АБСОЛЮТНАЯ АНТАКАРАНА ABSOLUTE ANTAHKARANA
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Натуральная косметика

Участников: 2

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Натуральная косметика - Страница 2 Empty Натуральный дезодорант своими руками

Сообщение автор МааТа Ср 20 Фев - 14:46

Натуральная косметика - Страница 2 Original-a654f9a4

Что может быть лучше натуральных экологически чистых продуктов, сделанных своими руками.

Очень простой и эффективный дезодорант
Самая обыкновенная и всем известная пищевая сода надежно избавит вас от неприятного запаха пота, но при этом не навредит вашему организму и не повлияет на естественные процессы потоотделения.

Вам потребуется всего несколько простых ингредиентов и 5 минут на приготовление своего собственного дезодоранта - без вредных (или даже опасных - например, как в составе антиперспирантов) веществ, консервантов.
3 ст.ложки пищевой соды
2 ст.ложки кукурузного крахмала
2,5 ст.ложки кокосового масла
Положите все ингредиенты в небольшую чашку, поместите ее на водяную баню, чтобы растопить кокосовое масло. Хорошо перемешайте все компоненты (при желании можете добавить 1-2 капли любимого эфирного масла или композиции масел) и залейте смесь в чистую стеклянную баночку с крышкой. Храните в прохладном месте, используйте приготовленный дезодорант в течение 6 месяцев после изготовления. Наносите небольшое количество дезодоранта (по текстуре вы получите плотное крем-масло) на чистую кожу подмышек. Не используйте дезодорант (любой! самодельный на основе соды или купленный в магазине с бесконечным списком неизвестных составляющих на этикетке) сразу же после бритья (подождите не менее 30-60 минут перед нанесением).

При реакции кожи на соду:
1 ст.ложка натурального яблочного уксуса
1 чашка чистой воды
Залить в небольшой чистый флакончик (идеальный вариант - с пульверизатором) и хорошо перемешать. Срок хранения в прохладном месте - не более 1 месяца.
Перед каждым нанесение дезодоранта на основе соды протирайте кожу приготовленным уксусным раствором и дайте высохнуть. После этого наносите дезодорант.

Ссылка
МааТа
МааТа
Admin

Количество сообщений : 7799
Возраст : 68
Географическое положение : Украина
Очки : 7231
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Натуральная косметика - Страница 2 Empty Аштара Ра ... Делая мои духи ...

Сообщение автор МааТа Вс 24 Мар - 17:13

Натуральная косметика - Страница 2 1617585_1076775989006251_7024602747028293290_o.jpg?_nc_cat=102&_nc_ht=scontent.fdnk2-1

Я начал изучать парфюмерную композицию 2 года назад из традиционной старой «книги рецептов»… где каждый слой
ароматизируется, встряхивается в течение 5–10 дней, прежде чем добавить следующую заметку…
Прежде чем она будет готова к использованию, уходит 1-2 месяца…
Я экспериментировал со многими комбинациями ароматов, пока не нашел несколько любимых!

Я создал свой собственный Кельн - с апельсином, розой, гвоздикой и геранью.

Когда я создаю крем или лосьон с легким ароматом, я включаю специальные ингредиенты;
Гиперикум, масло календулы, масло жожоба или масло ши - в мою формулу - все эти ингредиенты хороши
для сохранения молодой, упругой и мягкой кожи ...

Ссылка
МааТа
МааТа
Admin

Количество сообщений : 7799
Возраст : 68
Географическое положение : Украина
Очки : 7231
Дата регистрации : 2008-10-01

https://mandala.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения