленно возвращаешься в "здесь и сейчас".

http://forum.lightray.ru/ftopic31-3470-0-t-a-2085.html
Admin
Admin
Admin

Количество сообщений : 651
Очки : 246
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Практики - Страница 9 Empty Гармонизируем отношения.

Сообщение автор Admin Вт 3 Фев - 19:33

Skarlett

Медитация ЛЕПЕСТКИ РОЗ

Практики - Страница 9 8ad6a7dbcc9b
Это просто волшебная медитация: она за очень короткий срок помогает сгладить неприятную обстановку и гармонизировать отношения с людьми. Она как бы стирает всю негативную информацию из помещений и настраивает людей на дружественную, позитивную волну.

Очень хорошо использовать эту медитацию (или скорее визуализацию), чтобы дома и на работе постоянно была благоприятная атмосфера, чтобы люди, вас окружающие, были всегда мирно и положительно настроены.

Советую всем попробовать выполнять эту медитацию хотя бы неделю и вы сами увидите, как она влияет на атмосферу и настрой людей вокруг вас.

Медитация «Лепестки роз» проводится так: найдите спокойное тихое место, где вы сможете уединиться и где вас никто не потревожит. Приглушите или совсем выключите свет, отключите телефон и все другие приборы, которые могут вам помешать во время медитации. Ничто не должно отвлекать вас от процесса визуализации. Удобно расположитесь, сидя в кресле или лежа на диване, – кому как удобно- и постарайтесь полностью расслабиться.

Сделайте несколько медленных и глубоких вдохов и выдохов, постарайтесь думать о чем-то приятном, но отвлеченном. Например, просто настраивайтесь на сам процесс визуализации с мыслью, что это упражнение принесет вам только приятные ощущения.

Вы должны полностью расслабиться, почувствовать приятную тяжесть во всем теле. Продолжайте медленно и глубоко дышать. Представьте, что вместе с воздухов вы вдыхаете некую энергетическую субстанцию, а при выдохе она выходит у вас из груди в районе солнечного сплетения, при этом вы должны почувствовать приятное тепло в этом месте. Дышите таким образом некоторое время, если вы все делаете правильно, то очень скоро вы почувствуете, что вы находитесь на позитивной волне, что чувствуете необычную гармонию со всем миром и любовь к каждому его существу.

Когда вы добились этого состояния переходим к самой визуализации. Представляем кружащиеся в воздухе лепестки роз. Они кружатся и падают на вас, вы ощущаете их нежность, хрупкость, слегка улавливаете их тонкий аромат, чувствуете их бархатистость, ощущаете приятную прохладу капелек росы.

Через некоторое время представляйте, что лепестки падают не только на вас, в вашей комнате, но и во всей квартире, потом - на всей вашей улице, во всем городе, Они падают на дома, деревья, людей… скоро вся планета становится розовой от лепестков роз. Вы при этом испытываете необъяснимое спокойствие, комфорт и любовь ко всему миру и к любому его проявлению. Оставайтесь еще некоторое время в этом состоянии, а потом медленно и постепенно начинайте из него выходить, сделав несколько глубоких вдохов и выдохов.

Эта медитация гармонизирует любые отношения и наполняет окружающее пространство любовью. Попробуйте сами!

http://forum.lightray.ru/viewtopic.php?f=20&t=3188&sid=2b954ec4ac9d29ed63b267cc6dcaea1d&p=176390#p176390
Admin
Admin
Admin

Количество сообщений : 651
Очки : 246
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Практики - Страница 9 Empty Джилл Эдвардз "Дорога к волшебству". Отрывок

Сообщение автор Admin Ср 4 Фев - 9:07

Джилл Эдвардз "Дорога к волшебству"
Создайте то, что вы хотите

Что бы мы ни пожелали создать в своей жизни, будь то удача на работе, больше свободного времени, новая карьера, спокойствие души, продажа дома, возможность путешествовать, ожидание рождения ребенка, выигрыш в лотерею или поиск партнера на всю жизнь, — для достижения всего этого необходимо пройти девять ступеней.

Ступень 6. Как отпустить свое прошлое

Каждое рождение означает отречение от прошлого. Когда мы совершаем перемену в своей жизни, мы должны отпустить старые убеждения, эмоции, стиль жизни и/или свой образ. И даже если эта перемена положительная, нам требуется погоревать во имя того, что было раньше. (Например, многие женщины, которые страдают послеродовой депрессией, горюют о потере свободы и независимости, о потере своей прежней личности). После свадьбы, развода или начала новой работы на некоторое время может начаться подобное депрессивное состояние. Депрессия — это естественная реакция на неожиданные изменения в образе жизни, то есть некая форма горя.

Она помогает прояснить, что именно вы оставили и от чего отказались, чтобы прийти к сознательному решению отпустить прошлое. Неважно, какой будет ваша мечта, составьте список того, что вам необходимо отпустить. Затем оцените ситуацию: может быть, будущие преимущества перевесят возможные утраты, а также и то, готовы ли вы следовать велению своего сердца, и какие будут последствия. Если все решено, позвольте себе погрустить о том, что данная стадия вашей жизни осталась позади.

(Несколько лет назад, когда я переехала в Лондон, я поняла, что мне придется продать мой горячо любимый дом в Девоне. Как-то утром я присела на верхней ступеньке крыльца и долго-долго плакала! Но я знала при этом, что приняла правильное решение. Если мы будем блокировать горе или другие эмоции, это приведет к тому, что мы не сможем продвигаться дальше или создавать то, что хотим, поскольку наша энергия продолжает «утекать» в прошлое).

Если вы отпускаете неприятный момент вашей жизни (это может быть нелюбимая и неинтересная работа, неудачное супружество, сырая неуютная квартира) — в этом случае необходимо прояснить для себя, чему же вы научились в тот период своей жизни. Поблагодарите Дух за урок, за силу и личные качества, которые вам удалось развить в себе, чтобы вы могли спокойно и с достоинством удалиться. (Горечь, чувство вины и негодования всегда привязывают нас к прошлому, а это означает, что мы сами будем исподволь воссоздавать подобные ситуации и в будущем).

Как отпустить прошлое (1)

Идеальное время для проведения этой огненной церемонии — новолуние, равноденствие или солнцестояние, но можно прибегнуть к этому обряду и в любое другое время. Он взят из традиций американских индейцев.

1. Проясните для себя, что вы хотите отпустить. Это могут быть отношения, дом, эпизод из вашего детства, ваше мученичество, или, может быть, будущее, которое вам когда-то виделось, прежде чем ваша жизнь по шла по другому, совершенно неожиданному пути. (Вам может помочь следующее. Настройтесь в унисон с Духом и спросите «Что мне необходимо отпустить?», а потом ждите и слушайте). Также проясните, чему вы хотите «дать рождение», то есть будущему, которое вы хотите создать.

2. Приготовьте свечу, пару листов бумаги, огнеупорный горшок (лично я для этой цели имею кастрюлю из жаропрочного материала), а также символ(ы) того, что вы желаете отпустить. Это может быть, например, фотография человека, старый школьный галстук, ключ от дома, зеленый шарф, означающий зависть и ревность, соленая вода, символизирующая горе.

Призовите на помощь свое воображение. Если у вас есть предмет, который уже «заряжен» энергией этого человека, ситуацией или эмоциями,— тем лучше. Если вы не хотите сжигать предмет(ы) или если они не горят, тогда напишите на бумаге то, что вы хотите отпустить. На отдельном листке укажите то, что вы хотите создать.

3. Поместите свечу рядом с горшком на маленьком столике, алтаре или на полу. Вам может захотеться добавить в атмосферу церемонии кое-что еще: музыку, благовония или масла. (По традиции вы должны расположиться лицом на восток, туда, откуда восходит солнце). Зажгите свечу и настройтесь в унисон с Духом.

4. Призывайте Дух, произнося те слова, которые при ходят вам на ум. Например: «Я призываю духов четырех сторон света быть сейчас со мной: духов востока, запада, юга и севера. Я призываю своих ведущих и других невидимых друзей. Я призываю Великий Дух, помочь мне отпустить прошлое и дать рождение будущему». Или более просто: «Дух, пожалуйста, будь со мной во время этой церемонии отпущения».

5. Теперь возьмите один из символов того, что вы желаете отпустить и говорите от своего сердца с Духом (если можно, говорите вслух) о том, что представляет этот символ, какой урок вы получили от него и почему вы готовы отпустить его. Потом при помощи свечи подожгите этот предмет (или листок бумаги) и бросьте его в горшок.

Взывайте к огню, чтобы он отпустил и трансформировал символы. «Я призываю Дух Огня и всех своих невидимых друзей помочь мне отпустить прошлое. Я выучил урок, я стал больше, чем я есть, и я готов двигаться дальше. Пожалуйста, помогите мне освободиться от прошлого, так, чтобы я смог идти в будущее с любовью и радостью, рука об руку с Духом». (Говорите все то, что вы считаете необходимым и уместным). Повторите этот ритуал с каждым символом.

6. Отпуская прошлое, вы на некоторое время создаете вакуум, поэтому его надо быстро заполнить вашим видением будущего. Возьмите листок бумаги, на котором написана ваша Мечта о грядущем, расскажите Духу о том, что вы желаете создать, попросите о невидимой помощи и сожгите бумагу в горшке.
7. Поблагодарите Дух и задуйте свечу.

Как отпустить прошлое (2)

Другой способ отпустить прошлое — это символически похоронить его.
Найдите или сделайте сами предмет, который будет символизировать то, что вы желаете оставить позади: возможно, это фотография, письмо, монета или кусочек одежды.
(Избегайте предметов, которые будут токсичны для Земли, если вы их закопаете).

Идите на природу в то место, которое для вас священно или имеет на вас определенное энергетическое влияние. Если для этого вам потребуется много времени и затрат, это только подчеркнет всю важность того, что вы намереваетесь предпринять. Лично мне очень нравится необузданная энергия Дартмура, именно там я похоронила множество различных предметов. Возьми те свой предмет, вилку или садовую лопатку и что-нибудь в виде «дара» Земле.
Это могут быть какие-то травы или крошечный кусочек хрусталя.

Отыскав свое энергетическое место, настройтесь в унисон с Духом, потом выройте небольшую ямку в Земле. Держа символический предмет, призовите своих невидимых друзей и говорите от своего сердца о том, что этот предмет символизирует, какой урок вы извлекли из этих отношений, работы, привычки, эмоций или периода жизни, и почему вы хотите отпустить это.

Если вам требуется отпустить эмоцию или невысказанные слова, вы можете прошептать их в ямку, прокричать или даже проорать.
Когда вы почувствуете, что готовы, похороните предмет в ямке, а потом притопчите сверху ногой. Убедитесь, что вы отпускаете этот символ Земле, и попросите Мать-Землю принять его и трансформировать.
Рассыпьте ваш «дар» на Землю или прижмите его к почве, произнося при этом слова благодарности. Уходя, почувствуйте свою новую свободу!

Расылка "Дорога к волшебству" subscribe.ru
Admin
Admin
Admin

Количество сообщений : 651
Очки : 246
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Практики - Страница 9 Empty Трансерфинг. Управление реальностью

Сообщение автор Admin Вт 10 Фев - 11:44

Выпуск N 145. Здравствуйте, товарищи киборги!
Вадим Зеланд


«У меня вызывает пока сомнения идея о том, что во время сна душа путешествует по нереализованным секторам пространства вариантов. Мне очень часто снится именно то, что я видел буквально вчера. И это больше похоже именно на что-то сгенерированное мозгом в состоянии сна. Кроме того, ведь и данные энцефалограмм подтверждают, что активность клеток мозга меняется во время сновидений. И практически все, что я вижу во сне – как-то связано с моей реальной жизнью, хотя, казалось бы, если верить вашей гипотезе, душа может залететь в любые сектора, где увидеть можно – что угодно. Разумеется, я понимаю, что и ваше объяснение механизма сна, и традиционное – лишь как-то частично отражают то, что творится с человеком во сне на самом деле».

Увиденное вами вчера – уже прошло и осталось позади материальной реализации, а потому опять превратилось в виртуальное, то есть нематериальное. Все, что вы видите в данный момент, в следующую секунду обретает новую форму, а та, прошлая форма становится просто пройденным сектором пространства вариантов. Так физическая реализация летит в метафизическом пространстве, подобно кадру на крутящейся киноленте. Уникальная картина материальной Вселенной существует только один момент. И это не гипотеза, а аксиома концепции Трансерфинга. За аксиомы и постулаты обычно, (в том числе в традиционной науке), принимаются вещи, которым пока не могут найти объяснения и доказательства.

Что касается деятельности мозга, там происходят, опять же, как материальные, так и духовные процессы. Есть и «генерация» и «полет». Непостижимо, до чего человек привык вдаваться в крайности и искать решение только лишь на одной грани дуальной реальности, вместо того, чтобы принять такую простую истину, что в мире физические и метафизические процессы существуют одновременно, а не по отдельности.

То, что во время сна наблюдается активность мозга, еще вовсе не означает, что он в это время «генерирует сны». Функция мозга заключается, в основном, в приеме и обработке внешней информации. Вот чем он занимается во время сна. Как говорила Наталья Петровна Бехтерева, директор Института Мозга Человека, «мы знаем о мозге лишь то, что ничего о нем не знаем».

«Не вызвала полного доверия у меня и мысль о том, что мозг не может содержать внутри себя всю информацию, которой владеет человек. Дело в том, что никто ведь не знает, как на самом деле записана эта информация. У нас в голове не двоичная память – 0/1, а миллиарды клеток, каждая из которых может иметь множество (может быть тоже миллиарды) состояний. Это огромный объем. А если еще применяются какие-то методы сжатия и упаковки информации, то возможности могут еще многократно увеличиться. Мысль о том, что в мозге «записаны» только адреса, по которым он обращается в какое-то поле – звучит очень красиво, но, повторюсь, лично у меня полного доверия не вызывает. Она мне кажется только гипотезой, в которую очень хочется верить».

Точно так же ученые позапрошлого века могли бы думать, что все программы помещаются внутри этого волшебного ящика – телевизора. Конечно, я не могу совершенно безапелляционно утверждать, что мозг хранит именно «адреса». Наверняка, все сложнее (а может, проще?). Этого пока никто не знает. Однако вы напрасно думаете, что я строю гипотезы с целью досконально объяснить строение мира – мне это ни к чему, я не ученый. Трансерфинг – это одна из возможных интерпретаций истины. Данная интерпретация работает, остальное неважно.
Вообще, должен вас разочаровать. Человек думает не мозгом, а морфологическим полем которое его окружает и состоит, грубо говоря, из миллиардов лампочек. Они загораются и гаснут, как на допотопном компьютере. Морфологическое поле мерцает, сияет, переливается всеми цветами – вот это и есть так называемый «мыслительный процесс».

Конечно, мозг тоже участвует в мыслительной деятельности, но лишь отчасти. Собственно мысли находятся не внутри головы, а снаружи. Мышление – это процесс взаимодействия между «лампочками» морфологического поля и секторами пространства вариантов. Лампочка зажглась – установилась связь между вашим мозгом и той информацией, с которой вы в данный момент связались. А вам это представляется так, будто в голове появилась какая-то мысль. На самом деле, в голове нет ничего, кроме серой студенистой массы.

Память так же не имеет никакого отношения к нейронам мозга. Опять же, грубо говоря, когда зажигается лампочка в морфологическом поле, устанавливается связь с определенным сектором пространства вариантов, где содержится информация, которую, как вам кажется, вы вспоминаете. Если эта связь по какой-то причине не может быть установлена, тогда вам не удается что-то вспомнить. Аналогично и сновидения, – они рождаются не в голове, а проецируются туда из пространства вариантов, как на экран.

Продолжение...

http://www.transurfing.ru/pages/Rasp/Rasp.htm
С уважением, команда Школы Трансерфинга, Санкт-Петербург, 8(812)313-21-55

Архив рассылки


Последний раз редактировалось: Admin (Вт 10 Фев - 11:53), всего редактировалось 4 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Количество сообщений : 651
Очки : 246
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Практики - Страница 9 Empty 2. Трансерфинг. Управление реальностью

Сообщение автор Admin Вт 10 Фев - 11:47

По поводу человека, что он вообще такое есть, мне представляется самой удачной метафора академика Вячеслава Михайловича Бронникова: человек подобен телевизору, который передает программы из метафизического информационного пространства.
Разум не способен создать ничего принципиально нового, он может построить лишь новую версию дома из старых кубиков. Открытия он черпает из пространства вариантов, а помогает ему в этом душа, поскольку имеет туда прямой доступ. Все творчество случается в те редкие моменты, когда разум прерывает бестолковую цепь своих логических умозаключений и слышит голос души. В такие моменты человек из приемника превращается в передающую станцию. Здравствуйте, товарищи киборги!


Мне иногда приходится выкладывать шокирующие вещи, но пусть это вас не пугает, – действительность, как она есть, еще более пугающая. Сознание, например, (а у человека еще имеется и сверхсознание), тоже находится не внутри, а снаружи. Но это уже сложная тема, выходящая за рамки Трансерфинга. Вообще Трансерфинг – это лишь первые осознанные шаги новорожденного в этом странном, и еще тысячу раз странном, мире. Если вам захочется пойти дальше, поинтересуйтесь учением академика Бронникова. Я сам еще только в самом начале пути.

Объявления
Итальянское издательство «Macro Edizioni» купило права на перевод и издание «Трансерфинга».

Ловцам идей посвящается…
Школа Трансерфинга существует с 2007-го года. Надеемся, словосочетание уже не коробит ваш слух, оно вам привычно и знакомо, как если бы вы открыли давно забытую книгу и увидели иллюстрацию к одной из глав, содержание и смысл которой стерся в вашей памяти…
Школа Трансерфинга – это одна из дверей в пространство вариантов. Здесь не ставят оценок и не требуют зазубривания правил, кроме одного – вы устанавливаете правила сами.

Многообразие форматов занятий Школы Трансерфинга обеспечивает слушателям возможность выбора именно той программы, которая будет ему по душе. Все программы построены с применением принципов Трансерфинга, но они не являются пересказом книг, которые вы уже прочитали. В книгах дана теория, а на занятиях в Школе у вас есть возможность попрактиковаться в техниках, о которых вы так много слышали, а также получить простые и действенные инструменты управления реальностью, которые вы сможете без труда использовать в повседневной жизни.

На практиках в Школе Трансерфинга вы узнаете: - как отделять свои цели от целей маятников,
- как повысить уровень свободной энергии,
- как легко и изящно управлять событиями в собственной реальности,
- как наладить с деньгами взаимовыгодные партнерские отношения,
- как поймать Волну Удачи,
- что такое намерение, и как оно работает ...


Пространство Школы – это театр, где вам дается шанс сыграть самого себя. Опробовать свои силы на практике, совершенствовать мастерство, играя в пространстве вариантов.
Мы объединяем единомышленников, увеличивая географию Трансерфинга. С нами Петербург, Москва, Самара, Челябинск, Киев (Украина), Вильнюс (Литва), Ростов-на-Дону, Новосибирск, Нижний Новгород, Алматы (Казахстан).

Ловцами не рождаются, ими становятся. Предлагаем вашему вниманию расписание программ Школы Трансерфинга на ближайшие пол года:

http://www.transurfing.ru/pages/Rasp/Rasp.htm
С уважением, команда Школы Трансерфинга, Санкт-Петербург, 8(812)313-21-55

Архив рассылки
Admin
Admin
Admin

Количество сообщений : 651
Очки : 246
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Практики - Страница 9 Empty 14-15 февраля Всемирный День исцеления планеты звуком глобальная медитация

Сообщение автор Admin Вт 10 Фев - 13:35

Сердечно приветствуем Вас!

Мы рады пригласить вас принять участие в глобальной медитации, которую организует Джонатан Голдман в честь Всемирного дня исцеления планеты звуком (
www.peace.earthsky.ru).

Джонатан Голдман — учёный, исследующий целительную силу звука. Он убеждён, что всего лишь восемь тысяч людей, поющих вместе с непоколебимым намерением духовного исцеления, могут принести Мир на планету. Сотни тысяч людей в разных уголках мира будут участвовать в этой духовной акции и в течение пяти минут посылать звуковой дар любви Земле — сердечное звучание звука "Aаа", преисполненное намерением Мира и Любви для планетарного исцеления.

Мы стремимся, чтобы вся планета пребывала в Мире. Не лучший ли способ отпраздновать радостный день святого Валентина, проецируя Мир Матери Земле и генерируя звуком энергию Мира по всей планете! Звук, соединённый с намерением, обладает способностью исцелять и изменять. Мы будем пропевать звук "Aаа", посылая "волну" звука, которая будет резонировать по всей планете. Пришёл ваш черёд участвовать в Небесном Хоре! Войдя в резонанс друг с другом, мы можем создать значительные позитивные изменения на нашей любимой планете.

Вы можете принять участие в этой миротворческой акции следующим образом:

1. 14 и/или 15 февраля, где бы вы ни были, в любое время отвлекитесь от своих дел хотя бы на 5 минут и пропевайте звук "Ааа", чувствуя в сердце тепло, любовь и благодарность к Матери Земле.

2. Если есть такая возможность, соберитесь в субботу или воскресенье в группе друзей и, совместно пропевая "Ааа", направьте эту звуковую "валентинку" всему миру во имя глобальной гармонизации.

3. Тех, кто хочет присоединиться через интернет, приглашаем 14 февраля в 20:00 по московскому времени (12:00 EST) зайти на сайт "Храм Священного Звука"
www.templeofsacredsound.org и вместе с тысячами людей со всего мира пропевать сердечный звук "Aаа" в течение 5 минут и более.

4. Вы можете прийти на встречу в Санкт-Петербурге 14 февраля и в Москве 15 февраля и присоединиться к группе работников Света. На встрече вас ждёт показ фильма "Пепел и Снег", анонс предстоящей акции Мира и Единения Джеймса Тваймана и групповая медитация.

Встреча организована друзьями из «Семьи Света» (
www.lightfamily.ru) и Портала «Со-творите свою реальность!» (www.co-create.ru).

14 и 15 февраля (суббота и воскресенье) 2009 года состоится показ удивительного документального фильма "Пепел и Снег" и групповая медитация в поддержку международной акции "Исцеление мира звуком". Мы будем соединяться через звучание "Ааа" и целительные звуки Джонатана Голдмана и Тома Кениона со многими группами по всему миру и своим намерением содействовать исцелению планеты.

На встрече также будет презентация предстоящей Акции Мира и Единения Джеймса Тваймана, его миротворческого концерта, семинара "Код Моисея" и глобальной медитации, которая состоится в начале апреля 2009 года в Москве. У вас будет возможность приобрести долгожданный DVD "Код Моисея" и CD с музыкой и песнями Джеймса Тваймана и медитациями Джонатана Голдмана.

Мы просим вас сообщить об этой церемонии всем, кого это может вдохновить, и кто готов принять участие в этой глобальной медитации. Пожалуйста, будьте с нами, сделайте свой вклад в дело Мира и Исцеления, передайте эту информацию всем по своей сети, чтобы как можно больше людей смогли принять участие в этой медитации! Да окутает нас всех сияние света и пусть исцеляющая энергия дойдёт до каждого, чтобы мы все вместе смогли ощутить Мир и Любовь на все времена!

Подробную информацию об акции, медитации, встрече; целительные звуки и инструкции вы найдёте на сайте, посвящённом Всемирному дню исцеления планеты звуком:
www.peace.earthsky.ru

Да пребудет Мир на Земле!
Организаторы акции в России.

www.earthsky.ru
www.co-create.ru
www.spiritofmaat.ru
Admin
Admin
Admin

Количество сообщений : 651
Очки : 246
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Практики - Страница 9 Empty Вопрос - ответ

Сообщение автор Admin Вт 10 Фев - 18:31

10.02.2009, leshenko

Практики - Страница 9 221_20090210_084397

Спросил сегодня у ТОГО КТО ЕСТЬ:
Что самое главное для меня?


И ответил ОН:
Будь спокоен! Когда спокоен - ты всегда со МНОЮ РЯДОМ!

http://www.sunshinetwins.org/dnevnik.php?article=1104
Admin
Admin
Admin

Количество сообщений : 651
Очки : 246
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Практики - Страница 9 Empty Методы самоисцеления

Сообщение автор Admin Пн 16 Фев - 9:33

Дистанционный метод целительства , а также ,его можно назвать методом самоисцеления…

Идея берите отсюда – творческое исполнение ваше!
Итак.

Создайте намерение услышать общий «хор» ваших клеток.

Как вы его «услышите»? Не знаю.Это сугубо индивидуально , но,уверяю вас –обязательно услышите ! Если вы хотите привести в порядок свой собственный организм или сделать свой мед.осмотр, то:

Пройдите на внутреннем плане по всему организму сверху вниз или наоборот (как хотите) слушая «музыку» клеток. Если в каком-то месте звук не в унисон с общим тоном, подкорректируйте собственным усилием ,устраните фальшивую ноту или очень слабую-усильте.

Работу заканчивайте,когда ваш «оркестр» не фальшивит и «звучит» ровно , даже как бы с «хорошим настроением»! Достичь этого не сложно,ведь наши клетки очень ждут нашего общения, вы для них- Творец,Бог,Создатель! Им очень неоходимо наше сознание, это для клеток-жизненная сила.

Всем известно:на чём мы фокусируем своё сознание,то усиливается!Вот вам и доказательство выше сказанного…
В завершение процесса настройки,не забывайте Благодарить Себя,ваш организм и Тех,кто всегда вам помогает в любом творческом процессе…

Бывают случаи ,когда кажется, весь организм «пошёл вразнос».Какой тут хор? На что настраивать?Примените здесь творческую смекалку…

Например призовите Энергию вашего Здоровья .Через глубокий вдох внесите её из Источника ,выдохните в вашу реальность на момент Сейчас .Попросите её звучать и ,как на камертон , настраивайте свои клетки и весь организм.
Вы Творцы-у вас всё непременно получится.А если внесёте что-то свое в эту идею-для вас этот метод будет самый подходящий.


Теперь посмотрите ,как можно этот метод использовать в целительстве других людей.

Начну с предостережения.Конечно же оно для новичков!
Поскольку этот метод энергетический, им можно пользоваться бесконтактно с пациентом ,то и предостережение: соблюдайте Духовную Этику,поддерживайте политику невмешательства.
Не суйтесь в чужие поля ,когда вас не просят!!!
Не вмешивайтесь в задачи других Душ!!!

Этот метод хорош тогда ,когда пациент уже был лично на приеме,и целитель контактировал с ним ,исцеляя наложением рук.А потом , на расстоянии, просто «отслеживается» процесс выздоровления на внутреннем плане ,корректируя время от времени "хор" клеток и органов .Тогда можно с пациентом работать, не дожидаясь его визитаЭто очень удобно
Но,можно и без первоначального контакта.Тогда целитель в качестве "камертона" и если он чувствует себя абсолютно здоровым использует "хор" своих клеток !

В принципе этот метод не нов.Может кто читал книгу Э.И.Гоникман «Даосские целительные звуки».В ней описаны методы исцеления органов с помощью пропевания определенных звуков.

Метод,описанный здесь ,в основе своей содержит знание,что клетки и органы звучат,т.е." поют".
Новое время дает новые расширенные возможности применения этого знания.Вот и всё!
Если кому-то это предложение созвучно- пользуйтесь на Здоровье!!!

После полного исцеления пациента не забудьте тихонечко , с Любовью отсоединиться энергетически от поля его,предварительно создав намерение вернуть все свои энергии.

Себя регулярно наполняйте с помощью глубокого дыхания Золотым или Бело-Золотым Светом, а если вы уже освоили Платиновый Луч , то можно использовать и этот Луч.

Удачи , Дорогие Творцы!


http://ezoukraine.net/index.php?topic=54.0

Admin
Admin
Admin

Количество сообщений : 651
Очки : 246
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Практики - Страница 9 Empty Семь стадий эмоционального очищения

Сообщение автор Admin Вт 10 Мар - 8:41

Семь стадий эмоционального очищения


Джелайла Стар. Совет Нибируанцев
Перевод - Анна Сайрам


Как освобождаться от негативных эмоций из нашего тела – это процесс, которому большинству из нас никогда не учили. Общество не доверяет такому типу работы. Вследствие этого, когда мы все-таки пытаемся освобождаться от этого, и потому что мы не знаем стадии, которые человечество проходит, чтобы освободиться от болезненных эмоций, мы приходим в некий ступор. Для многих, такой момент приводит к чувству неудовлетворенности, и поэтому они просто сдаются. Но когда мы сдаемся, мы расплачиваемся чем-то. Когда конфликты остаются нерешенными, их сопутствующие эмоции остаются, создавая энергетические дисбалансы в теле на физическом уровне, которые ведут к болезням. На ментальном уровне, они могут порождать биполярные беспорядки и в некоторых случаях депрессии. На эмоциональном уровне, они ведут нас либо к разрушительным действиям, таким как ярость, или наоборот, приводят к пассивному агрессивному поведению. Все это деструктивно для нашего личного взаимоотношения с нашим внутренним ребенком, не говоря уже про взаимоотношения с другими – любимыми, родственниками, сослуживцами.

Семь стадий эмоционального очищения даны нам как дорожная карта в помощь научиться управлять стадиями очищения, которые каждый человек может испытывать, чтобы полностью освободиться от негативной боли в теле, ассоциированной с конфликтом или другим негативным событием.

Семь стадий:
1. Спусковой механизм
2. Распознавание спускового механизма через злость

3. Проецирование и обвинение

4. Выражение и освобождение от злости и боли

5. Поиск и нахождение зеркала

6. Признание зеркала
7. Очищение зеркала

1. Спусковой механизм
Спусковой механизм запускается, когда кто-то нарушает личные границы или внутреннее или обоюдное соглашение.

2. Распознавание спускового механизма через злость
Когда вас задели, вы реагируете со злостью или, если не со злостью, по крайней мере, чувствуете, что что-то не так.
Примечание: Многие люди попадают в затруднительное положение в этих случаях, потому что за многие эоны лет они научились заполняться злостью, когда она появляется. Примером противоположного может быть сказанное себе: «О, это не стоит того, чтобы расстраиваться!»

3. Проецирование и обвинение
Если вы рассержены, следующее что вы делаете, то вы обвиняете кого-то за это. Мы называем это «проецирование», потому что мы накладываем вину за боль на другого человека.
Примечание: Многие люди проецируют и обвиняют, но они не пропускают этот пункт и выражают его на человека, на которого они рассержены и из-за которого расстроены.

4. Выражение и освобождение от злости и боли

Этот шаг, в котором вы изливаете свой гнев на того, кого обвиняете. Выражение имеет разные формы, зависящие от интенсивности нападок и спускового крючка. Слабые нападки могут потребовать лишь разговора об этом. Более сильные нападки могут потребовать разговора об этом с использованием нескольких ругательных слов, чтобы избавиться от боли и т.д.
Примечание: Большинство людей остановятся на этом шаге, потому что они верят, что они не чувствуют себя комфортно и/или они не имеют право выражать свой гнев. В этом случае, последует пассивное/агрессивное поведение, потому что у злости должно быть освобождение.

5. Поиск и нахождение зеркала
Как только злость выразит себя, логика может вернуться. Сейчас и только сейчас вы можете начать поиск того, как вы создали эту ситуацию и почему она случилась. Начиная с шагов 1-3 Формулы Сострадания, вы ищете урок, контракт и роль, которую играет другой человек.
Совет: Если вы не можете поговорить со своими проводниками, чтобы узнать об информации, которая вам нужна для нахождения зеркала, попытайтесь с шага 4 Формулы Сострадания. Спросите себя: «Какой страх другой человек испытывает, выражая таким образом свое поведение?» Когда выясните, какой страх, то затем спросите: «Какое убеждение является спусковым крючком для этого страха?» Делая это, вы отслеживаете путь назад к убеждению, которое было корнем этого поведения. Держите это правило в уме: Убеждения порождают страхи, которые мы потом выражаем через поведение.

6. Признание зеркала

Шаг 4 Формулы Сострадания – это когда вы узнаете аспект вас, когда другой человек отражает вам вас самих. Это всегда поведение, мотивированное страхом. В этот самый момент узнавания, вы также сможете признать, что вы сами сделали то же самое, за что судите того человека за то, что он делает. Если вы истинно видите это, злость и боль быстро превратятся в сочувствие и грусть, потому что вы понимаете из первых рук, что это страх, который приводит вас обоих к такому поведению.
Примечание: Возможно, вы прошли уже этот шаг, если вы использовали совет для 5 шага.

7. Очищение зеркала
Шаги 5 -9 Формулы Сострадания завершают эту стадию.


Сейчас, когда вы нашли страх, который мотивировал это поведение, следующим шагом спросите себя: «Какое убеждение было спусковым крючком того поведения?» Обычно это глубинное убеждение, такое как «я должен быть совершенным, чтобы иметь право на существование». Как только вы найдете убеждение, у вас появится дар; узнавание этого убеждения и возможность изменить его.

В этот момент вы почувствуете внезапное изменение в вашем теле. Сочувствие и грусть сменяться переполняющейся признательностью и благодарностью к другому человеку, так как весь гнев, боль и вина трансмутировались. В этот момент вы освобождаете другого человека полностью и совершенно. Затем вы извиняетесь и сочувствуете боли другого человека.
Шаг 9 Формулы Сострадания: Единственной мыслью сейчас является: как отблагодарить другого человека за дар. Вы делаете это, благодаря их с сердцем, полным признания и благодарности. Они почувствуют это. Как только завершите этот момент, то значит, что вы почистили зеркало. Конфликт исчерпан и мир, любовь и гармония восстановлены. Но тут еще есть большее вознаграждение. Каждая сторона чувствует большую степень доверия во взаимоотношениях, потому что они знают, что, если конфликт наступит опять, то каждая сторона будет проходить через него, не убегая, а работая над собой.

В служении,
Джелайла Стар
Совет Нибируанцев

www.NibiruanCouncil.com
Информация об авторе:

Джелайла Стар, автор книги «Мы – нибируанцы», - межденародно известный канал, учитель и консультант. Совими лекциями, семинарами и статьями Джелайла затронула сердца людей по всему миру, вселяя надежду и понимание, предлагая решения некоторым из давлеющих ныне трудностей.
Как психически одаренный/интуитивный консультант, Джелайла работает с людьми, помогая им в эмоциональном очищении, исцелении отношений и с Записью ДНК. Уникальный подход Джелайлы позволяет клиентам ясно увидеть, кем они являются, что они пришли совершить и как достичь этого. Связаться с Джелайлой можно по телефону (816) 444-4364. Эл. почта: Jelaila@NibiruanCouncil.com

Вебсайт: www.nibiruancouncil.com

http://perevod.ucoz.ru/publ/5-1-0-193
Admin
Admin
Admin

Количество сообщений : 651
Очки : 246
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Практики - Страница 9 Empty Новая Земля. Сознание 5го измерения

Сообщение автор Admin Вт 10 Мар - 8:50

Сила на Новой Земле
Ченнелер: Дженнифер Хоффман
Перевод – Алена Старовойтова
7 марта 2009

Мы ждали новую землю многие жизни, и сейчас находимся на перекрестке двух миров. Наша миссия – не заменить один мир на другой, а привести их в равновесие, исполняя обещание принести небеса на землю. Наше желание – ощутить наше могущество способами, которые были невозможны на материальном плане. У нас много воспоминаний об отсоединении и отрицании нашей силы, это именно то, что касается новой земли – востребование нашей силы.

Использование силы будет основой многих уроков, которые мы пройдем на новой земле, начиная с знания, что каждый могущественен и что наш Источник силы один и тот же и доступен всем. Станет в большей степени ясно, что использование силы в нарушение вселенских законов приведет к последствиям, которые будет происходить быстрее, чем раньше. Очень быстро мы узнаем, как мы использовали нашу силу: чтобы улучшить или подорвать нашу жизнь. Уроки силы служат, чтобы помочь нам воссоединиться и использовать наше могущество способами, напоминающими нам, что мы дети Бога, что каждый из нс – искра божественного сознания, и мы должны любить себя, ибо мы любимы нашим Создателем.

Многие из наших трехмерных уроков силы фокусировались на востребовании нашего могущества, обращая назад жизненные воплощения, когда мы делегировали свою силу другим, ее забрали, и мы боялись воспользоваться ею. Уроки новой земли начинаются с позиции абсолютного знания, что мы могущественны. Именно так мы ступаем в чудодейственное мастерство, материализуя наши мечты, помня, что каждое мгновение мы находимся на расстоянии в одной мысли от небес на земле.

Мы несем ответственность за то, что привести новую землю к созреванию самыми могущественными из возможных способов. Каждый из нас – часть этого процесса, никто ни больше, ни меньше ответственен за обеспечение того, что мы создадим ее основу, а затем используем каждое мгновение, каждый урок и каждую возможность, представленные нам, чтобы подтвердить, что новая земля – наша новая парадигма жизни. На новой земле много ответственности, нашего желания и готовности создать равновесие между духовным и материальным мирами якорит эту энергию. Мы пребываем в моменте, которого так долго ждали, и мы могущественны. Давайте используем нашу силу, чтобы гарантировать, что проделанная нам работа продолжается, и то, как мы используем свою силу, гарантирует, что небеса на земле останутся тут

http://perevod.ucoz.ru/publ/17-1-0-200
Admin
Admin
Admin

Количество сообщений : 651
Очки : 246
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Практики - Страница 9 Empty Внутренний Ребенок

Сообщение автор Admin Вт 10 Мар - 9:16

Блокирует ли ваш Внутренний Ребенок ваше изобилие?

Джелайла Старр Записано 24 ноября 2002 года
Перевод - Анна Сайрам

Страдаете ли вы периодически от финансовой нехватки? Чувствуете ли вы неудовлетворение, что после месяцев проговаривания позитивных установок, визуализаций и других доказанных техник, вы все еще живете от оплаты до оплаты чеков, не в состоянии поддержать себя и свою миссию? После многолетних опытов работы с Внутренним Ребенком каждого моего клиента, я обнаружила 3 причины, почему Внутренний Ребенок может задерживать манифестацию финансового изобилия. Во всех моих статьях эта концепция основана на многомерной информации о Внутреннем Ребенке, которую дали мне мои проводники - Совет Нибируанцев из девятого измерения. Далее, как со всеми статьями по этой теме, пожалуйста, используйте свое распознавание и берите только то, что резонирует с вашим сердцем.

Первая причина:
Мы сердечно не соединены с Землей.


Это немного усложненный вопрос, но попробую упростить его насколько возможно. Поймите, что мы общаемся в рамках многомерности и других измерений, что означает, что эти принципы являются принципами высшего сознания. Другими словами, они того уровня, который находится вне третьего измерения концепции Внутреннего Ребенка, которому нас учили. В действительности, вы можете сказать, что тому, чему вас учили относительно Внутреннего Ребенка в школе и посредством мудрых психологов, это только маленькая часть знаний о Внутреннем Ребенке. Давайте начнем с объяснения того, что такое быть соединенным с Землей. Что это означает? Просто, это означает, быть счастливым, быть благодарным, что ты находишься здесь на Земле. Это означает, что вам нравится быть здесь и нет другого места, где вы хотели бы быть. Это ваш дом! Но это является настоящей проблемой для звездных потомков - тех, кто знают интуитивно, что Земля не является их домом. И большим неосознанным страхом, которым они делятся, является то, что если они привяжутся к тому, что они здесь, то они не смогут вернуться назад тогда, когда их миссия закончится. Другими словами, они будут пойманы в ловушку на этой планете вдалеке от тех, кого они любят и от их настоящего дома. Для потомков других звезд такая судьба хуже, чем смерть. Я это знаю, потому что являюсь одной из них.
Но не все, кто так чувствуют, являются потомками других звезд. Для тех, для кого Земля – это дом, то вопрос о сердечном соединении происходит от нежелания принимать Землю и все, что происходит с ней, как ценность. Они находятся в таком осуждении загрязнения природы, негуманности человека, его моральных ценностей, что они отказываются объять и принять эту планету. Иначе говоря, их суждения о сегодняшнем положении Земли не дают им полностью полюбить ее. Аналогией может быть пример, когда нежелание полюбить и принять на 100% любимого человека, потому что он или она нанесли сильную обиду, привело к параличу или какому-то увечью тела. Мы позволяем тому, что видим удерживать нас от полного открытия нашего сердца и любить этого человека.
Также существует третий сценарий и это люди, которые могут или не могут иметь проблему быть на Земле, но предпочитают проводить большую часть своего времени на других сферах. Их страсть быть «не здесь». Они предпочитают разговаривать с проводниками больше, чем с людьми. Они остаются подвешенными к другим сферам, словно радио настроенное на одну станцию целый день. Такой была и я, когда начала эту работу. Моим удовольствием было быть «не здесь», и я потеряла интерес пребывания здесь в этом измерении. Мне только и хотелось уйти домой. Как результат этого, я не была сердечно соединена с Землей, я была сердечно соединена с другой реальностью. По-другому мы оставляем нашего Внутреннего Ребенка через медитацию. Я не говорю о медитации, когда мы очищаем наш ум и достигаем равновесия, я говорю о тех, кто проводит в других сферах многие часы в день, используя отличные техники, чтобы покинуть этот земной мир. Невзирая на то, почему мы делаем это, когда наши сердца соединены где-то, куда мы пытаемся сбежать, наш Внутренний Ребенок следит за нашими действиями, которые означают, что мы пытаемся сбежать от нашего Внутреннего Ребенка/Эго. Он чувствует себя недостойным, неадекватным, недостаточно хорошим, чтобы его любили, потому что если бы не было так, то мамочка/папочка захотели бы быть с ним. Удивительно, что он чувствует себя почти так же, как человек, истощенный наркотиками. Так много для духовных причин.

Вторая причина:
Ваше изобилие там, где находится ваше сердце

Для тех, кто признал, что делал так же, как я описала выше, позвольте поделиться с вами одним маленьким фактом мудрости высшего измерения, который был дан мне моим проводником Девином, одним из нибируанцев девятого измерения. Был еще один аргумент, который убедил меня, чтобы я соединилась сердцем с Землей. Я хотела получить его совет о проблеме изобилия, который волновал меня в то время, когда он сказал: «Джелайла, Вселенная – великий поставщик всех вещей – как Почтовая Служба США, но только более эффективная. Она доставит только твою почту/изобилие только в твой почтовый ящик. Твой почтовый ящик находится там, где твое сердце, а твое сердце там, где твоя страсть. А если твое сердце находится в другом измерении или других сферах, то вселенная туда и доставит ваше изобилие. Видишь ли, твои техники провозглашения работают, но твое изобилие не доставляется в твой ящик на Земле. Это означает, что новый дом, новая машина и тот лотерейный билет на миллион долларов доставлен в твой почтовый ящик в измерении, где находится твое сердце. Поэтому, если ты хочешь, чтобы твое изобилие было доставлено в сферу, где ты пребываешь сейчас, тогда помести свой почтовый ящик и свое сердце сюда».
Внутренний Ребенок видит себя, как физическое тело, сделанное из Земной пыли. Он верит, что он является частью Земли. Поэтому, когда вы и я отказываемся быть соединенными с Землей, наш Внутренний Ребенок думает, что мы отказываемся быть с ним. Он интерпретирует наши действия, как оставление. Когда такое происходит, Внутренний Ребенок делает шаги, чтобы помешать нам покинуть его, подобно тому, как физический ребенок боится, что родитель уйдет, и он закрывает дверь или бьется в припадке, чтобы его родитель остался с ним. Такая блокировка происходит в следующих случаях:
- Наши тела развивают болезнь или боль, мешающую нам иметь здоровье, поддерживающее энергетическое и физическое состояние для высокого уровня изобилия.
- Мы не распознаем финансовые возможности, потому что наш Внутренний ребенок ослепляет нас, чтобы мы не видели их и не могли сфокусироваться на тех вещах, которые ведут к сотворению изобилия.
- Наши усилия по манифестации ни к чему не ведут, потому что наш Внутренний Ребенок поставил стену, которая блокирует деньги, идущие к нам.

Внутренний Ребенок не делает различий между деньгами, медитациями или людьми. Для Внутреннего Дитя человек или что-либо, что забирает энергию от него или то, что уводит фокус от него – это опасность к его выживанию. Как только мы поймем эту основную концепцию многомерности, мы можем сделать такие шаги, чтобы наш Внутренний Ребенок не обращался больше к этим мерам. Ниже я дам основную информацию о Внутреннем ребенке. Разъяснения блокировок изобилия находятся в этих принципах. Моей великой надеждой будет то, что, если вы найдете свое решение, то начнете применять его и будете свидетелями финансового изобилия вместе с радостью любви к себе, которую вы желаете.

Третья Причина:
Ваш Внутренний Ребенок хочет, чтобы вы знали о следующих пяти пунктах:


1. Я – настоящий (-ая)! Я существую и хочу иметь взаимоотношения с тобой.
Много лет мы знали о Внутреннем Ребенке и некоторые из нас провели время, работая с проблемами, чтобы исцелить раны нашего прошлого. Как только мы заканчиваем с одним, уходя мы чувствуем себя лучше, но в душе не находим глубокого чувства любви к себе, того самого чувства, которого думали, что найдем. С грустью мы осознаем, что, наверное, есть другие средства исцеления, что нужно больше поработать, и мы снова возобновляем наши поиски. Я была одной из таких людей, когда уходила от психолога, почувствовав себя лучше, но в душе ощущала боль от пустоты, которую не могла заполнить.

Продолжение...

http://perevod.ucoz.ru/publ/5-1-0-199
Admin
Admin
Admin

Количество сообщений : 651
Очки : 246
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Практики - Страница 9 Empty 2. Внутренний ребенок

Сообщение автор Admin Вт 10 Мар - 9:20

Мои проводники, наконец, дали мне ответ как заполнить ту пустоту. Это были продолжающиеся ежедневные взаимоотношения с НЕЙ. Они сказали мне: «Ты являешься родителем своей Внутренней Девочки, поэтому тебе нужно вести себя с ней, как мама, так же, как ты бы вела себя со своим физическим ребенком. Поэтому проводи, по крайней мере, 5 минут в день, разговаривая со своим Внутренним Ребенком. Всего лишь 5 минут в день принесут тебе любовь к себе, которую ты так хотела». Пять минут в день заполнят Вашего Внутреннего Ребенка в потребности для соединения. Внутреннего ребенка не волнует, если вы фокусируетесь на других вещах или людях пока он или она эмоционально удовлетворены.

2. Я являюсь твоим физическим телом.

Вот тут я была по настоящему удивлена, что мой Внутренний ребенок (я зову её Джесси) верила, что она есть мое физическое тело… Эти знания раскрыли мне глаза на годы вперед в моем эмоциональном очищении, потому что сейчас я понимаю связь между моим Внутренним Ребенком и моей физической болью. Книга Луизы Хей «Исцели своё тело» имеет для меня больше смысла, чем когда-либо. Когда я взяла возможные причинные интерпретации, которые она развила для физических симптомов и наложила их на своего Внутреннего Ребенка, я обнаружила язык Внутреннего Ребенка. Проще говоря, наш Внутренний ребенок говорит с нами через язык физического и эмоционального восприятия. Имея этот инструмент, у меня появилась возможность, наконец, понять, что мой Внутренний Ребенок пытался мне передать. Так, а теперь вопрос: так как же это относится к блоку изобилия? Если вы одновременно заблокированы финансово и испытываете физическую болезнь или боль, посмотрите на болезнь или местонахождение боли по книге Луизы Хей, просмотрите возможную причину и почитайте это так, как будто это ваш Внутренний Ребенок говорит с вами. Например: Проблема с коленом. Луиза говорит, это означает упрямое эго, неспособность согнуться, страх и негибкость. Используя язык Внутреннего Ребенка, мы видим, как он говорит: «Я в страхе и выбираю быть негибким и непреклонным в моем сопротивлении переменам, которые ты хочешь сделать. И я не буду чувствовать себя в безопасности, изменяя направления, и буду продолжать сопротивляться до тех пор, пока ты не сделаешь это безопасным для меня».

3. Я – твой партнер, поэтому, пожалуйста, обсуждай со мной изменения, которые ты хочешь предпринять прежде, чем ты сделаешь их, и чтобы это было безопасно для тебя.

Потому, как ваш Внутренний Ребенок воспринимает себя партнером в этом воплощении, он или она заслуживает того, чтобы с ним или с ней советовались, прежде, чем будут произведены какие-либо большие изменения. Я сама не понимала этого до тех пор, пока мои проводники не указали мне однажды, когда я воззвала к ним в великом разочаровании помочь мне увидеть, почему мои попытки по продвижению вперед встречали разрушение на каждом повороте. Я поняла, что я не только не обсудила с Джесси и не спросила, что она чувствует по поводу перемен, которые я намереваюсь сделать, но я не сделала это безопасно в сотворении обоюдного соглашения о том, как мы будем справляться со следствиями этих изменений.

Единственное, что мы забываем, когда мы идем по жизненному пути, будь он духовный или нет, так это то, что мы можем быть готовы к изменениям в нашей жизни, но наш Внутренний ребенок к этому не готов. А почему он не готов? Да потому что мы не обсудили это с ним и/или не посоветовались о том, как позаботиться об эмоциональной или физической боли, которая может произойти, как результат наступающих изменений. Например, если мы решили освободиться от старой злости и делаем очистку печени, чтобы убрать камни из печени или желчного пузыря, то без разговора с нашим Внутренним Ребенком и согласовании с ним по поводу того, как мы будем вести себя, если злость вдруг выйдет на поверхность, он может блокировать выход камней из органа. Я знаю массу клиентов, которые имели такую проблему. И как только они шли и составляли соглашение, следующая чистка проходила вполне успешно.
Так вот, что я говорю по поводу изобилия, так это то, что ваш Внутренний Ребенок должен быть уверен, как вы позаботитесь о нем или о ней, когда вы будете проходить нужные изменения и после того, как вы их пройдете.

4. Это моя работа защищать тебя и держать тебя в состоянии счастья, чтобы с тобой было все хорошо.

Внутренний Ребенок верит, что целью его существования является обязанность, чтобы вы были счастливы и находились в безопасности. Это означает - в безопасности от эмоциональной/физической боли и счастливы всё время. Мы все имеем предел эмоциональной/физической боли, которую мы хотим сознательно выдержать. Подсознательно мы передаем этот предел нашему Внутреннему Ребенку. И поэтому он знает, что всё, что выше этого предела должно быть задавлено так, чтобы мы не чувствовали лишнего. Когда все хорошо, это легко сделать, но как только страх внедряется в картину, дело приобретает другой поворот. Когда вы находитесь под угрозой по любому поводу, будь то физически, эмоционально или ментально, Внутренний ребенок принимает форму Супермена, чтобы защитить вас. Иногда это означает, что он использует страх, как инструмент, чтобы с вами ничего не произошло. В такой момент он или она прыгает в свою темную сторону и использует способности нижних, или мужских, чакр для защиты. И эта темная часть является синонимом Эго. Когда я узнала об этом от своих проводников, то эта новость свалилась на меня, словно бомба. Я бы никогда не поставила моего хорошенького Внутреннего Ребенка с моим Эго.

Продолжение...

http://perevod.ucoz.ru/publ/5-1-0-199
Admin
Admin
Admin

Количество сообщений : 651
Очки : 246
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Практики - Страница 9 Empty 3. Внутренний ребенок

Сообщение автор Admin Вт 10 Мар - 9:21

Защита, на языке Внутреннего Ребенка, может приобретать многие формы, такие, как внутреннее чувство «быть на чеку» или «что-то не то», чтобы ослепить вас от возможности, или в более экстремальном варианте, как развивающаяся неизлечимая физическая, эмоциональная, или ментальная болезнь. А между этим возможны зависимости (депрессия, эмоциональная зависимость от лекарств, наркотики, алкоголь, работа, пища и т.д.) – эти инструменты Внутренний ребенок/Эго использует для того, чтобы вы были заняты так, чтобы вы не делали ничего такого, что, по его мнению, может привести к гибели.

5. То, что ты думаешь о себе, ты думаешь обо мне.


Наш Внутренний Ребенок слышит каждую мысль, чувство и слово, которое мы говорим о себе. Он или она, будучи ребенком, является нарциссом по натуре, подобно любому ребенку и поэтому верит, что мысли, чувства или сказанное слово сказано о нем или о ней. Поэтому ключом к изменению своего образа является Внутренний Ребенок. Беседуя с ним, используя позитивный разговор с самим собой, имея в основе соглашение, идите дальше через изменения ненависти к себе, низкой самооценки и низкого достоинства к любви к себе. Если ваш Внутренний Ребенок чувствует, что возможность финансового изобилия каким-то образом может стать причиной, чтобы его обвиняли, то он заблокирует эту возможность. Например, если ваша миссия быть учителем, а вы ухаживаете за престарелыми, то ваш Внутренний Ребенок будет блокировать любую попытку, чтобы вы организовывали семинары или мастерские и чтобы вы работали для кого-то еще. Почему? Потому что он или она знает, что вы несоразмерно берете вашу любовь и принятие и отдаете слишком много энергии другим в попытке пополнить их нужды, вы не оставляете достаточно в резерве и поистине не даете любви и принятия для себя (Внутреннего Ребенка). Также, пока вы боитесь, что вас отвергнут, если вы не знаете всех ответов или у вас не получается помочь кому-то удовлетворить их нужды, Внутренний Ребенок знает, что тот страх приведет к образованию вашего чувства вины. А когда вы чувствуете себя виноватыми, то Внутренний Ребенок по опыту знает, что вы вините его. А для него это является его отвержением вами.

Итак, мы видим сейчас, что существует несколько вещей, которые мы делаем неосознанно, которые являются причиной того, что наш Внутренний ребенок блокирует наше изобилие. Прочитайте о других причинах в моих статьях о Внутреннем ребенке. Наш Внутренний Ребенок видится нам нечто сложным, а на самом деле всё очень просто. Он или она всего лишь хотят, чтобы мы их любили, чтобы они чувствовали себя в безопасности внутри этой любви и их интересует только лишь ваша любовь, как родителя. Чтобы достигнуть и выстроить ее, они сдвинут небеса и землю.

В завершение, хочу сказать, что если вы хотите жить в изобилии, установите сердечную связь с Землей, любите, будучи здесь, потому что когда вы любите Землю, вы любите вашего Внутреннего Ребенка, который верит, что он сотворен из Земли и существует в этом измерении. И тогда вы не только будете свидетелями большого изобилия, но получите добавочный бонус самой великой любви, которую вы когда-либо знали.

В служении,
Джелайла Старр
Совет Нибируанцев


Информация об авторе:
Джелайла Стар, автор книги «Мы – нибируанцы», - межденародно известный канал, учитель и консультант. Совими лекциями, семинарами и статьями Джелайла затронула сердца людей по всему миру, вселяя надежду и понимание, предлагая решения некоторым из давлеющих ныне трудностей.

Как психически одаренный/интуитивный консультант, Джелайла работает с людьми, помогая им в эмоциональном очищении, исцелении отношений и с Записью ДНК. Уникальный подход Джелайлы позволяет клиентам ясно увидеть, кем они являются, что они пришли совершить и как достичь этого. Связаться с Джелайлой можно по телефону (816) 444-4364. Эл. почта: Jelaila@NibiruanCouncil.com
Вебсайт: www.nibiruancouncil.com


http://perevod.ucoz.ru/publ/5-1-0-199
Admin
Admin
Admin

Количество сообщений : 651
Очки : 246
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Практики - Страница 9 Empty Джелайла Стар. Совет Нибируанцев

Сообщение автор Admin Вт 10 Мар - 9:26

Блокирует ли Внутренний Ребенок ваше Вознесение?

Джелайла Старр Записано 9 июня 2001 года
Перевод - Анна Сайрам

Как часто вы были расстроены и сердиты, потому что вам не удавалось высказать свою правду, а вместо этого выбрали путь ухода и держали свой рот закрытым просто, чтобы всё было мирно? Сколько раз вы делали выборы только лишь потому, что другие хотели, чтобы вы сделали эти выборы и от этого вы чувствовали грусть и обиду? Сколько раз вы склонялись к пагубным привычкам, куреву или напиткам, только лишь чтобы не чувствовать стыд, безнадежность и беспомощность? Все эти примеры могут случаться с любым из нас на пути Вознесения. И они могут происходить после многолетних работ по эмоциональной очистке от страхов, блоков. Эта статья написана для того, чтобы объяснить, почему это может случиться, а также снабдить вас решениями по этому поводу.

Многие из нас начинают путь Вознесения с великой надеждой, радостью и энтузиазмом, как пионеры, которые храбро осваивали новые просторы на западных землях. Но где-то на пути мы начинаем уставать от усилий, которые прилагаем для этого. И хотя мы осознаем, что за короткий период мы очищаем наши жизни от хлама, который сами создали, но иногда, к сожалению, это знание теряет своё вдохновение. Когда наши тела болят, а каждодневная усталость приносит истощение, становится тяжело держать глаза на свете в конце туннеля, если мы вообще этот свет видим.
Самые большие удары на моем пути Посвящения шли от моей слабости, когда я молилась об избавлении от своих пристрастий. Как только я подумаю, что очистила последний слой от блока и очередного пристрастия, как тут же он поднимает свою голову и направляет меня к буфету для поиска печенья или картофельных чипсов (я борюсь против привычки к сахару и углеводам), чтобы облегчить боль моей последней эмоциональной зацепки. В такие моменты я чувствую себя беспомощной и начинаю вопрошать, зачем я когда-то выбрала этот путь. Такие мысли мечутся в моей голове, типа «Почему я подумала когда-то, что я могу вознестись? Вознесение – это для других, но не для меня». Или «Те, кто не могут это делать, сами этому и учат». В этот момент мне хочется плакать…и много раз я так и делаю.

Позже я спрашиваю себя, почему я молю об избавлении себя от зависимостей, даже после чистки от очередных слоев. Что я делаю не так? Я решила поднять эти вопросы на семинарах, которые я провожу по понедельникам, и много ответов пришло именно на них. Но должна признаться, что до конца я не находила ответов, хотя они лежали на поверхности всё это время.

Для тех из вас, кто прочитал мои статьи о Внутреннем ребенке, знают, что одно из моих учений, которое я даю, это концепция высшего измерения о том, что Внутренний ребенок и Эго – это одно и то же. Это знание, которое было скрыто от мира долгое время. И когда мы заявляем об этой концепции, то перед нами открывается целый мир возможностей. Среди этих возможностей существует способность исцелить наши тела и эмоциональные раны, самих себя. Если кратко, то эта концепция состоит из утверждения, что Внутренний Ребенок и Эго – есть суть одного и того же, потому что в действительности являются одним ребенком со светлой и темной стороной. И хотя этот ребенок не состоит из костей и крови, он такой же живой, как и все дети на планете. Я пришла к пониманию и принимаю, что Внутренний Ребенок - и есть Эго, и поэтому иногда пользуюсь этим термином взаимозаменяемо. Но для тех, кому не комфортно менять свои убеждения об Эго, и кто до сих пор чувствует, что это есть наша негативная часть, я использую термин Внутренний Ребенок/Эго, чтобы отобразить две стороны, светлую и темную. И этим термином я буду пользоваться в этой статье по большей части.

Внутренний Ребенок, как мы к этому пришли через различные формы терапии, - это невинная, веселая и играющая сторона, тогда как Эго – это сильная защитная сторона ребенка, которая хочет выжить любой ценой. Эта сторона чувствует, что ее цель - быть уверенной, что тело не чувствует эмоциональной или физической боли, не смотря на уровень, на котором я или вы находимся, и который принимаем нами. Всё, что вне этого уровня может быть подавлено и обуздано различными формами лекарств, т.е. работой, пищей, наркотиками, алкоголем, упражнениями и т.д. И хотя этот ребенок живет в настоящий момент, как и любой другой ребенок двух лет, Эго- защищающая сторона- может также быть доступной каждую жизнь, которую вы когда-либо проживали, как часть своего механизма выживания. Для Эго физическая и эмоциональная боль – словно Немезида, богиня возмездия, потому что она может привести к смерти физического тела. Подробная информация находится в статье «Есть ли сходство между Внутренним Ребенком и Эго».
Как я понимаю, Вознесение – это процесс очищения плотных энергий для изменения наших частот. Эти плотные энергии содержатся в нашем эмоциональном теле, который соединен с физическим телом. Чтобы легче можно было это понять, мы говорим, что энергии находятся на хранении в блоках и по форме напоминают луковицу. Каждый слой
луковицы/эмоционального блока содержит энергию какой-то одной из жизней. Так какие же энергии хранятся в этих слоях? Это все виды и формы страха, боли, злобы, сильного гнева, обиды и горечи вины и стыда. Наша первая цель, когда мы начинаем путь Вознесения, - это очистить эти слои так, чтобы исцелить старые раны и интегрировать страхи, которые создали раны и эти слои. И трансформируя энергию этих нижних чакр посредством Высшей Сердечной Чакры в сострадание, - вот таким образом мы меняем нашу частоту к Вознесению.

На семинарах мы обнаружили, что когда Внутренний ребенок не согласен позволить боли или страхам выйти на поверхность, если мы не проинструктировали его о том, что делать с болью тогда, когда она проявится, и мы не уверили его о том, что мы не будем его винить в том, что нам болезненно, тогда он, несомненно , нас заблокирует. И снова, если мы понимаем роль Эго/Внутреннего Ребенка, мы поймем, почему он блокирует нас. Добавлю также, что если мы хотим поддерживать сотрудничество с Внутренним Ребенком/Эго, мы должны выстраивать отношения.

Продолжение...

http://perevod.ucoz.ru/publ/5-1-0-198


Последний раз редактировалось: Admin (Вт 10 Мар - 9:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Количество сообщений : 651
Очки : 246
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Практики - Страница 9 Empty 2. Джелайла Стар. Совет Нибируанцев

Сообщение автор Admin Вт 10 Мар - 9:27

Мы все имеем способность нижней чакры либо бороться, либо летать (от англ. fight or flight – игра слов, прим. переводчика). Этот механизм выживания «бороться/летать» держится в основании или на корню чакры. Наш Внутренний Ребенок имеет ту же самую способность, и Эго – темная сторона нашего Внутреннего ребенка, будет использовать это, чтобы защитить нас от вреда. Когда мы принимаем решение начать эмоциональное очищение, мы ожидаем естественным образом, что Внутренний ребенок/Эго будет с нами сотрудничать. А сейчас заметьте, что мы научили этого ребенка подавлять всякую боль, какая бы она ни была – физическая или эмоциональная, не зависимо от уровня. Другими словами, каждый из нас имеет болевой порог, и мы научили своего Внутреннего Ребенка лечить всё, что выше этого порога. Если мы сначала не обсудили наш выбор с Внутренним ребенком/Эго, то его доверие будет немедленно подорвано. Запомните, что Внутренний Ребенок/Эго живет для нашего одобрения и единственное, что он чувствует, что получит это одобрение – одобрение за то, что он может подавить боль. Если мы вдруг решаем, что не хотим чтобы он продолжал это, мы убираем его начальный инструмент для любви и приятия.

А сейчас те, кто не понимает роли Внутреннего Ребенка/Эго, не будут осознавать, что им нужно добиться их сотрудничества со своим Внутренним Ребенком…они до сих пор думают, как их научили, что Внутренний Ребенок на самом деле не настоящий. Поэтому мы начинаем наше эмоциональное очищение с твердым соглашением, идя к цели (Вознесению) для того, чтобы находить свои блоки снова и снова.

Чтобы удержать Эго от блокировки мы должны обратиться к двум основным нуждам, которые есть у Внутреннего ребенка по поводу физической/эмоциональной боли.

Мы должны снабдить его инструкциями по поводу того, что делать с бывшей подавленной болью, если она выйдет для очищения. Ваше маленькое Эго играет роль вратаря, когда оно встречается с болью. Оно хочет удостовериться, что боль, которую вы не хотите чувствовать, боль из вашего детства, прошлой женитьбы, первого свидания, ушедшей любви и т.д., держится в взаперти в старых пыльных забытых файлах. Когда вы решаете вынести старые воспоминания на поверхность, чтобы очистить их, ваш Внутренний Ребенок будет блокировать это. Почему? Потому что вы не обсудили с ним этот момент и не дали ему инструкции, что делать. Вашему Внутреннему Ребенку нужно знать, что вы хотите делать с болью, как только она возникнет в вашем сознании. Чтобы освободиться от такого рода боли, нам нужно выразить ее физически и вербально. Т.е. можно кричать или бить подушку, например. В некоторых случаях это означает, что нужно предстать перед человеком, который вовлечен в этот процесс и высказать ему правду, а затем кричать и бить подушку в своем уединении. Существует много различных путей, каким образом можно дать выход своей боли физически.

Итак, должно быть соглашение между вами и вашим Внутренним Ребенком/Эго, что вы удостоверитесь в том, что эта боль нашла выход. Если нет, то из-за страха навредить физическому телу, Эго сделает всё, чтобы эта боль не вышла на поверхность. Пример соглашения может быть таким: «Я согласна, что когда ты позволишь боли подойти ко мне для очистки и исцеления, я не буду винить, отвергать и оставлять тебя за то, что ты делаешь это»

В добавление, для осуществления двух основных требований эмоциональной очистки, нам нужно выстроить ежедневные взаимоотношения с нашим Внутренним Ребенком/Эго. И как я сказала раньше, наш Внутренний Ребенок боится быть покинутым нами больше всего на свете. Чувство покинутости приходит во многих формах. Наиболее очевидная – это нехватка общения. Наш Внутренний Ребенок подобен физическому ребенку. Он нуждается во внимании и лелеянии. Когда мы заняты своими делами и отказываемся проводить хотя бы малую часть нашего времени с ним, он чувствует боль, так же как и маленький ребенок. Он отступает и чувствует, что его не любят и, что он не достоин… и эти чувства недостойности очень похожи, когда мы сами, как люди чувствуем, что нас не любят и что мы недостойны внимания. Чувства нашего Внутреннего Ребенка/Эго – это и есть наши чувства по отношению к самим себе.
Я уже делилась советом, который дал мой гид и проводник Девин много лет назад, когда у меня было трудное время с моей трехлетней дочерью. Гиды сказали мне: «Проводи 5 минут каждое утро со своим ребенком. Просто сиди с ней рядом, когда она проснется. Держи её нежно, говори с ней нежно, гладя её волосы, и спроси, что ей снилось в прошедшую ночь. Сделай так, чтобы это утреннее время было мягким, неспешным и без давления. Когда будешь говорить с ней, смотри ей в глаза. Это насытит её Внутреннего Ребенка, и она будет чувствовать, что её любят и заботятся о ней. Она будет больше находится в спокойствии в течение дня, потому что получит дневную норму эмоционального внимания. Это эмоциональное питание очень важно так же, как и физическое питание, потому что питает её Внутреннего ребенка и её Душу». На самом мой гид использовал термин «Эго» вместо «Внутреннего Ребенка» с тех пор как учит меня считать их одним и тем же. Я попробовала эту технику и в первый день я поняла, что это работает! Уау! Даниэла превратилась из упрямой, спорящей, чересчур эмоциональной и несчастной девочки в тихого и сговорчивого ребенка. И эту же самую технику мы можем использовать с нашим Внутренним Ребенком/Эго…и получить те же самые позитивные и полные любви результаты.

Если мы хотим обеспечить сотрудничество с нашим Внутренним Ребенком/Эго, мы должны выстроить взаимоотношения доверия с ним или с ней. Это потребует время, но это все равно случится, если мы посвятим себя заботе об этой части нас самих. Иметь основные соглашения и держать их до конца – это ключ к процессу. С крепким доверием между вами и вашим Внутренним Ребенком/Эго не будет ни одной горы, на которую вы не сможете взобраться. Что касается меня, то я пришла к пониманию, что пришло время идти к основному и проводить больше времени с моей Джесси.

В служении,
Джелайла Старр
Совет Нибируанцев

Информация об авторе:

Джелайла Стар, автор книги «Мы – нибируанцы», - межденародно известный канал, учитель и консультант. Совими лекциями, семинарами и статьями Джелайла затронула сердца людей по всему миру, вселяя надежду и понимание, предлагая решения некоторым из давлеющих ныне трудностей.

Как психически одаренный/интуитивный консультант, Джелайла работает с людьми, помогая им в эмоциональном очищении, исцелении отношений и с Записью ДНК. Уникальный подход Джелайлы позволяет клиентам ясно увидеть, кем они являются, что они пришли совершить и как достичь этого. Связаться с Джелайлой можно по телефону (816) 444-4364. Эл. почта: Jelaila@NibiruanCouncil.com
Вебсайт: www.nibiruancouncil.com


http://perevod.ucoz.ru/publ/5-1-0-198
Admin
Admin
Admin

Количество сообщений : 651
Очки : 246
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Практики - Страница 9 Empty Станьте партнером своему внутреннему ребенку

Сообщение автор Admin Вт 10 Мар - 9:35

Станьте партнером своему Внутреннему Ребенку

Джелайла Стар Записано 24 января 2001 года
Перевод - Анна Сайрам

Как духовному консультанту, для меня было честью и привилегией работать с ветеранами работниками света. Это означает, что они находятся на духовном пути более чем 15 лет. Например, одна дама, в свои 90 лет, пребывала на духовном пути более 70 лет. Когда я работаю с такими личностями, мне приходится бороться с чувством неадекватности происходящего, потому что на своем пути я нахожусь только 7 лет. И я спрашиваю себя «Кто я такая, чтобы консультировать людей, которые знают намного больше, чем я?» Я чувствую себя, как ребенок, разговаривающий со взрослыми.
Когда я веду консультирования с этими высоко просветленными людьми, я нахожу, что они все без исключения имеют одну и ту же проблему, у них нет ясного общения со своими проводниками и, кажется, что они не могут манифестировать то, что они хотят манифестировать. Один джентльмен сказал мне: «Джелайла, я использую намерения, я визуализирую те вещи, которые я желаю иметь в своей жизни, каждый день я проговариваю аффирмации, я сделал эмоциональную чистку и т.д. и т.д., но все равно я не могу манифестировать свои желания. Что я упускаю, что я делаю неправильно?» Они неудовлетворенны, отчаянно пытаются верить в себя и придерживаться своей веры на духовном пути. Моё сердце болит за них.

И я спрашиваю их: «Делали ли вы какую либо работу по своему Внутреннему Ребенку? Они отвечают неизменно: «Да, я завершил такое исцеление много лет назад». Я отвечаю: «Хорошо, тогда возможно сейчас пришло то самое время, чтобы сделать следующий шаг и начать работать с Внутренним Ребенком, как партнером. Возможно, существует другой уровень исцеления, который может быть осуществлен только на этой точке духовной эволюции, на которой сейчас вы сможете понять это и использовать». Что вы думаете? Обычно на другом конце линии я слышу тишину, затем они отвечают: «Хорошо, у меня есть желание рассмотреть это, но я не вижу, как работа с Внутренним Ребенком может быть ответом на манифестацию и решение моих проблем». Снова я борюсь со своим чувством несоответствия в лице таких знающих людей и говорю: «Это не то, что вы делаете что-нибудь неправильное, наоборот, вы всё делаете правильно, но есть одна вещь, которая отсутствует, и о ней мы поговорим сегодня, договорились?» «Да, хорошо,- говорят они голосом полным надежды и волнения, - было бы очень замечательно». Эта отсутствующая вещь и есть предмет обсуждения в этой статье и это то, чем я хотела поделиться с вами сегодня.


Чувствуете ли вы неудовлетворение, что вы не можете манифестировать свои желания, не важно сколько аффирмаций, вербальных намерений и творческих техник по визуализации вы используете? Не начинаете ли вы чувствовать, что все те часы, проведенные на семинарах, изучая как провозглашать свои желания, не являют своей ценности после всего этого? Чувствуете ли вы разочарования, что после всех ваших лет эмоциональных чисток и духовных тренингов, вы не можете слышать и говорить ясно со своими проводниками или до сих пор сомневаетесь, что вы слышите и поэтому боитесь доверять тому, что вы слышите? Поверьте, есть ответ. И ответом является Внутренний ребенок и ваши взаимоотношения с ним или с ней.
А сейчас вы можете спросить: «Почему Внутренний ребенок является ответом к провозглашениям моих желаний и вопросам общения? Как могут мои взаимоотношения или их отсутствие стоять за неспособностью слышать и видеть проводников и быть причиной манифестации моих желаний? Хорошо, давайте взглянем на всё это. Для того, чтобы объяснить эту концепцию, нужна некоторая вводная информация.

Кто и что такое Внутренний ребенок?

С точки зрения моего понимания Внутренний ребенок – это часть вас, сознательная часть вас, которая читает эту статью, которая существует в вашей голове. Он или она – это та невинная часть вас, которая очень похожа на ребенка, поэтому мы ее и называем Внутренним Ребенком. Внутренний Ребенок – доверяющий, любящий, играющий и свободный. Но существует и другая часть к Внутреннему Ребенку, которая называется Эго. Для меня Эго – это темная часть Внутреннего Ребенка, и я могла бы добавить, что она имеет великое значение. А почему, я объясню в следующем.

Внутренний Ребенок или Эго имеют обязанность сохранить вас в целости.
Эго или темная часть Внутреннего Ребенка – это часть тройного союза. Этот тройной союз – это вы, т.е. ваше «Я», ваша Душа или Высшее «Я» и ваш Внутренний Ребенок. Вместе этот ваш тройной союз двигается через ваше нынешнее воплощение навстречу целям духовного роста, которые вы выбираете до прихода в вашу жизнь. Пониманием моим является и то, что духовный рост – это и есть главная причина, почему души выбирают воплощаться.


Внутри этого тройного союза, Эго – это то, что защищает наше физическое тело. Тогда, как Внутренний ребенок – свободен, игрив, и невинен. А его темная сторона или сторона нижней чакры – это то, что уберегает вас от вреда. Вред включает в себя и эмоциональный и физический вред, главной формой которого является боль. Для тех, кто не читал буклет «Многоуровневые ключи сострадания» или любую другую статью по этой теме, могут почувствовать некое напряжение, поэтому, пожалуйста, держите ваш мозг открытым и отнеситесь ко мне с терпением до тех пор, пока не прочитаете до конца.
Как я уже объясняла много раз, я пришла к пониманию, что Внутренний Ребенок/Эго видит себя в виде физического транспорта и подобно любому ребенку сделает любое, чтобы защитить себя от воздействия или вреда. Чтобы объяснить концепцию того, что Внутренний Ребенок и Эго – одно и то же, я часто использую аналогию 5-летнего ребенка, выброшенного на улицу Нью-Йорка, предоставленного выживать самому себе. Пройдет немного времени, как играющий, невинный и любящий ребенок научится воровать, обманывать, драться, чтобы защитить себя. Чтобы защитить себя он учится использовать страх.

Для меня Эго – это совокупность всех инстинктов выживания Внутреннего Ребенка. И я верю, что без этих инстинктов и навыков выживания тот 5-летний ребенок быстро бы погиб на улицах, отсюда и ценность Эго. В нашей жизни это именно Эго предохраняет нас от вредоносного воздействия, и в своих попытках защитить, оно блокирует нас, если оно чувствует, что в своих действиях что-то предпринять мы сотворим себе вред.


И больше всего, чего Внутренний Ребенок/Эго боится, так это…вашего отвержения. Видите ли, Внутренний Ребенок/Эго видит вас, ваше «Я», как родителя. Как результат этого, ваше отвержение может иметь мощное давление на него. Просто подумайте об этом, как пример, когда вас отвергают ваши мать и отец. Это наносит удар по самой вашей сути. Как много раз в своей жизни вы находились в той позиции, когда вам нужно было ублажить ваших родителей, чтобы получить одобрение в некотором роде? Как много из вас, читающих эти строки, обнаружили через свою работу по очищению эмоций, что вы неосознанно сделали такие выборы в своей жизни, как женитьба или поступление в образовательное учреждение только, чтобы сделать приятное своим родителям? Поразительно, не правда ли? Что ж, Внутренний ребенок/Эго делает то же самое. Внутренний ребенок живет, чтобы вы приняли и его темную сторону, т.е. Эго будет делать, что бы ему ни пришлось делать, чтобы вы его любили и принимали.
Как мы отвергаем нашего Внутреннего Ребенка? Мы делаем это через:
-Негативный разговор с самим собой;

-Когда мы защищаем себя в те моменты, когда на самом деле нам не нужно этого делать.
Давайте рассмотрим первый случай. Негативный разговор очень разрушителен для Внутреннего Ребенка/Эго. Когда мы говорим себе типа: «Какой я ненормальный», или «Как я мог быть таким тупым?», то на самом деле говорим это своему Внутреннему Ребенку/Эго. Он или она слышит это «Какой ты ненормальный», или «Как ты мог быть таким тупым?» Когда вы были маленькими и родители вам говорили подобные вещи, что вы чувствовали при этом? Не отрывало ли это вас от вашей глубинной сущности, как будто вы ничего не стоите в жизни? Чувствовали ли вы, что родители еще любят вас? Чувствовали ли вы, что вас еще принимали и ценили? Так вот, так, как вы чувствовали себя тогда, подобно и ваш Внутренний Ребенок чувствует себя, когда вы используете негативный отзыв о себе. Вот почему это так разрушительно.

Продолжение...

http://perevod.ucoz.ru/publ/5-1-0-197
Admin
Admin
Admin

Количество сообщений : 651
Очки : 246
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Практики - Страница 9 Empty 2. Станьте партнером своему внутреннему ребенку

Сообщение автор Admin Вт 10 Мар - 9:37

Что делает наш Внутренний Ребенок/Эго, когда мы используем негативный разговор? Он или она будут в поиске избежать, устранить или заблокировать то, что может причинить боль, которая создается для негативного разговора. Поэтому, например, если вы пытаетесь изменить карьеру и в прошлом у вас не получилось это сделать, потому что когда-то вы сказали себе: «Как я мог быть таким глупым, что подумал, что смогу сменить работу?», то Внутренний Ребенок/Эго в следующий раз будет блокировать любую попытку изменить что-то в вашей профессиональной деятельности. Имеет ли это какой-то смысл для вас?

Во-вторых, мы причиняем вред нашему Внутреннему Ребенку/Эго, когда мы защищаем себя перед лицом конфликта тогда, когда это не нужно делать. Многие люди путают 2 вещи - защиту себя, т.е. тогда, когда нужно постоять за себя и защиту своих прав. Приведу пример. Когда я сказала своей матери, что не буду отмечать праздник с семьей, потому что собираюсь провести время с друзьями, на что мама ответила: «Как ты можешь быть такой эгоистичной?» Я решила постоять за себя и сказала: «У тебя есть право на свое мнение, мамочка». А если бы я защищала себя без нужды, то я бы ответила: «Я не эгоистичная, мама, потому что нет таких законов, которые утверждают, что я должна проводить Рождественский ужин с тобой!» Заметили разницу? Каждый раз, защищая себя тогда, когда это не нужно делать, мы пытаемся оправдаться перед другими людьми и соответственно отдаем свою силу. Мы также передаем послание во вне, что они правы, а мы не правы, делая это тем, что защищаем свою позицию. Если мы истинно стоим на своей правде, то нам незачем защищать ее, не правда ли?


Когда мы защищаем себя за ненадобностью это делать, мы оставляем нашего Внутреннего Ребенка уязвимым для атак. Я использую аналогию няни, которая следит за новорожденным принцем во дворцовой башне. В этой башне есть окна по всем сторонам, кроме одной части, где стоит колыбель. Каждый раз, когда мы реагируем на чьи-либо обвинения, мы (няня) оставляем сторону, где находится новорожденный/Внутренний Ребенок/Эго и несемся к окну, куда незнакомец/обвинитель пытается пробраться, оставляя новорожденного уязвимым для нападения. Если мы позволяем другим людям иметь те чувства, которые у них есть, относительно нашей позиции или выборов, мы никогда не оставим колыбельку, тогда они почувствуют себя в безопасности.

Как мы решаем эту проблему с Внутренним Ребенком/Эго?

Сейчас, когда мы увидели, почему Внутренний Ребенок/Эго блокирует нас и что мы делаем для создания осознаваемой нужды для блокировки, давайте посмотрим, как мы можем в нашей ежедневной жизни стать партнерами с Внутренним Ребенком/Эго. И как результат этого, мы сможем разрешить этот вопрос так, что Внутренний ребенок/Эго перестанет блокировать наши попытки общаться с нашими проводниками и гидами и манифестировать наши желания.

Установите взаимоотношения с вашим Внутренним ребенком/Эго заново. Каждое партнерство – это взаимоотношение. Для большинства людей взаимоотношения с Внутренним ребенком/Эго остаются целыми до тех пор, пока они не достигнут школьного возраста. С того времени и далее, их учат не быть фантазерами и не воображать и они усиливают левое полушарие мозга вместо правого. Информация по тому, как установить партнерские отношения могут быть найдены в буклете «Партнерство Души, Эго, Внутреннего Ребенка»

И как любое партнерство, сделайте и придерживайтесь соглашения с Внутренним Ребенком, каким образом вы будете работать вместе. Соглашение даст вам возможность построить доверие и взаимопонимание с вашим Внутренним Ребенком/Эго. Примите к сведению, что для большинства из вас эти взаимоотношения были либо фрагментарными, либо их вообще не существовало какое-то время, поэтому для этого потребуется некоторое время и терпение. И если вы его обидите снова, то он не будет готов доверять, даже если захочет сильно. Больше информации по поводу соглашения вы найдете в статье «Открытая верь, четвертый многомерный ключ сострадания»
Проводите, по меньшей мере, 5 минут в день, разговаривая с вашим Внутренним ребенком. Это один из самых сильных моментов, которые вы можете сделать, чтобы выстроить доверие и уверенность. Если ваш Внутренний Ребенок/Эго знает, что он может рассчитывать хотя бы на 5 минут особенного внимания в день от вас, вы найдете его все больше вовлеченным в освобождение от блоков, когда вы попросите его об этом. Если вы, с другой стороны, не будете уделять ему долгое время, будьте уверены, что он найдет любой инструмент, чтобы не продолжать это делать. Внутренний Ребенок хочет говорить с вами, он хочет вашего внимания, подобно вашим собственным детям.

Обсудите ваши желания и стремления со своим Внутренним Ребенком прежде, чем вы начнете манифестировать их. Многие блоки возникают из-за того, что вы делаете выборы, не обсудив это со своим Внутренним Ребенком/Эго. Часть любви к себе – это любовь к своему Внутреннему Ребенку/Эго. Если мы принимаем решения, которые вредят ему без его участия, разве это называется любовью? И не забывайте, что это именно Внутренний ребенок/Эго несет ответственность за вашу сохранность.

Когда возникает блок, немедленно обращайтесь к своему Внутреннему Ребенку/Эго и спросите, почему он чувствует, что нужен блок. Позвольте ему выразить его ответ через физическое восприятие или чувствование, такое как боль в теле или воспоминание. Он всегда ответит. Внутренний Ребенок/Эго помнит все жизни, которые вы когда-либо жили, так же, как и Душа/Высшее «Я». Если он чувствует, что вы пытаетесь сделать какое-то движение, которое может привести к большой боли или даже смерти, он будет искать, каким образом это заблокировать. Он не хочет, чтобы вам было плохо снова. Внутренний Ребенок/Эго – это не враг ваш, он/она – ваш телохранитель, поэтому работайте с ним, а не против него. И пока вы будете делать это, ваша жизнь пребудет в потоке.

Когда я поясняла эту концепцию и шаги работы с Внутренним Ребенком/Эго своим клиентам ветеранам работникам света, они были удивлены. Во всех своих работах над собой они никогда не встречали такой концепции, где можно было стать партнером со своим Внутренним Ребенком/Эго. Некоторые из них были настроены скептически, но все они согласились с тем, что такой подход достоин замечания. Как только они начали делать это, они были поражены, насколько им стало легче манифестировать свои желания и общаться со своими проводниками и гидами. По прошествии нескольких месяцев, они сообщали, что партнерство дало им великое чувство наполненности и удовлетворения. Одна женщина написала: «Только сейчас я осознаю, что мой Внутренний ребенок/Эго – настоящая моя часть…Я чувствую, что меня так любят!»

Эти идеи являются концепциями высших измерений, и поэтому будут иметь смысл для тех, кто готов объять многомерность во всей ее полноте. Надеюсь, что они вам помогут.

В служении,
Джелайла Старр
Совет Нибируанцев
www.NibiruanCouncil.com

Информация об авторе:

Джелайла Стар, автор книги «Мы – нибируанцы», - межденародно известный канал, учитель и консультант. Совими лекциями, семинарами и статьями Джелайла затронула сердца людей по всему миру, вселяя надежду и понимание, предлагая решения некоторым из давлеющих ныне трудностей.

Как психически одаренный/интуитивный консультант, Джелайла работает с людьми, помогая им в эмоциональном очищении, исцелении отношений и с Записью ДНК. Уникальный подход Джелайлы позволяет клиентам ясно увидеть, кем они являются, что они пришли совершить и как достичь этого. Связаться с Джелайлой можно по телефону (816) 444-4364. Эл. почта: Jelaila@NibiruanCouncil.com
Вебсайт: www.nibiruancouncil.com

http://perevod.ucoz.ru/publ/5-1-0-197
Admin
Admin
Admin

Количество сообщений : 651
Очки : 246
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Практики - Страница 9 Empty Являются ли Внутренний Ребенок и Эго одним и тем же?

Сообщение автор Admin Вт 10 Мар - 9:41

Являются ли Внутренний Ребенок и Эго одним и тем же?

Джелайла Старр
Перевод - Анна Сайрам

Последние несколько лет мои гиды учили меня нахождению связи между Внутренним Ребенком и Эго. Я так радовалась, что наконец-то нашла способ создать внутренний мир и наполненность, что написала о партнерстве Души и Эго в Ключах Сострадания и могла делиться инструментами Вознесения с другими. Но имея с этим дело, мне стало казаться, что я открыла ящик Пандоры эмоционального конфликта, согласно которому нас учили, что Внутренний Ребенок и Эго не есть одно и то же. И основываясь на нынешних верованиях и целительных модальностях, на которых мы привыкли исцелять нашего внутреннего ребенка, я могу понять, почему было бы трудно объять эту новую идею о том, что они есть суть одно и то же. Цель этой статьи – объяснить, как и почему это может быть истиной и, основываясь на этом создать мост, чтобы объять эту концепцию высшего измерения для завершения эмоциональной чистки, достижения внутреннего мира, создания большего процветания и в конечном итоге, вознесения. Давайте начнем со сравнения описания Внутреннего ребенка и Эго.

Внутренний Ребенок – это та часть нас, которая абсолютно живая, свободная, энергичная, творческая и реализованная. Доктор Чарльз Уайтфилд, как и другие психологи, говорит, что Внутренний Ребенок – это и есть наше внутреннее Я и его можно приравнять к маленькому ребенку. Маленькие дети, которым примерно 2 или 3 года, очень живые, энергичные, творческие, наполненные и общительные. У них нет проблем высказывать всё откровенно и выражать то, что им нужно. Как часто вы были смущены, когда за вами пристально наблюдал 2-3 летний ребенок? После больших исследований и наблюдений, я соглашусь, что это и есть точное описание Внутреннего Ребенка. А как вы думаете?
Эго – это часть нас, которая ориентирована на себе, она нелогична и полна страхов. Многих из нас, включая меня, научили, что эго – это та часть нас, которую нужно либо уничтожить, или, по крайней мере, подавить и укротить. Словарь Вебстера описывает эго, как «целого человека, подлинную личность». Некоторые называют эго маской или фальшивым «я». Снова мы видим, что часть нас описывается, как «я» или как эго. Итак, мы видим, что согласно описаниям, Внутренний Ребенок и Эго имеют одну особенность в своем сходстве. Они оба являются частью нашего Я, целого человека, который и есть вы, только по-своему отличающийся. Можете ли вы быть открыты идее, что основываясь на этих описаниях, и Внутренний Ребенок и Эго – это и есть одна суть? Вы не обязаны так решать. Давайте вместе поищем разные ключи.

Рассмотрим обычные характеристики, относящиеся к Внутреннему ребенку и Эго. Ребенок внутри вас, считается, среди всего прочего, таким:

Хорошим
Доверяющим
Уязвимым
Честным
Открытым
Дающим
Похожим на ребенка

Эго считается, среди всего прочего, таким:

Плохим
Недоверчивым
Подозрительным
Нечестным
Эгоистичным
Незрелым, ребяческим

Если мы посмотрим на лист, то нетрудно заметить, что Эго выставляет негативные или основанные на страхе черты Внутреннего Ребенка. Тогда, как Внутренний Ребенок, как ребенок в своих мыслях и поведении (будучи как маленькое невинное дитя), показывает черты, нормально ассоциированные с людьми, старшими по возрасту, имеющими больше опыта в мире. Мы ставим ярлыки на эгоистичное поведение, другими словами взрослые ведут себя по-детски из страха, слабости и чувства небезопасности. Эго – это маленький старичок. И поэтому когда оно расстраивается из-за неосуществленных ожиданий, оно ведет себя ребячески, но не по-детски. По- детски – это невинно, открыто и честно. По-ребячески – это глупо и безрассудно. Имеет ли это смысл?

Внутренний Ребенок фокусируется на том, чтобы быть собой, радостным, выражающим то, что он хочет без надобности принуждать или манипулировать для того, чтобы удовлетворить свои нужды. Потому что он любит себя, и у него даже мыслей нет, что другие его не любят. Внутренний Ребенок живет для себя, полностью веря, что все принимают его таким, какой он есть.
А Эго со своей стороны фокусируется на выживании. Другими словами, Эго тратит свое время, пытаясь быть тем, кем другие хотят, чтобы он был за тем, чтобы его любили и принимали, потому что любовь и приятие для него равно выживанию. Эго постоянно живет с постоянным страхом быть отверженным, в то время как у Внутреннего Ребенка такого и в помине нет. И я сейчас объясню почему.

Продолжение...

http://perevod.ucoz.ru/publ/5-1-0-196


Последний раз редактировалось: Admin (Вт 10 Мар - 9:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Количество сообщений : 651
Очки : 246
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Практики - Страница 9 Empty 2. Являются ли Внутренний Ребенок и Эго одним и тем же?

Сообщение автор Admin Вт 10 Мар - 9:42

Возвращаясь назад к нашей связи, основанной на характеристиках, можно ли предположить, что существует вторая связь между Внутренним Ребенком и Эго, потому как один выставляет обратную сторону другого? Я полагаю, что можно, а вы как думаете?

Как же создается темная сторона Внутреннего Ребенка? Как же Внутренний Ребенок становится несбалансированным и творит свою темную сторону? Мое убеждение состоит в том, что все негармоничные состояния идут из условий семьи и общества. Я думаю, что нарушение равновесия случаются тогда, когда нас учат тому, что противоречит нашим естественным инстинктам, инстинктам маленького ребенка.


По мере нашего роста из младенчества в детство и затем во взрослую жизнь, нас постоянно пичкают идеалами и верованиями наших родителей, добавленные членами семьи, школой, церковью и обществом. Эти верования содержат послания о том, что принято делать, говорить, чувствовать и выражать, а что нельзя делать. И по мере того, как мы приобретаем опыт боли быть непринятыми, опыт вины, стыда, обвинений того, чего нельзя делать за рамками принятого, мы быстро учимся ограничивать свое выражение для того, чтобы избежать боли. В таком состоянии мы сообщаем послания нашему Внутреннему Ребенку относительно того, что разрешено выражать, а где существуют границы.

В добавление хочу заметить, что эти послания содержат решения того, какой уровень боли мы хотим испытать, основываясь на выражении. Внутренний Ребенок слышит эти послания и хочет сохранить нашу любовь и приятие, послушно подавляя любое чувство, которое нам говорят, чтобы мы подавили. Но если кто-то провоцирует ту подавленную боль, мы чувствуем её и затем виним нашего Внутреннего Ребенка через негативный разговор с самим собой. В этом разговоре с самим собой наш Внутренний Ребенок чувствует свою вину, он чувствует себя негодным и отверженным. И поэтому из желания остаться в живых, он становится все более изобретательным в предчувствии и избегает или блокирует возможности, которые смогут спровоцировать эту боль, поэтому создает страх, чтобы как-то с этим справиться. Мы называем это Эго.

По мере роста и опыта все больших уровней боли мы требуем, чтобы Эго подавливало все больше и больше боли. И когда оно не справляется, мы отвергаем его снова и снова. К тому времени, как мы вырастаем, Эго становится очень коварным, сильным и манипулирующим, требующим целый арсенал инструментов, чтобы устранить эту боль. В этот арсенал входят зависимости и пристрастия всяких сортов с непревзойденным инструментом под названием депрессия, которая является морфием для эмоционального тела.

Высшая точка зрения

А сейчас, когда мы видим, что существует две очень логические связи между этими двумя частями нас, а также вместе с хорошей базой убеждений в том, что они являются различными сторонами одного и того же, давайте посмотрим, как на это смотрят Высшие сферы.

Мое понимание состоит в том, что в высших измерениях Внутренний Ребенок и Эго видны, как одно и то же. Потому что Земля – это место где существует полярность, они признают то, что полярность простирается и до внутреннего мира и до внешнего, поэтому может иметь смысл только то, что наше «Я» имеет и светлую и темную сторону или позитивную и негативную стороны. Имея только темную или только светлую сторону – не служило бы нашим интересам, потому что мы не смогли бы здесь полностью иметь опыт всего, узнать о полярности или иметь возможность найти равновесие между двумя этими понятиями.

Те, кто находятся в высших измерениях также понимают, что через наш опыт, будучи наученными разделять Внутреннего Ребенка и Эго, проживая жизнь с болью и затем находя пути выхода из состояния боли, только таким образом мы поймем что такое полярность. И это будет продолжаться до тех пор, пока мы не поймем, что, отделяя Внутреннего Ребенка от Эго, мы приходим к еще большей неудовлетворённости, защищая наши попытки любви себя и доверия к себе. Только тогда мы, наконец, в состоянии интегрировать их, находя то, что мы искали в их разделении.

Те, кто находятся в высшем пространстве, знают, что нам нужна система водительства. Когда душа воплощается в физическое тело, она должна иметь своего рода систему водительства, чтобы вести её через воплощение, следуя своей жизненной светокопии. Жизненная светокопия – это карта, которую мы создаем в периоды между жизнями, и в ней содержатся все основные события и уроки, которые мы намерены выучить в этом воплощении вместе с контрактами с теми людьми, кто будет играть роли, согласно нашим контрактам.

Душа – эта та наша часть, которая предвидит жизненную светокопию. Она делает это потому, что существует на высших уровнях вместе с нашими проводниками. Она связывается с нами через сердечную чакру. Другие две наши части воплощаются в физическое тело. Это Внутренний Ребенок/Эго и сознательное «вы», тот, кто читает эти строки, которого я называю «Я», чтобы различить его от Внутреннего Ребенка и Души. Вы, т.е ваше «Я» - тот, кто сидит на месте водителя и делает выборы между следующим за Душой или Эго. Эго/Внутренний ребенок – это часть вас, которая идентифицирует себя, как физическое тело с выражением цели, держа вас, ваше «Я» в безопасности в вашем теле, чтобы закончить свое воплощение. Через работу этого триединства вы завершаете свое воплощение, изучая свои уроки и достигая роста души, что и составляет главную причину для воплощения.

Кому это выгодно держать их в разделении?

Это сложный вопрос и ответ должен произойти на двух уровнях. С тех уровней, кто несет ответственность за эту планету, им выгодно, что вы выбираете рассматривать вашего Внутреннего Ребенка отделенным от Эго. Потому что пока они разделены, вы не можете очистить свои эмоциональные блоки, ведущие вас к любви к самому себе, собственной силе и абсолютному вознесению.

Продолжение...

http://perevod.ucoz.ru/publ/5-1-0-196
Admin
Admin
Admin

Количество сообщений : 651
Очки : 246
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 18 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 18  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения