АБСОЛЮТНАЯ АНТАКАРАНА ABSOLUTE ANTAHKARANA
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Раскрытие в Любви

Участников: 3

Страница 1 из 10 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Раскрытие в Любви Empty Раскрытие в Любви

Сообщение автор МааТа Вт 5 Апр - 10:03

Всё начинается и заканчивается одной прекрасной фразой: «Я люблю тебя».
Ваш выбор в том, отдать себя в руки Бога или нет.

Здесь я буду приводить выдержки из книги Джо Витале "Жизнь без ограничений"

"На Земле у меня две миссии. Моя первая задача заключается в улучшении этого мира.
Моя вторая задача -пробудить спящих людей. Спят почти все!
И единственный способ пробудить их - работать над самим собой".
Д-р Ихалиакала Хью Лин

"Весь смысл этой книги можно выразить в одной фразе - фразе, которую вы научитесь использовать, фразе, которая открывает основной секрет Вселенной; фразе, которую я хочу сказать вам и Богу прямо сейчас.

Я люблю тебя".

Все великое предельно просто. Четыре фразы, которые помогут вам выйти на самый высокий уровень Служения, это:

Я люблю Тебя
Мне очень жаль
Прости меня
Благодарю Тебя


Последний раз редактировалось: Флореана (Пн 22 Авг - 11:25), всего редактировалось 1 раз(а)
МааТа
МааТа
Admin

Количество сообщений : 7799
Возраст : 69
Географическое положение : Украина
Очки : 7231
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Раскрытие в Любви Empty Re: Раскрытие в Любви

Сообщение автор МааТа Вт 5 Апр - 10:09

Это секретная гавайская система Хо'опонопоно.
Ничего нет снаружи. Всё находится в вас. Какие бы события ни происходили, они происходят внутри вас.

Чтобы научиться эффективно решать проблемы своих клиентов, врач должен желать нести 100%-ю ответственность за создание проблемной ситуации, т. е, считать, что источником проблемы являются его неправильные мысли, а не ошибки пациента. Врачи, кажется, не замечают, что проблема существует в любой момент времени, а ведь проблемы существуют постоянно!

Полная ответственность за возникновение проблемы позволяет врачу стать полностью ответственным за решение этой проблемы. Используя обновлённый метод Хо'опонопоно - процесс покаяния, прощения и изменения, разработанный кахуной Лапа'ау Моррной Наламаку Симеона, врач в состоянии изменить неправильные мысли внутри себя и внутри клиента и превратить их в совершенные мысли ЛЮБВИ.


Последний раз редактировалось: Флореана (Вт 5 Апр - 10:25), всего редактировалось 1 раз(а)
МааТа
МааТа
Admin

Количество сообщений : 7799
Возраст : 69
Географическое положение : Украина
Очки : 7231
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Раскрытие в Любви Empty Re: Раскрытие в Любви

Сообщение автор МааТа Вт 5 Апр - 10:10

Доктор Хью Лин пояснил, что в простой фразе «Я люблю тебя» есть три элемента, с помощью которых можно преобразовать всё что угодно. Он сказал, что это благодарность, уважение и преобразование. Я продолжил свое объяснение.

«Фразы, которые я произношу, напоминают мне магическое заклинание, которое открывает двери Вселенной. Когда я декламирую эти фразы как стихи, я открываю самого себя для Бога, чтобы он мог очистить меня и стереть все программы, которые мешают мне жить».

Доктор Хью Лин сказал, что ему нравится моё описание метода очищения Хо'опонопоно.
«Сравнение с вирусом очень точное, - сказал он. - Это программа, которая правит миром, и мы попали под её воздействие. Если кто-то попал в программу, и вы заметили это, значит, и вы попали в программу.

Идея в том, чтобы принять на себя полную ответственность. Когда вы очищаете себя, вы очищаете программу для всех». Он остановился и добавил: «Но существует масса разных программ. Они как сорняки вокруг нуля. Чтобы получить неограниченные возможности, нужно очищаться больше, чем вы можете себе вообразить».


Последний раз редактировалось: Флореана (Вт 5 Апр - 10:26), всего редактировалось 1 раз(а)
МааТа
МааТа
Admin

Количество сообщений : 7799
Возраст : 69
Географическое положение : Украина
Очки : 7231
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Раскрытие в Любви Empty Re: Раскрытие в Любви

Сообщение автор МааТа Вт 5 Апр - 10:10

«В ответ на свои молитвы люди получают скорее то, что они чувствуют, чем то, о чём они говорят. Большинство молящихся не верят, что они будут услышаны, или им придёт помощь свыше.
Большинство людей молятся от отчаяния. А это означает, что они получат то, что чувствуют - больше отчаяния».
МааТа
МааТа
Admin

Количество сообщений : 7799
Возраст : 69
Географическое положение : Украина
Очки : 7231
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Раскрытие в Любви Empty Re: Раскрытие в Любви

Сообщение автор МааТа Вт 5 Апр - 10:11

Второй способ, который нравится доктору Хью Лину, начинается с того, что он говорит
«Мне очень жаль» и «Пожалуйста, прости меня». Вы говорите это, обладая знанием, что что-то (вы не знаете что) попало в ваше тело и разум. Вы не имеет понятия, как это произошло. И вам не нужно этого знать.

Если у вас избыточный вес, то вы просто «подцепили» программу, которая заставляет ваше тело вести себя таким образом. Повторяя «Мне очень жаль», вы говорите Богу, что просите прощения за то, что позволили этому проникнуть в вас. Вы не просите Бога простить вас, вы просите у Бога помощи в том, чтобы простить самого себя.


Последний раз редактировалось: Флореана (Вт 5 Апр - 10:27), всего редактировалось 1 раз(а)
МааТа
МааТа
Admin

Количество сообщений : 7799
Возраст : 69
Географическое положение : Украина
Очки : 7231
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Раскрытие в Любви Empty Re: Раскрытие в Любви

Сообщение автор МааТа Вт 5 Апр - 10:12

Во-первых, мы живём в мире, которым управляет вера.

В то, что вы поверите, то и сработает. Так и проходят ваши дни. Так оформляются ваш опыт и ваши ощущения.
И когда в вашу жизнь приходит то, что не соответствует вашему мировоззрению и системе верований, вы находите способ дать этому явлению объяснение и «подогнать» под свою систему. Или принимаете валидол.

flowers


Последний раз редактировалось: Флореана (Вт 5 Апр - 10:28), всего редактировалось 2 раз(а)
МааТа
МааТа
Admin

Количество сообщений : 7799
Возраст : 69
Географическое положение : Украина
Очки : 7231
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Раскрытие в Любви Empty Re: Раскрытие в Любви

Сообщение автор МааТа Вт 5 Апр - 10:13

«Что должен делать терапевт, когда он видит пациентов?» - спросил я, желая узнать особые методы, помогающие людям исцелиться.
«Просто любить их», - ответил доктор Хью Лин.

«Но как быть, если кто-то приходит к вам потому, что получил травму?» - спросил я, стараясь загнать Хью Лина в угол и выведать какой-то метод, которым я могу воспользоваться.
Всё, что каждый хочет, - это быть любимым, - ответил он. - Разве ты этого не хочешь? Неважно, что вы говорите или делаете, если вы при этом любите человека».

«То есть я могу быть сторонником Юнга или приверженцем Фрейда, или кем-то ещё?»
«Это неважно, - подтвердил он. - Важно, что вы любите человека, потому что он является частью вас. И эта ваша любовь поможет стирать и очищать, очищать программы, запущенные в его жизни».


Последний раз редактировалось: Флореана (Вт 5 Апр - 10:31), всего редактировалось 1 раз(а)
МааТа
МааТа
Admin

Количество сообщений : 7799
Возраст : 69
Географическое положение : Украина
Очки : 7231
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Раскрытие в Любви Empty Re: Раскрытие в Любви

Сообщение автор МааТа Вт 5 Апр - 10:13

«Воспоминания могут отталкивать деньги, - сказал он. - Если ты чист в отношении денег, они у тебя будут. Вселенная даёт их тебе, если ты их принимаешь. Это воспроизводящиеся воспоминания отталкивают деньги от вас или вас от понимания этого».

«Как можно очиститься?»

«Продолжай говорить «Я люблю тебя».

«Это нужно говорить деньгам?»

«Вы можете любить деньги, но лучше говорить это Богу. Когда вы находитесь в нулевом состоянии, то у вас нет никаких ограничений, и даже деньги могут прийти к вам. Но когда вы действуете по памяти, вы блокируете эти возможности. Существует множество воспоминаний о деньгах. Когда вы их очищаете, они очищаются для всех».


Последний раз редактировалось: Флореана (Вт 5 Апр - 10:31), всего редактировалось 1 раз(а)
МааТа
МааТа
Admin

Количество сообщений : 7799
Возраст : 69
Географическое положение : Украина
Очки : 7231
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Раскрытие в Любви Empty Re: Раскрытие в Любви

Сообщение автор МааТа Вт 5 Апр - 10:14

«Расскажи им, как ты справляешься с проблемами».

«Раньше я пытался решать проблемы, касались ли они меня или кого-то ещё. Теперь я позволяю им оставаться нерешенными, но очищаю воспоминания, которые вызывают эти проблемы. Когда я это делаю, проблемы решаются, а я становлюсь счастливым, потому что проблемы решены».

«Джозеф, ты можешь привести пример?»

«Моя сестра разочаровывает меня, - признался я. - Она живёт на пособие, её дом ограбили, документы украли, и ещё много других неприятностей. Она несчастна и огорчает меня этим. Я пытался помочь, отправляя ей деньги, книги, кинофильмы и даже DVD-плеер, чтобы она могла смотреть фильмы. Однако она не предприняла никаких усилий для того, чтобы измениться. Но теперь я и не пытаюсь изменить её».

«Что же вы делаете?» - спросила одна из женщин.

«Я работаю над собой, - объяснил я. - Теперь я понимаю, что жизнь, которую она ведёт, - не только результат её действий. Это также память или выполняемая программа, а она попала в ловушку этой программы. Так, как будто она подхватила вирус. В этом нет её вины. И поскольку я чувствую это, поскольку я чувствую её боль, значит, это наша общая программа. Я должен очищаться. Когда я очищусь, эта программа также оставит и её.


Последний раз редактировалось: Флореана (Вт 5 Апр - 10:32), всего редактировалось 1 раз(а)
МааТа
МааТа
Admin

Количество сообщений : 7799
Возраст : 69
Географическое положение : Украина
Очки : 7231
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Раскрытие в Любви Empty Re: Раскрытие в Любви

Сообщение автор МааТа Вт 5 Апр - 10:14


«Как ты думаешь, что изменилось в тебе по сравнению с тем моментом, когда ты попал на семинар по обучению методу Хо'опонопоно?»
Немного подумав, я ответил: «Я перестал контролировать всё происходящее. Я позволил себе плыть по течению. Всё, что я делаю, - это очищаюсь, стираю воспоминания и стремлюсь попасть в нулевое состояние».

Как вы или я, или кто-то ещё можем помочь человеку в беде?
Согласно методу Хо'опонопоно, единственным способом является очищение самого себя. Люди, которые пришли в этот мир до меня (включая и того человека, который написал мне письмо), имеют общие со мной программы. Это как ментальный вирус. Их нельзя осуждать. Они чувствуют себя в ловушке или зажатыми в угол. Я могу бросить им веревку, но, скорее всего, они ею не воспользуются или используют эту веревку для того, чтобы повеситься.

Что же вам делать?
Всё, что я могу сделать, это очищать себя. Когда я очищаю себя, то они становятся чище. Когда мы очищаем общие программы, то они исчезают из жизни всего человечества.
МааТа
МааТа
Admin

Количество сообщений : 7799
Возраст : 69
Географическое положение : Украина
Очки : 7231
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Раскрытие в Любви Empty Re: Раскрытие в Любви

Сообщение автор МааТа Вт 5 Апр - 10:15

Мы можем просить Бога, который читает в наших душах, об исцелении всех мыслей и воспоминаний, которые мешают нам.
Моррна Симеона

"Одна американка подошла ко мне во время перерыва на занятии, которое я проводил в испанской Валенсии. «Мой внук был болен раком, - сказала она. - Я молилась за него,
умоляя, чтобы он не умер, но он всё равно умер. Почему так случилось?»

«Вы молились не за того, - ответил я. - Лучше молиться за себя, прося прощения за то,
что происходит в вас, и что проявляется как жизненный опыт в виде болезни вашего внука».
Люди не считают себя источником собственного жизненного опыта. Очень немногие из тех, кто молится, обращаются к тому, что происходит в них самих.

Мир меня,
Ихалиакала"


Последний раз редактировалось: Флореана (Вт 5 Апр - 10:33), всего редактировалось 1 раз(а)
МааТа
МааТа
Admin

Количество сообщений : 7799
Возраст : 69
Географическое положение : Украина
Очки : 7231
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Раскрытие в Любви Empty Re: Раскрытие в Любви

Сообщение автор МааТа Вт 5 Апр - 10:20

Книга Синельникова "Молитва Преображения" написана на основе книги Джо Витале "Жизнь без ограничений"
Обе книги с очень сильной энергетикой.
Они есть с сети интернет, но я очень рекомендую приобрести обе эти книги, это должен быть оригинал, а не копия.
После прочтения этих книг и прослушивания Молитвы Преображения (поставляется вместе с книгой Синельникова) ваше мировосприятие сильно изменится, вы преобразитесь и станете совершенно другим человеком.
МааТа
МааТа
Admin

Количество сообщений : 7799
Возраст : 69
Географическое положение : Украина
Очки : 7231
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Раскрытие в Любви Empty Синельников "Молитва Преображения"

Сообщение автор МааТа Вт 5 Апр - 10:22

Молитва Преображения

Я принимаю тебя с любовью в моём сердце!
Ты, я и весь окружающий мир — есть суть одно целое. Ты пришёл в мою жизнь со своей болью и страданием не просто так. Ты показываешь мне, как в зеркале, что боль и страдание существуют глубоко в моей душе, в моём подсознании.

И я с полной ответственностью осознаю, что причастен к твоим проблемам, так как знаю, что всё, что происходит в моей жизни, — есть результат моих мыслей и поступков в прошлом.
Я раскаиваюсь в содеянном.
И свободной Волей своей я отменяю все мои разрушительные программы в отношении тебя, твоих предков и всего твоего Рода.

Я прощаю тебя и твоих предков за все их неправильные мысли и поступки, совершённые намеренно или нечаянно в отношении моих предков от Сотворения мира и до сегодняшнего дня.
Прости и ты меня и весь мой Род, ибо мы не ведали, что творили.

Я благодарю тебя за то, что ты пришёл в мою жизнь и помогаешь мне очистить мой разум и освободиться от всего старого и ненужного, стать поистине свободным, преобразиться и быть счастливым, живя по Правде и по Совести.

Я люблю тебя и благословляю с любовью весь твой Род. Я желаю тебе, твоим близким и потомкам твоим счастья и добра.

И пусть все мои неправильные мысли, слова и поступки, которые привели к твоей боли и страданиям, силой Божественной Любви преобразятся в праведные мысли и поступки, и пусть они принесут счастье нашим родам и всему окружающему миру.
Пусть на Земле царит Любовь, Мир и всеобщее Благоденствие.

Да будет так!

Я принимаю тебя с любовью в моём сердце!
Прости меня и весь мой Род!
Я благодарю тебя!
Я прощаю тебя и весь твой Род и благословляю с любовью!
Я желаю тебе счастья и добра!

Mad Mad Mad
МааТа
МааТа
Admin

Количество сообщений : 7799
Возраст : 69
Географическое положение : Украина
Очки : 7231
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Раскрытие в Любви Empty Re: Раскрытие в Любви

Сообщение автор МааТа Вт 5 Апр - 10:38

Суть метода Хо'опонопоно заключается в следующем
Если какая-то ситуация вас задела (будь то скандал в магазине, цунами в Америке или домашняя ссора),
вызвала у вас раздражение или дискомфорт, значит в глубине есть что-то, что притянуло эту ситуацию, но это значит и то, что вы можете ее изменить
Если вас это задело, значит вы причастны к этой ситуации и в ваших силах ее изменить.

Mad
МааТа
МааТа
Admin

Количество сообщений : 7799
Возраст : 69
Географическое положение : Украина
Очки : 7231
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Раскрытие в Любви Empty Re: Раскрытие в Любви

Сообщение автор Milana Ср 6 Апр - 0:43

Благодарю! Ценные мысли! d_daisy

"Всё, что я могу сделать, это очищать себя. " Sad


Milana
Milana

Количество сообщений : 261
Очки : 260
Дата регистрации : 2011-03-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Раскрытие в Любви Empty Re: Раскрытие в Любви

Сообщение автор МааТа Чт 7 Апр - 22:13

ax
МааТа
МааТа
Admin

Количество сообщений : 7799
Возраст : 69
Географическое положение : Украина
Очки : 7231
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Раскрытие в Любви Empty Re: Раскрытие в Любви

Сообщение автор МааТа Пт 8 Июн - 8:40

Раскрытие в Любви F8494a9a7eb9
МааТа
МааТа
Admin

Количество сообщений : 7799
Возраст : 69
Географическое положение : Украина
Очки : 7231
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Раскрытие в Любви Empty Re: Раскрытие в Любви

Сообщение автор МааТа Пт 8 Июн - 8:41

Раскрытие в Любви 4fd201ab224a
МааТа
МааТа
Admin

Количество сообщений : 7799
Возраст : 69
Географическое положение : Украина
Очки : 7231
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Раскрытие в Любви Empty ТЕБЕ ОДНОЙ

Сообщение автор МааТа Пт 15 Июн - 23:43

МааТа
МааТа
Admin

Количество сообщений : 7799
Возраст : 69
Географическое положение : Украина
Очки : 7231
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Раскрытие в Любви Empty Олег Атаманов. БОГИНИ

Сообщение автор МааТа Сб 16 Июн - 9:39

МааТа
МааТа
Admin

Количество сообщений : 7799
Возраст : 69
Географическое положение : Украина
Очки : 7231
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Раскрытие в Любви Empty Artem Kalashyan. Уродливый кот

Сообщение автор МааТа Сб 30 Июн - 21:08

Во всех нас живет пронзительное желание БЫТЬ ЛЮБИМЫМИ....
А ЛЮБИТЬ?

Я думаю это будет полезно всем прочитать...

Artem Kalashyan

Уродливый кот


Всем чёрствым сухарям и душевным людям рекомендовано к прочтению. А если Вы уже читали её, то прочитайте ещё раз - 2 минуты времени не пройдут даром.

Мир, увы, не всегда спасает красота. Мы правильно живём в этом мире, если правильно любим его.

«Каждый обитатель нашего дома, в котором жила и я, знал, насколько Уродливый был уродлив наш местный кот.

Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба за выживание, поедание "чего подвернётся" и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы.

Уродливый кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дёргался. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать тёмно-серым полосатым котом.

У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: "До чего же Уродливый кот!". Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.

Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то - он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь всё-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Но, однажды на Уродливого напали соседские собаки. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок, дрожа от страха и боли. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекала его лоб.

Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой и больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо.

Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала... мурлыкание! Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке любви! Возможно, о капельке сострадания... И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.

Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и безпредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.

Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми.

А я буду всегда стремиться к одному - любить, как Уродливый кот...

Поделитесь этим рассказом со своими друзьями. Пусть люди прочтут.


Последний раз редактировалось: МааТа (Вт 25 Апр - 8:47), всего редактировалось 1 раз(а)
МааТа
МааТа
Admin

Количество сообщений : 7799
Возраст : 69
Географическое положение : Украина
Очки : 7231
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Раскрытие в Любви Empty Притча — Расстояние сердца

Сообщение автор МааТа Вт 17 Июл - 9:54

Раскрытие в Любви 7fbce62542

Один раз Учитель спросил у своих учеников:

- Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
- Потому, что теряют спокойствие,- сказал один.
- Но зачем же кричать, если другой человек находится с тобой рядом?- спросил Учитель.

- Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?

Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя.

В конце концов он объяснил:

- Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются.
Для того, чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.

- А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо.
Потому, что их сердца находятся очень близко и расстояние между ними совсем маленькое.

- А когда влюбляются еще сильнее, что происходит?
- Тогда не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе.

В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов.

Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.

Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивают расстояние между вами.

Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути.
Mad Mad Mad

http://barylnikov.ru/2011/03/pritcha-rasstoyanie-serdca/
МааТа
МааТа
Admin

Количество сообщений : 7799
Возраст : 69
Географическое положение : Украина
Очки : 7231
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Раскрытие в Любви Empty Re: Раскрытие в Любви

Сообщение автор МЕРКАБА Пн 23 Июл - 12:06

Здравствуй, Единство Гармонирующее) Какую технику посоветуешь для избавления от негативных образов с закрытыми глазами/мыслей? Часто бегал от полюса к полюсу. lotos Теперь отлично понял, что выбор надо делать в одну сторону) Люблю Тебя) love
avatar
МЕРКАБА

Количество сообщений : 1
Очки : 1
Дата регистрации : 2012-07-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Раскрытие в Любви Empty Re: Раскрытие в Любви

Сообщение автор МааТа Пн 23 Июл - 18:10

Здравствуй!
Просто прими себя таким, какой ты есть.
И каждое утро говори: "Я совершеннейшее божественное Творение - Человек"
И поверь мне - ты прекрасен!
Mad
МааТа
МааТа
Admin

Количество сообщений : 7799
Возраст : 69
Географическое положение : Украина
Очки : 7231
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Раскрытие в Любви Empty Сон

Сообщение автор МааТа Пн 30 Июл - 12:01

Раскрытие в Любви Cd88e9779e2c4f770516b66884d


Прошло много-много времени, люди уже начали меняться, стали более дружелюбными, стали задумываться о любви, о себе, о целостности мира и т.д. Я сижу в кафе. Кафе на берегу моря. Вечереет. Мы сидим за стойкой, 5-6 человек, еще человек 10 за столиками и у моря. Из приёмника поется песня "Как же мы могли раньше убивать друг друга, ведь поедать друг друга - это же...". Я понимаю, что, собственно, центром этой всей тусовки являюсь я. Меня считают здесь типа самым крутым просветленным, я со всеми беседую, учу повышать вибрации, идти путем изменений и т.д.
И вот вдруг из моря выходит женщина, на вид лет 45. По всему видно, что это не просто женщина. От нее исходит какое-то излучение.
И тут я понимаю, что начинаю сравнивать себя с ней. Запрашиваю информацию о ДНК, о вибрациях ее, приходит ответ, получив который я понимаю, что по сравнению с ней - я никто. Просто мелочь. Мальчишка.


Я наблюдаю дальше. Она выходит из воды, к ней липнут, как мошки на свет, все: рыбы, насекомые, какие-то звери прибежали из кустов, птицы прилетели, все сидящие люди обратили на нее внимание, кто-то даже подошел. Это меня еще больше раздражает, еще больше чувство беспомощности, какая-то внутренняя борьба, как продемонстрировать ей свои достижения, сказать, что я тоже.... Она выходит и идет по берегу, проходит мимо меня, но... останавливается.


Я понимаю, что все, что я думаю - написано у меня в глазах. И она все это давно заметила и знает. Она подошла ко мне, за стойку, и просто стала смотреть мне в глаза.
Я ощутил, почувствовал и понял ее мысли.
Она говорила просто как-то без слов, слова лишь рождались в моем сознании.


Она сказала:
"Вот видишь, ты даже любовь стал использовать как инструмент превосходства над другими. Ты к ней стремился, а получил только то, с помощью чего ты можешь сравнивать себя с другими, сравнивать в свою пользу, считая, что ты такой великий, такой добрый, такой любящий, а они - все остальные, кто вокруг тебя - такие жалкие, низкие, еще не прозревшие, не трансформировавшие зло и тьму. Безусловно, ты в своей любви, считаешь себя выше их, а их недостойными. Вот так ты превратил любовь в инструмент для самоуслаждения".
Я вдруг понял, что ничего общего с ЛЮБОВЬЮ у меня не было. Это была лишь очередная игрушка в руках ума, в руках эго.


Она сказала.
"Не печалься. Так устроен человеческий ум. И здесь ты не одинок. Ум все пытается использовать на благо для себя. Но умом не понять любовь, он будет и ее использовать. Для себя, для выживания, для эго, для поддержания себя. Путь к ЛЮБВИ - это целостность".


Я ей сказал.
"Я ведь так и говорю всем людям - Познайте целостность. Весь мир - это целое, нет никакого зла и добра, все одно. Все Единство. Целое. Нет никакого разделения. Выйдите из дуальности и т.д. Все, что мы видим - это иллюзия. Мы живем под покровом иллюзии".


Она сказала.
"Это лишь слова. Ты сам не понимаешь, о чем говоришь. То есть говоришь, возможно, что и верно, нужные слова, но без понимания и в заблуждении.
Что такое иллюзия? Ты просто считаешь, что иллюзия - это искаженное восприятие проявленного мира. Что за вот этой стойкой, когда приобрести видение, будет стоять "правильная стойка", а этой стены не будет, за ней будет куст либо что-то другое. То есть, под иллюзией ты просто подразумеваешь, что за одной "неправильной" картиной стоит другая "правильная" картина. И весь смысл в том, чтобы ее разглядеть. Но это заблуждение. Нет никакой другой картины. И твой взгляд направлен не туда. Приобретя видение, или видение просветленного, ты не увидишь здесь другой стойки, стула или стены. Они останутся как есть.
Иллюзия заключается в том, что ты воспринимаешь внешний мир и твой внутренний мир как разное".


Я ответил ей.
"Я всегда говорю, что внешний мир - это отражение внутреннего и что нет никакого внешнего".


Она ответила.
"Да, ты это говоришь, но не понимаешь. Потому что ты все еще видишь внешний мир. Все еще твой ум разделяет их. А в этом и состоит ИЛЛЮЗИЯ - в самом существовании внешнего мира. Его нет. Все что есть - это ты сам. И даже говоря это, ты не понимаешь, потому что это понять можно только в ДЕЙСТВИИ. Когда ты не просто это осознаешь, а будешь так действовать. Не выделяя себя из окружающих, а считая, что они - это ты. Не считая, что эта рыба или камень - отдельно от тебя. Все, что тебя окружает - это твой мир, то есть ты сам. Если тебе кажется, что в твоем мире есть кто-то или что-то, кто или что являются носителями зла, разрушения, распада, смерти, плохого, недостойного, низкого - это все ты сам. Ты такой и есть. Ты это создал. Всё, всё, всё. И тебе, а не кому-то другому, это менять. Но уму проще сказать - это они, а не я. Вычеркнуть это все из своего мира. Вот в чем заключается великая иллюзия. А не в том, что, пробудившись, ты увидишь вместо синего цвета красный.
Освободись от иллюзии - прими то, что всё то, что ты воспринимаешь - это твой мир, это ты сам, это твое Я".


И слезы полились из меня. Я стал просить прощения у всего и у всех, за все.


Она продолжала.
"И увидев во всем, что ты воспринимаешь, себя, простив все, что ты сотворил, простив себе, попросив прощения у твоего творения, ты приблизишься к ЛЮБВИ. Потому что, что ты можешь сделать с собой любимым? Полюбить. Вот тогда ты и полюбишь себя, то есть весь воспринимаемый тобой мир. И как только ты увидишь тень осуждения, прощай и люби. И ты увидишь изменения. То, что ты осуждал в других, ты поймешь, что ты это осуждаешь в себе. И простив это, полюбив это, ты изменишь себя и весь мир. Это бесконечный и увлекательный процесс. Я пребываю в нем.
Все, что дает тебе "внешний" мир - это на самом деле любовь. В нем нет зла и злого умысла. Болезненным, разрушительным, злым, темным, плохим это тебе кажется только потому, что в тебе самом есть, как ты называешь - карма - запись о непройденном уроке. Записанное в тебе страдание, которое ты не смог трансформировать в свое время в любовь. И тебе дается еще одна попытка это сделать.
Поэтому прощай всем все. Проси прощения. За все, что ты видишь в своем мире, в твоем окружении, в твоей реальности как "плохое" и злое. Развязывай эту карму. Трансформируй все в любовь".


Слезы лились как из ведра. Я рыдал.
Немного успокоившись, я спросил.
"Что это за свет, на который все слетелись и до этих пор пребывают в нем. Почему у меня нет такого. Что это?"


Она ответила.
"Видишь, я всегда пребываю в любви и прощении. Поэтому все существа и создания стремятся попасть в мой мир, в то, что я воспринимаю. Не потому, что им хочется "позагорать" в лучах моего света, потому что на самом деле это не свет. Мой свет - это изменение меня самой. А потому, что входя в мой воспринимаемый мир, они становятся его частью, они вливаются в процесс исцеления, потому что я обращаю на них внимание, вижу их "проблемы" и меняю себя, затем меняются они. Посмотри на окружающих людей. Посмотри на себя. Ты уже стал другим. Потому что ты оказался в воспринимаемом мной мире, ты исцелился, ты уже изменился. Потому что я изменилась. Потому что, с появлениям тебя и всех вас, я также осознала ваши страдания и старания как свои. Я трансформировала их в себе. Они трансформировались в вас. Можешь это назвать "коллективное бессознательное" или "коллективное сознание". Все мыслеформы и стереотипы, карма, все записано коллективно. Поэтому, меняя их в себе, ты меняешь их во всем, что ты воспринимаешь. И ты так можешь.
Перестань все понимать умом, им ничего не поймешь. У него другие задачи. Отбрось ум, не пытайся все логически объяснить. Перестань генерировать мысли и слова. Как видишь, я же не сказала тебе ни слова.
Во время всего этого разговора я просто просила у вас всех прощения, прощала и любила вас всех.
Все слова и мысли, которые в тебе родились - это твои слова и мысли. Это ты сам. Я тебе ничего не говорила. Ничего тебе не вкладывала. Это твое осознание родилось в тебе. Просто потому, что я изменила себя, потому что ты вошел в мой мир, изменился и ты, как часть моего мира.
Просто начни так жить. Не думай. Ум здесь не помощник.
Просто прощай и люби. Люби и прощай. Всех и все, что видишь, слышишь, ощущаешь... все. Всего себя. Все своя Я.
Я благодарю тебя и всех вас за ту возможность, которую вы мне дали, чтобы изменить себя".


Она вышла из-за стойки и ушла дальше, куда направлялась.
Мы все стали другими. И я и те, кто был в кафе.


Я проснулся.
Поменялась моя реальность.
И меняется до сих пор.
Это на самом деле увлекательный процесс. Хотя это и процессом не назовешь. И состоянием тоже. Это не приходяще и не уходяще. Это жизнь.
Видя то, что вы пишите, я на самом деле хотел написать только одно:


Простите меня. Я благодарен Вам. Я Вас люблю.

http://www.metasintez.ru/pochitaim/pp_16_05_2009.htm
МааТа
МааТа
Admin

Количество сообщений : 7799
Возраст : 69
Географическое положение : Украина
Очки : 7231
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 10 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения